Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор холодильника


Рекомендуемые сообщения

Пришло время заменить холодильник. Подскажите какой марки лучше взять? Консультантам в магазине совсем не доверяю, стараются рекламировать неходовой товар. Может кто подскажет исходя из личного опыта?

Ссылка на сообщение

Валя, посмотри холодильники Liebherr. Немецкие, очень надёжные, с зоной свежести. Очень большое разнообразие моделей, разные размеры.

Мы такой заказали. Ждём, скоро привезут.

Ссылка на сообщение

Я бы набрала в Яндексе маркет, там задала поиск по размеру, нужным опциям и смотрела, что в нужной ценовой категории выпадет, исключая Индезит, Lg и еще спорных. И читала бы отзывы, но только отрицательные. И опираясь на это выбрала бы холодильник. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Валя, посмотри холодильники Liebherr. Немецкие, очень надёжные, с зоной свежести. Очень большое разнообразие моделей, разные размеры.

Мы такой заказали. Ждём, скоро привезут.

Хорошая марка, только холодильники делают не в Германии, доказательством служит их качество.(хотя везде написано, что сделано в Германии)

Купила Liebherr  из-за биокамеры (или зоны свежести), эта камера мне очень нравится, а холодильная камера не держит нужную температуру. Спецы говорят: не ищите холодильники, сделанные в Германии, их на нашем рынке нет.

  В настоящее время я бы выбрала  Vestfrost ( у сына стоит), этот мне больше нравится. Производство Дания (в действительности), гарантия 5 лет.

Ирина, не хотела вас огорчать, вам повезет больше.

Ссылка на сообщение

Тамара, вы меня не огорчили  :)

Их действительно делают в Германии. Взяли по примеру сына. У него всё отлично, он доволен. Кстати, спецы нам его и посоветовали.

Вам, видимо, с холодильником не повезло. Вообще брать бытовую технику - это играть в лотерею. И Vestfrost не застрахован от брака.

Надеюсь с нашим холодильником всё будет ок.

Ссылка на сообщение

И у меня Liebherr с БИО-камерой. Очень нужна такая камера для дачника.  :D Больше 10 лет ему. Если сломался, то того купим, копить готовы, если так.

Ссылка на сообщение

У меня Самсунг двухкамерный, ноу фрост. Пока претензий к нему нет, молодой еще 2 года. Гарантия 3 года.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Я бы набрала в Яндексе маркет, там задала поиск по размеру, нужным опциям и смотрела, что в нужной ценовой категории выпадет, исключая Индезит, Lg и еще спорных. И читала бы отзывы, но только отрицательные. И опираясь на это выбрала бы холодильник. :thx: :thx:

 

Лена, спасибо, очень удобный поисковик.

Ссылка на сообщение

Вот рейтинг холодильников http://www.mixprice.ru/holodilnik/?top=40. На первом месте Бош.

А в М-Видео на первом месте LG.

И вот еще нашла:

Первой место в рейтинге холодильников по надежности занимает немецкий производитель Liebherr . Эти холодильники считаются лидерами на рынке, в основном, это дорогая техника, хотя есть и несколько бюджетных моделей. Отличительной чертой техники от Liebherr является низкий уровень шума.

 

2-е место – Electrolux. Эта шведская марка популярна во всем мире, в частности, и в России. В холодильниках Electrolux самый низкий расход энергии.

 

Тройку лидеров рейтинга холодильников по надежности замыкает Bosch. Это еще одна немецкая компания в нашем списке. Bosch выпускают очень качественную продукцию.

 

Четвертое место отдаем Samsung. Модели холодильников корейского производителя отличаются стильным дизайном. Компания выпускает множество моделей “Side-by-Side».

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Валя, посмотри холодильники Liebherr. Немецкие, очень надёжные, с зоной свежести. Очень большое разнообразие моделей, разные размеры.

Мы такой заказали. Ждём, скоро привезут.

 

Ирина, спасибо. Он кстати в рейтинге на 1-ом месте,далее Bosch, Samsung и Атлант.

Ссылка на сообщение

Наконец-то муки выбора холодильника закончились! ОН дома! Сегодня привезли: Двухкамерный холодильник LG GN-M 702 GAHW

Стоял дома 5час. недавно включили, работает тихо, самое главное, чтоб морозил хорошо. Пройдет время-увидим!

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

А для дачи что посоветуете?

Аристон приказал долго жить,у которого было 2 компрессора...обидно,что сгорел холодильный,лучше бы морозильный...Притащили старый Саратов(когда-то маме в комнату ставили,она не могла ходить...)Сейчас и он потек,плохо закрывается дверь...Вот и ломаю голову...надо небольшой,но с 2 камерами,но с 1 компрессором...Задала параметры-вылезло около 100моделей... :o :o :o

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У нас тоже "Атлант" Белорусский. И выбор их просто огромен по вместительности как морозильной камеры так и холодильной. И цена для дачи очень даже приемлемая. Много даже в старом варианте и холодильник и морозилка в одном флаконе. Да, и гарантия несколько лет(не помню точно сколько).

Ссылка на сообщение

У нас был простой двухкамерный Атлант, прослужил лет 12 и сломалась какая то деталька, мы ее поменяли и холодильник работал дальше без проблем. Через год после поломки мы все таки решили поменять холодильник(старый продали) и купили тоже Атлант побольше обьемом мороз. камеры двухкомпрессорный нас вполне устраивает, правда электричества стал побольше кушать. Работает уже года 3 без проблем.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...