Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных,хвойных кустарников и рододендроны из питомника CIEPLUCHA! ОСЕНЬ 2024!


Рекомендуемые сообщения


21 минуту назад, Андрей-67 сказал(а):

Возьму  Regina в 121 ст

Прочитайте пожалуйста мое сообщение полностью

Ссылка на сообщение

Можно убрать Регину в ст 67

Не знаю, можно ли из этих денег картошку оплатить? Чтобы не гонять деньги туда-сюда

Изменено пользователем Akoma
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, санек сказал(а):

Ст.53 можно убрать Магду и Регину. Деньги на осень. 

Полностью?

 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, asy сказал(а):

Полностью?

 

Можно их мне поставить тогда? В ст. 10 

Изменено пользователем Надёна
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Полностью?

 

Да полностью. Может ещё будет  какой- нибудь пристрой. Хочется иргу. Январского наводнения не выдержала

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Надёна сказал(а):

Можно их мне поставить тогда? В ст. 10 

Настя переставляет по дате тем, кто следующий на очереди, пожалуйста, читайте внимательно сообщения от ор-га

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

И еще малину урезали(( Чтобы не везти полупустой ящик (не платить за перевозку воздука), дозаказала несколько позиций по 5 штук  под пристрой , некоторые сорта голубики для южан и любителей необычного.

Meader - Голубика американская (высокорослая)

Очень плодоносный сильнорастущий сорт. Габитус куста раскидистый, побеги жесткие. Очень большие вкусные плоды пригодные для переработки. Плодоносит в конце июля-начале августа. Сорт отличается очень высокой морозостойкостью -34°C.

Puru PBR - Голубика высокорослая

Ранний сорт со средне-сильной интенсивностью роста и очень большими твёрдыми ягодами. Сорт известен благодаря своему обильному плодоношению (6-9 кг с куста). Требует солнечного места высадки. Сорт полностью морозостоек.

Baby Blues - Голубика американская (высокорослая)

Медленно растущий сорт голубики выведенный Чадом Финном и Государственным университетом штата Орегон. Отличается высокой степенью морозостойкости (-25˚C), густой, компактной формой (дорастает до 150-200 см), а также небольшими, очень вкусными и сладкими ягодами (масса менее 1 гр). Сорт очень плодородный.

Hardyblue - Голубика американская (высокорослая)

Очень обильно плодоносящий сорт. Плоды дозревают в тот же самый период, что и Bluecrop, но сбор плодов производится в более краткие сроки. Кусты высокие, выпрямленные, раскидистые, приспособленные к разным почвам. Плоды средней величины, очень вкусные, сладко-кислые. Сорт рекомендован к механическому сбору плодов.

Star PBR - Голубика американская (высокорослая)

Голубика южного типа, отлично подходит для тёплого климата (требует минимум 400 часов холода в течение года). Морозостойкость до -18°C. Интенсивность роста средне-сильная. Особенностью сорта является единовременное созревание всех ягод, что позволяет ограничить количество сборов урожая. Ягоды большие, круглые, достаточно твёрдые. Период плодоношения ранний. Star – это один из самых лучших и популярных сортов, которые выращиваются в южных районах Европы и на территориях, которые не подвержены сильным морозам.

5ac499824c6bb.jpeg

Sarina - Азалия крупноцветковая

Очень большие, с легким ароматом цветки лососево-розового цвета и слегка волнистыми краями имеют выразительное золотистое пятно на верхнем лепестке. Цветки собраны в привлекательные верхушечные шарообразные соцветия. Цветет в конце мая. Куст достаточно компактной формы, выпрямленный.

Морозостойкость ниже  -27°C.

5acb0b156f29e.jpeg56a72af3c07e3.jpeg5acb0b156faca.jpeg

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
55 минут назад, asy сказал(а):

Чтобы было понимание почему не дали малину

Вот такую нам отправят

1227891834_WhatsAppImage2024-03-28at12_48.53(1).thumb.jpeg.cc13ea81580762e598ce4ef5659d4b62.jpeg

А вот такую не стали

1809103861_WhatsAppImage2024-03-28at12_49.27(1).thumb.jpeg.872740d4708bd6a4b0f5301c60f62682.jpeg

если горшок полностью заполнен корнем я бы взял такой, даже если они по выщипывают зеленку. С такого горшочка штук 20-30 получил бы крапивки.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Александр75 сказал(а):

если горшок полностью заполнен корнем я бы взял такой, даже если они по выщипывают зеленку. С такого горшочка штук 20-30 получил бы крапивки.

Я пыталась выпросить Клариты хотя бы пяток такой, но увы

Ссылка на сообщение

11 минут назад, asy сказал(а):

Я пыталась выпросить Клариты хотя бы пяток такой, но увы

может осенью дадут, а может и шани еще дадут, а пока будем работать с тем, что есть

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 hours ago, asy said:

Я пыталась выпросить Клариты хотя бы пяток такой, но увы

Анастасия, здравствуйте.

У Вас почта опять не принимает сообщения, просила переплату от Цеплухи в Италию перенести, раз клариты нет😭

Ссылка на сообщение
11 hours ago, asy said:

И еще малину урезали(( Чтобы не везти полупустой ящик (не платить за перевозку воздука), дозаказала несколько позиций по 5 штук  под пристрой , некоторые сорта голубики для южан и любителей необычного.

Meader - Голубика американская (высокорослая)

Очень плодоносный сильнорастущий сорт. Габитус куста раскидистый, побеги жесткие. Очень большие вкусные плоды пригодные для переработки. Плодоносит в конце июля-начале августа. Сорт отличается очень высокой морозостойкостью -34°C.

Puru PBR - Голубика высокорослая

Ранний сорт со средне-сильной интенсивностью роста и очень большими твёрдыми ягодами. Сорт известен благодаря своему обильному плодоношению (6-9 кг с куста). Требует солнечного места высадки. Сорт полностью морозостоек.

Baby Blues - Голубика американская (высокорослая)

Медленно растущий сорт голубики выведенный Чадом Финном и Государственным университетом штата Орегон. Отличается высокой степенью морозостойкости (-25˚C), густой, компактной формой (дорастает до 150-200 см), а также небольшими, очень вкусными и сладкими ягодами (масса менее 1 гр). Сорт очень плодородный.

Hardyblue - Голубика американская (высокорослая)

Очень обильно плодоносящий сорт. Плоды дозревают в тот же самый период, что и Bluecrop, но сбор плодов производится в более краткие сроки. Кусты высокие, выпрямленные, раскидистые, приспособленные к разным почвам. Плоды средней величины, очень вкусные, сладко-кислые. Сорт рекомендован к механическому сбору плодов.

Star PBR - Голубика американская (высокорослая)

Голубика южного типа, отлично подходит для тёплого климата (требует минимум 400 часов холода в течение года). Морозостойкость до -18°C. Интенсивность роста средне-сильная. Особенностью сорта является единовременное созревание всех ягод, что позволяет ограничить количество сборов урожая. Ягоды большие, круглые, достаточно твёрдые. Период плодоношения ранний. Star – это один из самых лучших и популярных сортов, которые выращиваются в южных районах Европы и на территориях, которые не подвержены сильным морозам.

5ac499824c6bb.jpeg

Sarina - Азалия крупноцветковая

Очень большие, с легким ароматом цветки лососево-розового цвета и слегка волнистыми краями имеют выразительное золотистое пятно на верхнем лепестке. Цветки собраны в привлекательные верхушечные шарообразные соцветия. Цветет в конце мая. Куст достаточно компактной формы, выпрямленный.

Морозостойкость ниже  -27°C.

5acb0b156f29e.jpeg56a72af3c07e3.jpeg5acb0b156faca.jpeg

Анастасия, не увидела это предложение, мне 1 шт.  Star

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LudmilaShabli сказал(а):

Анастасия, не увидела это предложение, мне 1 шт.  Star

Ставьте в таблицу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 hours ago, Александр75 said:

может осенью дадут, а может и шани еще дадут, а пока будем работать с тем, что есть

 

Да,будем ждать, у меня кстати осенний Промик, сейчас отлично выглядит, по 10+ новые побеги дал😍

Ссылка на сообщение

Ребята можно ещё раз попробую попросить голубику Нельсон, вдруг есть у кого лишняя. Буду очень благодарна!  Столбик 78. 

Ссылка на сообщение
  • asy changed the title to СП Саженцев ягодных,хвойных кустарников и рододендроны из питомника CIEPLUCHA! ОСЕНЬ 2024!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...