Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как отличить кабачки от тыкв в младенчестве?


Рекомендуемые сообщения

А может они одинаково формируются,тогда и нет надобности определять кто это ...

И повторите в чем отличие формировки тыквы от кабачка и патиссона...Кому обрубать боковые плети,а кого на главном растить?

Ссылка на сообщение

Я кабачки и патиссоны никак не формирую-они же кустовые в основном, оставляю все цветы, и мужские тоже.

У длинноплетистых тыкв жду, когда главная плеть начнет расти, оставляю потом ещё 1-2 плети, остальные побеги прищипываю.

Чтобы не путаться на грядке, где кто, план посадок сразу быстренько рисую в тетрадке  :hid:

Ждите, пока бутоны не появятся-у кустовых форм они так из середины куста и растут.

Ссылка на сообщение

Ха...я тоже план посадки рисовала...а потом он под дождем полежал и исчез...А маркером перманентным надписи сделала,а они тоже исчезли ...Поэтому и не знаю кто -где...Но кабачки точно не кустовые были,и сейчас все в разные стороны расползается и везде только мужские цветки...Притом у всех разная форма листьев и цвет,а ведут себя почти одинаково...паучатся...

Ссылка на сообщение

Кабачки-цуккини - кустовые, они не "плетутся". Обычные кабачки, как тыквы, ползучие. Лист у тыкв более округлый, у кабачков чаще "угловатый", разделённый.

Ссылка на сообщение

Ну а вести -то их одинаково?

Тыквы,говорят,не вяжут на главном стебле...это в инете говорят,а у Светика  вяжут...,она оставляет главный и еще 2 боковых...это у тыкв...Или сколько тыкв-столько мнений...Но меня сейчас именно кабачок-тыква интересует ,есть ли отличие у кого где  что отрывать-оставлять...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...