Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Бороплюс – важнейший микроэлемент принимающий участие и регулирующий процессы опыления и оплодотворения, углеводный и белковый обмены веществ. К факторам снижающим подвижность и усвоение Бора относятся: засуха, избыточное увлажнение, интенсивное освещение, обилие азотных и калийных удобрений, известкование.

 

Состав: Бор (B) w/w 11.0%                                                                                   

 

Применение: Бороплюса позволяет: • предотвращать и лечить сердцевинную гниль в сахарной, кормовой свекле; • улучшать цветение и выполненность плодов, повышает урожайность; • удовлетворять потребности в Боре и повышать урожайность капусты, яблонь и груш, косточковых и других культур; • улучшить формирование плодов и предотв.заболев (горошение) ягод винограда;

 

Инструкция по применению Листовая подкормка:  от периода перед цветением до послед. Завязывания Яблоневые культуры/ 60-80мл на 100л воды  Фруктовые культуры/ 100-150мл на 100л воды Овощные и Декоративные культуры/ 80-100мл на 100л воды

 

Внимание! Обработка может совмещаться с применением СЗР и общего корректирующего питание комплексного удобрения ряда Мастер, при этом дозировка Бороплюса сокращается в два раза. Не рекомендуется смешивать Бороплюс с белыми маслами, активированными маслами и другими компонентами с щелочными реакциями

http://stels-oil.at.ua/index/boroplus/0-16

 

Ссылка на сообщение

Лена, так и называется препарат "Бороплюс"? . Хотела поискать как упаковка выглядит, выскакивает только мазь с таким названием. :dnt:

Ссылка на сообщение

Лен,Бороплюс у меня есть.И кальбит Са тоже.Как думаешь,их можно смешивать?(кажется мне,что Миша уже ответил,да?)Ты уже использовала Бороплюс?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариян

Лен,Бороплюс у меня есть.И кальбит Са тоже.Как думаешь,их можно смешивать?(кажется мне,что Миша уже ответил,да?)Ты уже использовала Бороплюс?

Мариян, пользовалась в прошлом году, в этом купила 1л бытыль, понравился препарат! В прошлом году у меня Кальбита не было, но  был Брексил С, смешивала, всё удачно прошло, просто надо читать инструкции, где указано уменьшить при смешивании, надо следовать этому, я ещё и Мегафол к ним добавляю.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лена, так и называется препарат "Бороплюс"? . Хотела поискать как упаковка выглядит, выскакивает только мазь с таким названием. :dnt:

Светуль, вот  http://stels-oil.at.ua/index/boroplus/0-16

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Здравствуйте! Хочу уточнить ,вернее я так и не понял, можно или нет сделать смесь Кальбит с(20-30 мл) и Бороплюс(15мл.) на 10 литров воды  по томатам? И если можно то подскажите на какую площадь нужно израсходовать эти 10 литров? Или не принципиально, а главное нормально смочить лист томата? Просто на сотку (300 кустов томата высотой чуть больше метра) у меня уходит литров 15-20? Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Доброго времени суток!

Нужен совет по применению этого препарата.

Какая кратность обработок высокорослых томатов в открытом грунте за сезон?

После первой обработки, когда проводить следующую и надо ли брызгать на все растение или по ярусам, т.е там, где есть завязь удобрение можно не наносить, а только на вновь отросшие макушки или обрабатывать весь куст?

Поделитесь опытом применения!

 

 

 

Ссылка на сообщение

Иван Русских, который биолог, на своем канале рассказывал об обработке борной кислотой томатов. Бор получают листья, которые им обрабатывались, в новых листьях его нет. Поэтому обрабатывать борсодержащими препаратами надо периодически.

Я думаю ничего страшного не будет если раствор бороплюса попадет на листья, получившие его ранее. При условии соблюдения концентрации в разведенном составе

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...