Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однолетники, всё лето красивый цветочный ковер.


Galiy

Рекомендуемые сообщения

Цитата grawicapa

Как-то так
01.08.16
Но в прошлом году они практически бастовали , к теплу очень неравнодушны ...



Добрый день. А на рассаду семена надо замачивать ? и долго ли всходят ?
Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

 

Добрый день. А на рассаду семена надо замачивать ? и долго ли всходят ?

Я замачиваю семена Мирабилиса примерно на сутки , потом набухшими их высаживаю в плошку-школку

В последнее время остановился на сроке посева 15апреля (для своих семян)

Покупные семена полны неожиданностей , часто вообще не всходят

Свои предсказуемы , всходят за 3-5дней

Только что кончил тестировать свои семена 2014г , результат тут :

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9746.msg1388756.html#msg1388756

Ссылка на сообщение

Внезапно пополнился список однолетников. Буду растить их впервые: агератум ,бракихома ,диасция . Еще есть портулак ампельный ,но не знаю сеять его или нет.

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Еще есть портулак ампельный ,но не знаю сеять его или нет.

А почему в раздумьях? Что мешает? Места нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

А почему в раздумьях? Что мешает? Места нет?

Вроде бы и место есть, не уверенна в красоте данного цветочка.
Ссылка на сообщение

Интересно чем ампельный портулак отличается от обычного? Он же и так плетется

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Интересно чем ампельный портулак отличается от обычного? Он же и так плетется

:dnt: Вот не знаю. Написано ампельный ,наверное отличие есть.
Ссылка на сообщение

Цитата корманова

:dnt: Вот не знаю. Написано ампельный ,наверное отличие есть.

Девочки, сажала я и обычный, и ампельный. Особой разницы в цветении не заметила. Единственно, на что обратила внимание: обычный больше даёт боковых побегов, следовательно, и цветочков на нём было побольше.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Самые неприхотливые цветы эшшольция - посеял,прямо в грунт под зиму или рано весной, и забыл. У меня и самосевом всходят , но не там , где мне хочется ,поэтому сею каждый раз, пересадку переносит плохо.Долго можно не поливать , одно но - распускаются в солнечн.погоду. Высотой- всякие сорта бывают - хорошо наверное ею мирабилис дополнить , ведь он под вечер раскрывается ?

  Семян дает прилично и их легко собирать . И какие у эшшольции листики ажурные и цвет не унылый.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Сажала под зиму 2017 гипсофилу изящную "Ажурные облака" смесь от Аэлиты. Естественно, цвет был только белый :D Цвести начала 8 июня.
Симпатичный, изящный кустик, прикрывал тюльпаны после цветения.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
В 22.03.2014 в 13:28, Nadine сказал(а):

Оля, у меня тоже первый раз получилась без проблем. Я в холодильник поставила плошку, а потом глянула, а она там  вся взошла. В прошлом году тоже в холодильнике не получилась, а в этом я ее таскала время от времени, то в тепло, то в холод. взошла через месяц почти. И-то из трех разных семян только  из одной пачки.

Хочу тоже поделиться своим успешным опытом с клеомой. Надежда, спасибо за Ваш совет. Три года я пыталась найти к ней подход, очень люблю ее пышное праздничное цветение.

Из пачки 6-8 штук всего лишь всходило. В прошлом году прочитала Ваш способ с холодильником (на тот момент она у меня две недели в земле лежала), и сразу выскочила.

В этом году я даже ждать не стала. Сделала так: посеяла, три дня подержала под пленкой на батарее - прогрела ее, напоила. А потом в холодильник на ночь, а днем на батарею. И так четыре дня, и вуаля - всхожесть процентов 90! Счастье есть :applo: 

Видимо, нравится ей жизнь на контрастах :04laugh:

Спасибо Вам за совет :08thanks:

PS Семена были фирмы Плазменные семена, Клеома кружева.

Изменено пользователем NatashaNN
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Перешла на бархатцы. Наигравшись с цветочной рассадой, особенно достали эустомы. Два года пыталась вырастить. Круглосуточную или иную другую подсветку я им не делала, результат, так и не зацвели. Домой брать, пропадают. Решила, что я и без их красоты проживу. Цинии тоже не всегда их вид нравится, особенно после дождя. Купила первый раз английские семена бархатцев, а теперь приезжаю и по клумбам разбрасываю свои семена. И очень крепкие и красивые получаются цветы.

received_347271979756228.jpeg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

Цинии тоже не всегда их вид нравится, особенно после дождя.

Тоже к Циниям не однозначно отношусь , мне нравятся только такого вида :

046.jpg в данном случае это смесь

Персидский Ковер и Мехико Олд

087.jpg а у этих названия смеси не помню , 15г снимок

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, grawicapa сказал(а):

 

087.jpg а у этих названия смеси не помню ,

Таких циний не видела раньше. Я бы подумала, что это однолетние георгины.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Таких циний не видела раньше

Лена, на цинии в нижнем ряду немного похожи цинии, которые продаются в любом ИМ профсемена. Вот мои прошлогодние, всхожесть отличная и цветут очень долго.Семена, правда, дорогие.

 

P1200244.JPG

P1200756.JPG

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я цинии люблю, всегда сажала срта -пышные шарики, высокие и карликовые. Не нравятся белые и светло-желтые, у них серединка темнеет (может, от дождя), и как-то покупала в мелкую штриховку, на картинке красиво, если отдельно цветок смотреть тоже ничего, а чуть на расстоянии совсем неинтересные. Буду обращать внимание на такие "георгинки".

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

Немного летников с этого года покажу

167.jpg.210.jpg

Вербены тонкорассеченные - хороший почвопокровник из них выходит

Высаживал по схеме 30*30 , но думаю и плотней чуть можно

192-2.jpg Без отклоненный Бархоток тоже ни как

Стараюсь в одном месте максимум расцветок посадить , в дальнейшем за счет переопыления еще больше разнообразия будет , тут почти на 100% пользуешь семена со своего сбора

238.jpg.213.jpg

Мелкоцветные Бархотки , вот уж кто плотную кочку создать способны

Но эта братия похоже совсем не переопыляется

193.jpg этот раз очень низкий Львиный Зев попался

Вот такой :https://1semena.ru/product/lvinyy-zev-karlikovyy-chudesnyy-kover-smes-opt/

196.jpg.002.jpg

Рудбекии хочется считать за многолетники , но часты не перезимовки как в этот год и поэтому каждый год приходится немного рассадкой добавлять

На этих двух снимках все с весенней рассады , знал что после январских луж в саду выпады огромные будут

Очень интересная вот эта смесь :https://1semena.ru/product/rudbekija-osennie-cvety-smes-/

Большинство Рудбекий здесь с нее

241-2.jpg Флокс-летник такой порадовал , на весь сезон цветение дал

https://1semena.ru/product/floks-drummonda-nizkoroslyy-smes-opt/

257.jpg Этот Георгин у меня откровенный хамелион

Начинает цвести лимонным , пару дней на солнце и розовеет

081-1.jpg вот такой биколорчик очень веселый

081.jpg А за этими Георгинами и томатов индетов не видать

Достаточно давно перешел на семенные Георгины , правда по осени клубни с них собираю на хранение , а там уж как карта ляжет , что перезимует клубнями сажаю , что нет рассадкой восполняю потери , тем более что растет она очень быстро (сею примерно 15апреля)

На последнем снимке в ногах у Георгин Алиссум растет , наконец-то мне попался сорт близкий к красному , хотя в нем все равно много сиреневого , но хоть что-то

Не нашел ща снимка где он крупным планом , а семена брал такие :

https://1semena.ru/product/alissum-rozi-odey/

086.jpg А вообще в Алиссумы на всю жизнь влюбленный

Как еще первые цветочки в рассаде покажут , так потом до самых снегопадов цветут

На снимке Алиссум Кристалина , его приятность прежде всего в том , что он сначала растет кулюторно шариком и лишь позже теряет правильную форму

.008-9.jpg Очень-очень низкая смесь Астр попалась от НК

https://1semena.ru/product/astra-zvezda-smes-/

008.jpg а это что-то из бордурной классики , наподобие Музыкальной Шкатулки , точно не скажу , т.к. семена лет 5 как свои , а подобных сортов несколько проходило у меня

008-12.jpg.042-10.jpg.

065.jpg А вот такими чудо-астрами меня одарила наша Нина-Нинуля

Явно какой-то мутант в астровом племени , должны были быть все карликами , но некоторые забыли устав и вымахали см до 30-40

008-13.jpg Русский Размер-2 от НК

042.jpg Янина от НК

043-2.jpg Харц (1семена) , вообще-то была смесь , но у меня попались оба кустика алые

080-2.jpg.080.jpg

Мирабилисы , у меня правда с клубней , но большинство сажает семенами

В отличие от георгин клубни мирабилисов очень хорошо переносят хранение и поэтому особого сысла сажать семенами не вижу , разве что у кого нет места для хранения клубней

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Ленчик сказал(а):

Буду обращать внимание на такие "георгинки".

если не изменяет память, то это цинии серии Свизл, Но уточню завтра.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, grawicapa сказал(а):

Немного летников с этого года покажу

Красота, но ни одну фотографию не возможно рассмотреть в увеличенном виде.

Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

но ни одну фотографию не возможно рассмотреть в увеличенном виде

на компьютере все полноразмерно открываются:

00.thumb.jpg.08295b6bc22b23c48e46316ad9c8c13d.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, grawicapa сказал(а):

на компьютере все полноразмерно открываются:

00.thumb.jpg.08295b6bc22b23c48e46316ad9c8c13d.jpg

Это фото открылось, а на предыдущие пишет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, что это домен клиентов ДЖИНО.

Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Это фото открылось, а на предыдущие пишет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, что это домен клиентов ДЖИНО.

Это просто у Джино такая хитрая ценовая политика предоставления хостинга , стоит один раз нажать кнопку пропустить и больше оно не будет выскакивать , два года как они такую заподлянку навесили

А у меня там весь фотоархив с 2014г хранится привязанный к сайту , порядка 6 гигов , не хочется что-то менять , да и мой вариант бюджетный , всего 33руб. в месяц

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...