Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выставочные сорта овощей


Рекомендуемые сообщения

У англичан/американцев часто встречаю раздел Семена выставочных овощей. Стоят дороже обычных.

Там гиганты типа http://i.ebayimg.com/t/Exhibition-Vegetable-Robinsons-Mammoth-Pot-Leek-100-Seeds-/00/s/MTI3WDIwMA==/z/HJAAAOxyzHxRTiss/$T2eC16FHJGkE9no8fybCBRTisrkG!!~~60_35.JPG

А как вы думаете - эта склонность к гигантизму она не кучей удобрений подпитывается?

И сами как относитесь к таким выставкам? Участвовали?

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

У англичан/американцев часто встречаю раздел Семена выставочных овощей. Стоят дороже обычных.
Там гиганты типа http://i.ebayimg.com/t/Exhibition-Vegetable-Robinsons-Mammoth-Pot-Leek-100-Seeds-/00/s/MTI3WDIwMA==/z/HJAAAOxyzHxRTiss/$T2eC16FHJGkE9no8fybCBRTisrkG!!~~60_35.JPG
А как вы думаете - эта склонность к гигантизму она не кучей удобрений подпитывается?
И сами как относитесь к таким выставкам? Участвовали?

Мариш, у меня ссылка не открылась.
Я встречала у китайцев семена огромных тыкв. Тоже хотела прикупить, но потом передумала. Думаю, что удобрять пришлось бы по максимуму, чтобы такую вырастить.
Вот такая тыква
Ссылка на сообщение

Мне кажется чтобы гигантов навыращивать их нужно кормить и кормить.

И растятся такие овощи не для еды, там химикатов до фига, а для рекорда.

Отношусь нормально, пущай похвастается народ, лишь нас не кормил этим.

Сама растить не буду,зачем мне луковица весом 3 кг (русский  размер рекламирует свои семена). Я, кстати, семена линии Русский размер никогда не покупаю, боюсь я их генной инженерии.

Овощи гигантские, цветы - это еще ничего, хуже когда откармливают кошек, собак... типа самый тяжелый кот, самая жирная собака.

К таким рекордам мое отношение резко отрицательное.

Ссылка на сообщение

А нас кормили и ни один год, помните куриные окорочка? Так и этих гигантов начнут перерабатывоть на пюре, чипсы и т.д. Поди разберись потом куда все после выставок везут.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Хочу высказать свое мнение: я считаю не всегда гигант-это масса удобрений и генная инженерия или что-то еще.Сейчас объясню: раньше огурцы садили и считали нормальными 8-12-15см, Зозуля правда длиннее был, сейчас Китайские сорта вырастают по 50см и больше, у себя на огороде вы же не льете в них удобрения тазиками. И еще в Америке развито выращивание тыкв, есть и гигантские сорта, если вы смотрели фильм "Властелин колец", там в одном эпизоде главные герои прячутся на поле за горы, именно горы гигантских тыкв...я не думаю, что это муляжи, некоторые такие же видела на фото простых американцев в своем саду, это такие сорта , да и кто бы стал цистернами на поле возить удобрения для тыквы, во-первых они денег стоят, и удобрения не дешевые ведь , сами знаете, а тыквы там выращивают очень многие...ведь даже просто для праздника Хеллуина(незнаю правильно, написала или нет, вот уже бзик...) :-[

Ссылка на сообщение

Танюша, я тоже с тобой согласна, что бывают такие сорта. Вот у нас один раз тыква выросла килограмм на 25- даже взвесить не смогли... А внучка еще маленькая была, так фото осталось на память, где она сидит на краешке тыквы. а ведь ничем и не удобряли... хотела ее на выставку садоводов отправить, а те предложили нам самим привезти... ну я и сказала... Нафиг... ;D. А было это давно... и думаю совсем без генной инженерии :D

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Томатоводы!Мне в подарок везут помидорное дерево."Перелопатила" инет.....что-то побаиваюсь я этого зверя :-[.Может есть отдельная тема(я не нашла ::)) об этом японском чуде?Кто поделится опытом?

Ссылка на сообщение

 

Томатоводы!Мне в подарок везут помидорное дерево."Перелопатила" инет.....что-то побаиваюсь я этого зверя :-[

Цитата
.Может есть отдельная тема(я не нашла ::)) об этом японском чуде?Кто поделится опытом?

 

 

Хоть фото есть? :-[

Ссылка на сообщение

В приусадебном хозяйстве написано было,что томатным деревом считают СПРУТ f-1,растет на гидропонике,постоянная подкормка,стволы как  лианы,которые подвязывают.Плоды массой 200-300 гр.,и их МНОГО,,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на сообщение

Цитата ogorodnica

В приусадебном хозяйстве написано было,что томатным деревом считают СПРУТ f-1,растет на гидропонике,постоянная подкормка,стволы как  лианы,которые подвязывают.Плоды массой 200-300 гр.,и их МНОГО,,,,,,,,,,,,,,

Сажал спрут, деревом становится на второй год, а у нас даёт несколько кистей невкусных помидор.

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

Спасибо за отклики!Фото в инете завались!Описан один сорт Спрут F1.Как же быть?То-то,я засомневалась ::)!

че-то у меня с ним не случилось любви, видимо, руки не оттель растут  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

Томатоводы!Мне в подарок везут помидорное дерево."Перелопатила" инет.....что-то побаиваюсь я этого зверя :-[

Цитата
.Может есть отдельная тема(я не нашла ::)) об этом японском чуде?Кто поделится опытом?

Лена, а может речь идет о цифомандре?

http://www.fazenda-online.ru/exoty/159-cifomandra-tomatnoe-derevo.html

 

Цифомандра (Cyphomandra), или томатное дерево, относится к семейству пасленовых. Это многолетнее, вечнозеленое, субтропическое растение представляющее собой кустарник или небольшое дерево, высотой до 4 метров. Плод - сливовидная двухкамерная ягода с плотной кожицей. В зрелом виде в зависимости от сорта могут иметь разнообразную окраску: от темно-пурпурного и кроваво-красного до оранжево-красного и кремово-желтого цвета. Плоды приятного кисловато-сладкого вкуса.

Условия выращивания.

В средней полосе цифомандру выращивают в оранжереях, теплицах, в помещении. В условиях Подмосковья она отличается высокой пластичностью и довольно легко приспосабливается к новым условиям. Цифомандра не требует особого ухода. При содержании зимой в оранжерее, а летом на открытом воздухе она обильно цветет и плодоносит.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...