Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рецепты диетических блюд


Рекомендуемые сообщения

Открываю тему и всех приглашаю делиться проверенными и вкусными рецептами диетических блюд

Диетический творожно-овсяный торт с клубникой

Состав:
Корж: 
100 г овсянки, 
1 яйцо, 
100 г клубники (или любых других ягод/фруктов на свой вкус) все это перемешиваем.
Прослойка: 
250 г мягкого творога (кремообразного,типа Валио 0,3%), 
10 г изюма, 
корица, 
ванилин.

Приготовление:
Все ингредиенты для коржа смешать вместе.
В форму сначала выкладываем тесто для коржа, ставим на 5-10 минут в духовку.
Затем сверху выкладываем творожную массу и еще на 25-30 минут. Выпекать при небольшой температуре что бы не пригорело. 
Когда чуть остынет, разрезаем пополам и кладем половины друг на друга, что бы получилось 4 слоя.

100 гр. готового десерта содержат:
122 ккал
белки – 10,2 гр.
жиры – 5,9 гр.
углеводы – 6,7 гр
Ссылка на сообщение

Завтрак классический

мой: 1 столовая ложка гречки размоченная с вечера в кефире+ 0.5 чайной ложки корицы

Верин: 1 столовая ложка овсянки размоченная с вечера в кефире+ 1курага,1 инжир,1чернослив (мелко порезаные)

Ссылка на сообщение

Оговорюсь сразу ,я все готовлю или в мультиварке или в азрогриле.Соль использую только морскую или соевый соус. Углеводная еда только до 16 00.Еда не должна быть пресной, поэтому полка со специями у меня огромная.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Завтрак классический

мой: 1 столовая ложка гречки размоченная с вечера в кефире+ 0.5 чайной ложки корицы

Верин: 1 столовая ложка овсянки размоченная с вечера в кефире+ 1курага,1 инжир,1чернослив (мелко порезаные)

Наташ,а зачем себя так насиловать? :-[ :dnt::hat:
Ссылка на сообщение

Пирог мясной.

В 3 натертых на терке кабачка( примерно килограмм после отжима лишней воды) добавить 2 яйца, соль 0.5 чайной ложки, чеснок молотый чайная ложка, специи сухие( какие любите, мне нравится Аджика от Приправыча в этом пироге)

В 300 грамм куринного фарша добавить соль и специи

В смазанную сливочным маслом(0.5 чайной ложки) мультиварку выкладываю половину теста из кабачка, потом фарш,далее 2 половина теста.

Для гурманства ( можно не делать)посыпать пармезаном или другим любимым сыром,желательно острым и не жирным( лучше использовать сычужные сыры, я использую казахстанские, вони натуральные без растительных жиров)

Режим выпечка.

Разрезаю на 3 части, выкладываю на листики салата, добавляю помидорки или огурцы.

Можно использовать и на обед и на ужин.

Ссылка на сообщение

 

Наташ,а зачем себя так насиловать? :-[

Цитата
:dnt::hat:

Никакого насилия, все делается с удовольствием! :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Всего одна ложка крупы? Это же так мало  :dnt:

Можно делать 2, но мне нравится 1 и на мой замедленный  метаболизм предостаточно. Просто мы все разные, я читаю как девочки худеют и знаю, что я бы поправлялась на их питании.и очень быстро.

Ссылка на сообщение

Курица карри.

300 грамм куринного филе из грудки порезать мелкими кусочками обжарить в мультиварке с луком

1 килограмм кабачков или 1.5 замороженных ( после разморозки отжать) нарезать брусочками  сложить в мультиварку

2 столовых ложки соевого соуса

1 чайная ложка молотого чеснока

0.5 чайной ложки карри

готовить на режиме каша 25 минут.

Хороший обед на троих.

 

 

Ссылка на сообщение

ЛЕПЁШКА  ВМЕСТО ХЛЕБА

3 ст.л. овсяных отрубей

1 ст.л.льняного семени

3 ст.л. обезжиренного молока

1 яйцо

Всё смешать, дать постоять полчаса, чтобы набухло.Выпекать на сухой сковороде минуты по 3 с каждой стороны, смотрите сами, первый раз у меня подгорело.Можно добавлять травки, я один раз немного кунжута сыпанула.Можно на готовую лепёшку мазать обезжиренный творог, тёртое яблоко.

Ссылка на сообщение

САЛАТ КАПУСТНЫЙ

Всё беру на глаз/капуста белокочанная (шинковать потоньше,но не на тёрке, мне не понравилось), морковочку (на мелкой тёрке), банку зелёного горошка.Посолить, заправить нерафинированным подсолнечным маслом.

Сегодня морковки не было, натёрла свёклу сырую.

Можно капусту использовать напопалам с квашенной, тогда можно репчатого лука добавить.

В прошлом году месяц сидели с дочкой на этом салате, не могли оторваться, вкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Завтрак классический

мой: 1 столовая ложка гречки размоченная с вечера в кефире+ 0.5 чайной ложки корицы

Верин: 1 столовая ложка овсянки размоченная с вечера в кефире+ 1курага,1 инжир,1чернослив (мелко порезаные)

Наташ, а кефира сколько?

Ссылка на сообщение

Вчера ужинала на мой взгляд очень диетическим блюдом :).

 

Лук-порей порезала и поставила вариться в кастрюльке с 1-1,5см водички на дне + чуть морской соли. Варила минут 12-15 с закрытой крышкой до готовности.

Вода почти вся ушла в процессе варки и лук получился как на пару со всеми питательными веществами.

В конце добавила хороший пучек листьев редиски измельченной в блендере. Перемешала секунд 10 и сняла с огня.

Добавила оливкового масла немножко и все. Муж недоверчиво, но тоже ел.  ;D

А обычно то просто лук порей едим (можно чуть сметанки). Но очень уж хотелось сочненькие листики редиски слопать. :)

 

На завтрак сварила тыкву кусочками (тоже с водичкой на дне) и вместо того, чтобы залить ее молоком, перемешала ее с остатками вчерашней зелени.  :niam:

 

Чувствую, что такая еда мне на пользу, особенно сейчас, весной. Следующая на очереди зелень : крапива, мангольд.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Запеканка из кабачков

• Кабачок — 1 кг

• Лук репчатый — 3 шт

• Сыр плавленный — 500 г

• Масло растительное — 50 г

• Специи, Соль

• Яйцо — 5 шт

Нарезаем кружочками кабачки и лук. Добавляем специи, солим и аккуратно перемешиваем. Нарезаем плавленый сыр и перемешиваем с кабачками. Добавляем растительное масло и ставим на медленный огонь, постоянно перемешивая, до тех пор, пока сыр не расплавится. Взбиваем яйца и соединяем их с остальной массой, перемешиваем и выкладываем в форму. Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности при температуре 180-190 гр.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Салат дачный" Готовить некогда"

 

Куринная грудка отваривается дома и режется на кусочки.

Когда на даче вспоминаем про обед, достаем контейнер с курочкой и рвем все что зазеленело к этому времени на даче, щавель, лук, петрушка, редис, салат, можно листья редиса использовать, главное условие зелени в 3 раза больше мяса.

Заливку сделаем заранее и она у нас живет на даче

Масло растительное или оливковое

Соевый соус

Винный уксус( я использую корейский рисовый уксус, он мягче и со сладинкой, у вас может продаваться как уксус для суши)

Мед

Горчица( я люблю зерновую, не обязательно дижонскую, сейчас дешевой российской много разных производителей, она не хуже)

Ссылка на сообщение

Салат дачный" Готовить некогда"-2

 

Когда и грудку некогда сварить, варим яйца и используем вместо курицы,зелень и заливка на даче есть.

Ссылка на сообщение

Рагу " Освобождаем морозилку к новому урожаю"

 

Обжариваем луковицу в казане, туда же курогрудку кусочками, туда же все что есть в морозилке( у меня есть кабачки, беру их в 3 раза больше остальных овощей, морковь, кукуруза, перец), все размерзает в казане и тушится, а мы тем временем читаем новые сообщения на форуме. Примерно через полчаса заходим на кухню добавляем молотый чеснок, домашний кетчуп и любимые специи, если хочется добавим морской соли, через 10 минут посыплем зеленушкой, которая уже выросла и едим. А главное всего ложка масла и 2 раза по 5 минут на кухне .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...