Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Серная шашка


Рекомендуемые сообщения

На теплицу 3×6 одной шашки хватит?И надо ли предупреждать соседей об обработке,на сколько сильно она чадит?Все щели не заткнешь..

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

На теплицу 3×6 одной шашки хватит?И надо ли предупреждать соседей об обработке,на сколько сильно она чадит?Все щели не заткнешь..

Лена, на шашке написано на сколько кубов она рассчитана. Соседей не предупреждай, они и не поймут ничего. Но сама все сначала расставь и двигайся при зажигании в сторону выхода, чтобы успеть выбежать до начала чада. Шашек надо будет несколько.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Лена, на шашке написано на сколько кубов она рассчитана. Соседей не предупреждай, они и не поймут ничего. Но сама все сначала расставь и двигайся при зажигании в сторону выхода, чтобы успеть выбежать до начала чада. Шашек надо будет несколько.

Соседей надо предупредить, смотря какие, лучше в дни когда никого нет вокруг. Мы в прошлом году запалили шашки и сами слиняли, вонь едкая. несмотря на то что скотчем залепили все видимые дырки, у соседской малины сгорели все листья от серы,почернели,  ветер был к ним.Хорошо что с ними дружеские отношения.
Ссылка на сообщение

Может, нам отдельную тему по серным шашкам завести? ???

Я тут посмотрела: 1 шашка на 5куб.м. Это что ж, мне на Пк теплицу 8*3 и высотой в коньке 3м надо 7 шашек запалить?!! :ogo:

Она не взлетит у меня??? А окр. растения не сдохнут???

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Кажется их позже надо поджигать,когда уже растений растущих нет... :P

 

Я имею в виду окружающие теплицу растения. Она же не в чистом поле стоит....

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Соседей надо предупредить, смотря какие, лучше в дни когда никого нет вокруг. Мы в прошлом году запалили шашки и сами слиняли, вонь едкая. несмотря на то что скотчем залепили все видимые дырки, у соседской малины сгорели все листья от серы,почернели,  ветер был к ним.Хорошо что с ними дружеские отношения.

Я по 6-7шашек зажигаю одновременно. Пока последнюю подожгу, из теплицы приходится уже выскакивать, завязав рот и нос. А мимо теплицы прохожу спокойно, очень легкий серный запах все-же чувствуется, но не более. Дыма из теплицы вообще не видать. В десяти метрах от теплицы уже ничего не чувствуется. Но это я делала весной,и теплица у меня деревянная под карбонатом, швы пробиты штапиком. Щели все равно присутствуют.
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
Цитата elsa30

Может, нам отдельную тему по серным шашкам завести? ???

Я тут посмотрела: 1 шашка на 5куб.м. Это что ж, мне на Пк теплицу 8*3 и высотой в коньке 3м надо 7 шашек запалить?!! :ogo:

Она не взлетит у меня??? А окр. растения не сдохнут???

Если в теплице что многолетнее растет, то лучше прикрыть и прикопать сверху, иначе растения погибнут от хлороза. Рядом с теплицей - не страшно- концентрация не та.  я шашку применяю чтоб справиться с вредителями справиться, например с белокрылкой, а так от болезней проще обработать поверхности и грунт фармайодом.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...