Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкусный и нежный манник


Рекомендуемые сообщения

А Вы любите манник?? Я очень люблю быстрые рецепты и с малым количеством ингредиентов. Поэтому когда вечером мои мужчины просят испечь чего-нибудь сладенького я пеку манник.
Для приготовления сего десерта нам потребовалось:
1 ст. манки
1 ст. сахара
1 ст. кефира
2 яйца
100-200 гр замороженной клубники
4 ст. ложки муки
1 чайная ложка разрыхлителя для теста
2 ч ложки ванильного сахара
смешали кефир с яйцами и всыпали в него манку, сахар, муку, ванилин и разрыхлитель.
Всё очень хорошо перемешали и отставили на 30 мин для разбухания манки… (можно меньше)
пока манка разбухает включили плиту достали форму, на дно высыпали 1/3 клубники затем тесто, а затем оставшуюся клубничку..
помещаем форму в духовку на 40-50 мин или до характерной… желтой корочки…
Давно хотела опробовать формочку «Хризантема» единственно оказалась она маловата для всего теста, поэтому часть теста выложила в эту формочку, а оставшееся в формочки для кексов с ягодкой клубнички

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Натусь,спасибо за рецепт, подскажи а можно кефир на сметану заменить, а то в магазин не хочется идти.

Леночка. думаю со сметаной даже еще нежнее получится, хотя сама не пробовала :)

Ссылка на сообщение


Цитата Маргоша

Я тоже по такому рецепту всегда делаю манник, но муки тоже стакан кладу. Самый вкусный рецепт  :yep:

Попробую и по Вашему :)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Наташа спасибо за рецепт! Вкусно и просто. Делала с размороженными ягодами черной смородины из морозилки и консервированными половинками  сливы из компота. Со сливой супер вкусно!!! даже не ожидала...

Ссылка на сообщение
Цитата НАТАЛЬЯ98

Наташа спасибо за рецепт! Вкусно и просто. Делала с размороженными ягодами черной смородины из морозилки и консервированными половинками  сливы из компота. Со сливой супер вкусно!!! даже не ожидала...

Очень рада...со сливами тоже попробую

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...