Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Готовим в мультиварке. Проверенные рецепты.


Рекомендуемые сообщения

Танюш, у меня красное мясо индейки обваленное в специях в холодильнике ждет завтра своего часа, вот только воды лить или просто маслом дно смазать? Хочу тушить

 

 

 

 

Галюш, сама конечно не ела :D, тамблин стока жирка и вредностей :-, тока чуть куру пригубила.

Ссылка на сообщение

А мне нравится в мультиварке английский кекс. Вот рецепт:

- 200 гр муки

- 350 гр сахара

- 3 яйца

- 150 гр растительного масла

- 80 гр сметаны

- 1 ч.л. мускатного ореха

- 2 ч.л.корицы

- 1 ч.л. соды

- 0,5 ч.л. соли

- 300 гр тёртой моркови

- 1 стакан изюма, резанной кураги и цукатов

В отдельной миске взбить яйца,  сахар , масло растительное и сметану.

В другой миске смешать все сухие ингредиенты: муку, соду, корицу, мускатный орех

Все смешать  и добавить морковь и сухофрукты.

Вылить в кастрюльку мультиварки и поставить на режим "выпечка" на 65 минут, а по истечении этого времени ещё на 40.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Аленка, а где же рецептик??? ???

Напиши, пожалуйста, в отдельную темку.

 

Алена, не зажимай рецепт ;) ;) ;) ;) Согласна с Галиной, давай в отдельную тему :niam: :niam: :hid:

Ссылка на сообщение

Девочки, ну ни капельки не жмотничаю, сайт называется Мультиварка. Это наверно тот сайт где Милочка рецепты брала, я ведь знаете как с компьютером дружу :-. Рецепт из лаваша и адыгейского сыра и еще кефир и 2 яйца. Милочка, ты ведь быстрее меня его сможешь найти на том сайте :-[. Там просто столько ??? страниц, что до утра искать придеться :-.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, ну ни капельки не жмотничаю, сайт называется Мультиварка. Это наверно тот сайт где Милочка рецепты брала, я ведь знаете как с компьютером дружу :-. Рецепт из лаваша и адыгейского сыра и еще кефир и 2 яйца. Милочка, ты ведь быстрее меня его сможешь найти на том сайте :-[

Цитата
. Там просто столько ??? страниц, что до утра искать придеться :-.

 

Аленка, на этих сайтах действительно мои  темки  с рецептами,  когда-то были единицы, сейчас мульены, сама теряюсь в поисках :P :P :P :P :P :P Если найду твой рецепт, приготовлю и сделаю темку, согласна... :mail: :mail: :mail: :mail: :yep:

Ссылка на сообщение

Милочка, тогда ты вообще профи 8)

Я спрашивала , может у тебя есть рецепт сгущенки и еще рецепт Пасхи и еще рецепт языка говяжьего и еще и еще .....................  ;D

Эх , понесло кобылу в щавель ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Милочка, тогда ты вообще профи 8)

Я спрашивала , может у тебя есть рецепт сгущенки и еще рецепт Пасхи и еще рецепт языка говяжьего и еще и еще .....................  ;D

Эх , понесло кобылу в щавель ;D ;D ;D

 

Аленка, вот ссылка на твой рецепт

 

http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=358&t=15354

 

А рецепт пасхи, ты имеешь ввиду творожную?  У меня все есть, проверенное годами, если надо то выставлю. А  рецепта говяжьего  языка у меня нет, но готовлю его так: заливаю водой , добавляю специи и выставляю время 3,5 часа на ТУШЕНИЕ , потом сразу под холодную воду, усе.. :niam: :niam: :niam: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Из кислого молока сготовила творог, получился очень густой комочек, по типу адыгейского сыра, только слвсем не соленый. Мне понравилось, с помидоркой вприкуску, самое то.

Готовила на режиме Тушение 40мин, а вот потос с дуру еще на Жарке 20 мин, чего неследовало делать.

Ссылка на сообщение

Рыбный суп-пюре с овощами

    400 гр. семги.

    1 небольшая головка лука.

    1 среднего размера морковь.

    1 среднего размера кабачок.

    300 гр. брокколи.

    200 мл. сливок(я брала жирность 10%, но это на любителя – можно и более жирные).

    1 зубчик чеснока.

    Зелень (по вкусу).

    Специи для супа: лавровый лист, черный перец.

    Соль (по вкусу).

Семгу промыть и нарезать небольшими кусками.

Включить мультиварку в режиме «Варка» на 40 минут, налить в нее 3 литра воды и положить подготовленную рыбу. Тем временем режем наши овощи – нарезать можно кусочками произвольной формы. Через 20 минут вытаскиваем готовую рыбку, а в кипящий бульон добавляем овощи, сливки, рубленый чеснок, зелень, соль и, специи и продолжаем варить в течении еще 20 минут. По окончанию установленного в мультиварке режима, переливаем готовый суп в другую емкость (кастрюля мультиварки легко царапается) и превращаем наш суп в пюре при помощи блендера. Добавляем в него специи и провариваем готовый суп еще пару минут.

Вуаля – суп готов!

 

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Плов (рис с мясом) в мультиварке:
Мою, а потом замачиваю 1 стакан риса в чуть подсоленой воде. Пока рис замачиваеться, жарю мясо (в данном случае это курица) пока житкость не уйдет, а масло не станет прозрачным.

Пока мясо жарится, режу лук и марковь, летом добавляю свои кабачки.

Все это тушу минут 10, добавляю специи, чеснок, зелень. соль по вкусу. Заливаю 1.5 стакана обязательно кипятка!

Слегка мешаю и закрываю, ставлю на меню плов/гречка. В процессе не перемешиваю, только когда раскладываю по тарелкам. :yep:

Ссылка на сообщение

А еще мне и детям очень нравится омлет в мультиварке: 4 яйца, соль, 20 гр манки, масло сливочное и стакан молока на 15 минут режим суп/пароварка. Очень пышный и вкусный! :yep:

Ссылка на сообщение

Хочу поделиться рецептом, который не раз выручал меня.

Свинина с картофелем.

Продукты:

- свинина - 300г

- репчатый лук - 1 шт.

- помидоры - 1 шт.

- картофель - 4 шт.

- сыр тертый

- Соус: 2 ст. ложки сметаны + 2 ст. ложки майонеза + 3 зубочка чеснока (раздавить)

 

На дно чаши немного раст. масла.

Уложить нарезанную свинину, чуть присолить.

Сверху лук полукольцами, затем помидорку тонкими кружочками, затем нарезанный картофель.

Слегка посолить и намазать приготовленным соусом.

Сверху посыпать тертым сыром.

Включить режим "Выпечка" ( у меня на 45 минут - Редмонд 860 Вт. Время надо откорректировать под особенности своей мультиварки).

Стартую и пошла поливать огород. Если и задержусь на часок-другой, блюду это только на пользу. На подогреве вкус не испортится.

Считай что ужин готов. Останется только порезать овощи, водрузить зелень и т.д. по желанию

Буду рада, если кому-то пригодится...

Ссылка на сообщение
Девочки мне сегодня везло на очень вкусные пироги :niam: . Мама испекла обалденный пирог с абрикосами, а у меня получился прекрасный пирог с чёрной смородиной в мультиварке, очень вкусный, попробуйте, пока ягодка не отошла ;) .

Открытый творожный пирог со смородиной
Пирог пекла в мультиварке, поэтому описание даю для мультиварки.

Для теста нам понадобится:
80 гр. сливочного масла
1,5 ст. муки
1 яйцо
3 ст. л. сахара
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. ванильного сахара

Для начинки
400 гр. творога
6 ч. л. сахара (здесь ориентируемся на кислоту ягоды, у меня была среднекислая смородина). В оригинале рецепта 100 гр. сахара было.
100 гр. сметаны
2 яйца
200-300 гр. смородины

Сначала делаем тесто: растопленное масло смешиваем с сахаром, яйцом и ванильным сахаром, затем добавляем муку и разрыхлитель. Тесто получается очень мягкое и пластичное. Чашу мультиварки смазать маслом (я смазываю растительным) и добавить 2 полоски бумаги для выпечки, расположив их крест на крест (подглядла на каком-то сайте). Так как пирог открытый, то с помощью этих полосок его будет намного проще достать.
И затем в чашу мультиварки раскладываем тесто, не забывая сделать бортики.

Затем приступаем к начинке, для этого смешиваем творог, сметану, яйца, и сахара (можно блендером, можно миксером) до получения однородной массы.

Затем, полученную массу выкладываем в чашу мультиварки, располагаем равномерно.

И вот сверху, раскладываем ягоды жимолости ровным слоем по всей поверхности.

Ставим печься на на режиме Выпечка на 60 минут. После окончания программы пирог можно доставать, многие дают постоять после этого на подогреве 5-10 минут, мне не нравиться когда пирог стоит дополнительно.
Когда пирог готов, осторожно деревянной тоненькой лопаточкой или аналогом, проходим аккуратно по краям, отделяя пирог от стенок мультиварки. Затем аккуратно берём за 4 конца бумаги для выпечки и достаём пирог.

Вот такой пирог получается:

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 1 year later...
Мы недавно попробовали чудный рецепт. И нам он понравился ;) .

Солёное сало в мультиварке/пароварке

Берем не большие кусочки грудинки или брюшины, обязательно с прослойками мяса. У меня даже попались немного ребрышек.
Моем, обсушиваем и готовим специи.
Чеснок (по вкусу) часть резанный на дольки, часть давленый через пресс.
Лавровый лист, черный молотый перец, паприку, хмели-сунели, простая соль и я еще взяла ароматную соль со специями.
Куски грудинки протыкаем ножом и шпигуем кусочками чеснока.
Натираем всеми специями и солью, мелко крошеным лавровым листом и давленым чесноком.



Кладем каждый кусочек в отдельный рукав для запекания и плотно завязываем кончики.  Сверху делаем иголкой всего одну или две дырочки иголкой.


У меня мультиварочная пароварка, поэтому вошло только 2 куска.
Ставим на режим пароварка, на 1 час 15 минут.
15 минут на закипание воды и 1 час на то, чтобы сало было готово. По истечение этого времени, выключаем, достаем наши кусочки, держим недолго в комнате, чтобы остыли, а потом на сутки в холодильник (лоджию, балкон, холодный коридор), чтобы они настоялись, пропитались соками.
Для тех, кому не терпится можно съесть прямо горячим, но вкус и вид будут специфичными, но  грудинка вкусной.
А вот грудинка, которая пролежала сутки в холоде в пакетике напитываясь вкусными соками. Все специи нужно соскрести. Оставшиеся куски можно заморозить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...