Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Заказала (оплатили) у Ангелины семена томатов-Бифштекс Альби ( Beefsteak Albi, Минусинск).Сердце Евпилио ( Cuore Di Eupilio, Италия).Сангрия ( Sangre, Испания).Бабушкино наследие Оранжевые.Королева Марбена ( Queen Marbena, США). Та как Ангелина постепенно добавляет новинки то приходится частями выписывать.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение


11 минут назад, гузель103 сказал(а):

Белая Хоккайдо,с сеткой Свит мит,снизу  Зеленая магия.Сбоку Одна совсем лишняя,прошлогодняя!

Добрый вечер!Все тыквы очень красивые,как специально золотой краской покрашены по серебру и малахиту.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, всем!.) 

Тоже ращу Хоккайдо в этом сезоне из своих. Его я сразу опознала в своей путанице :cheesy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

25 августа. Работаем на картошке. Сегодня урожай лучше. Сорт Лабелла  дал прекрасный урожай.Второй год выращиваем-разводим из 5кг купили в Пятерке.  Собрали на семена 6.5 ведер.чистая.крупная.красивая. мелкой нет. Сорт Моцарт средний урожай.хвалиться нечем. Сорт Удача тоже средний урожай.не крупные .но ровные  клубни.  Очень плохо показал нынче сорт Коломбо.. На семена оставляем только Лабеллу...с осени будем искать-покупать картофель на семена. Такой картошки -урожай супруг не видал за 73года..очень плохая. Урожай моркови радует(Золушка).если от дождей*лопнет*. урожай свеклы норм.хорошая.сладкая

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

26-.27 отдыхаем от картошки.Работала в цветнике. Сегодня поехали в Апастово.зашли в магазин Находка...за апельсинами   и мандаринами. Я там увидела чеснок .крупный очень.красивый. кроющие чешуи все целые. Цена примерно 260-270руб за 1 кг. Произведено в Самарской области сорт  Гермидор. Я купила 4 шт  590 гр на посадку.У меня норм чеснок обновленный в прошлом году Любаша  .Шадейка.. Гермидор оказался голландским сортом.Рада очень покупке.но знала бы то купила пару кг на развод .Апастово от нас 60 км примерно.мы ездим в Пятерочку и Магнит  за продуктами.    Сейчас я бы более внимательно выбирала бы луковки чеснока Гермидор .я же выбрала красивые.крупные с целыми кроющими чешуйками.а там вроде были более сиреневые луковки... Хочу попробовать на вкус. Про этот сорт  чеснока прочитала у нас на форуме. Вывод- посажу 4 луковки Гермидора и буду радоваться.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

29 августа.Тепло. солнечно. Работали на картошке.Сорт Моцарт.урожай более менее радует. На семена этот сорт не оставляем.. Еще на один день осталась картошка. Сегодня собирали кабачки и томаты в ОГ на овощном участке. Томатов море.все зеленые колбяшки.плотные.огромные..Зачем собрала томаты не знаю.просто жалко урожай.отдам кому нибудь.Собрала два 30л таза и 17л тазик.только крупные собирала..Рем.малина созрела. Вчера в городе  были.но был дождь... Сегодня на обед у нас был Баклажановый суп. на форуме девочки рецептом делились.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 30 августа. По плану работаем на картошке. Заказала (оплачено) у Ангелины семена томатов Бычье сердце оранжевое острое. Басаджаун ( Iñigo AKA Basajaun, Испания ). Медовый Привет Радуги ( Mile di Saluto Arkobaleno, Италия). Грудь Монахини ( Mamella de Monja, Испания). Доктор Моисей ( Dr. Moses, США). Услада.  Анна Петровна.  Марселин ( Marseline, Франция).Розовый Блюссер ( Pink Blosser, США). Большой от Кристофа ( Grosse de Christophe, Италия). Наслаждение Тётушки Сварло ( Англия) (80руб 5шт)-

Новинка селекции!

Высокорослый, среднеспелый, инд. сорт. Плоды огромные, гофрированные сердца, очень мясистые, практически без семян, вкусные, урожайность огромная.                                                                                                                                      Очень.очень хочу вырастить такой томат. У нас сегодня не рабочий день-Праздник День города Казани и  республики Татарстан. 22 час Салют.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня   30  .августа закончили копать картофель.Урожай хуже некуда.Самим на еду хватит.Часть семян на посадку купим. Рада.что закончили уборку.прибрали растительные остатки на картофельном участке. Завтра буду ОТДЫХАТЬ-работать в цветниках.

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, бальзамин сказал(а):

Pink Blosser

Этот в прошлом году растила, не впечатлил. Но вдруг и эти семена не оригинальные, так что жду твоих отзывов! 

По поводу желтоплодных, в прошлом году у меня из пакета Серо Блэкберн вырос розовоплодный томат - двойник Блюсера, но урожайнее и гораздо вкуснее. Если захочешь, могу прислать тебе, семян много наковыряла.  Серо Блэкберн в этом году посеяла снова, выросло что-то другое, светло-абрикосового цвета, возможно оригинал. Не пробовала ещё. Но я так поняла, томаты ты особо не ешь, как же ты выбираешь понравившиеся сорта? (Про удовольствие выращивания не спрашиваю - сама всё понимаю :cheesy:)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Анна. я покупаю семена у Ангелины.много лет.Очень нравятся мне ее семена. пересорта  нет.всхожесть супер..доставка норм.  Нравятся крупноплодные томаты выращивать.Нынче мелочь для внука выращивала.-черрики. Просто смотрю новинки у Ангелины и выписываю. сортов 40-50 думаю мне хватит. Отзывы девочек читаю на форуме о сортах.  Нынче не хотела семена томатов выписывать. но азарт

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лапунька сказал(а):

 Кто-нибудь сажал томаты  селекции Виталия Алифирова (Алматы)? Очень хвалят сорта

Золотые горы Медео ( Казахстан) выращивала .Супер томат.Посмотрела у Ангелины много сотов от Алифирова

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 сентября.Солнечно.тепло.радостно.У меня праздник.30 лет школа.химия-биология. С утра и до вечера работаю на участке.Сегодня работала в малиннике.их у меня четыре..занималась обрезкой крыжовника.без шипов и колючек.два куста  обрезала.  Собрала урожай баклажан.ящик.2 сорта сажала синий (Золушка) и белый(пересорт от Партнера). Кусты выдрала.нужна эта грядка для посадки пионов. Сделаю разметку и  будем  копать ямы под пионы. Хочу заранее подготовится т. к. корней будет много.  работаю с многолетниками .  Вечером обработали(супруг) розы.флоксы.новозеландские дельфиниумы.. Санмайт+Свитч+прилипатель по 1 упак на 5л.  На ОК пришло мне Поздравление. Плачу.радуюсь. Цитата-Дорогая Фарида Фатыховна! Я Вас поздравляю тоже с Днем знаний ! Вы УЧИТЕЛЬ  для нас с большой буквы , красивая женщина , умная , мудрая ! Если бы Вы знали, как мы Вас любили, уважали, восхищались! Вашей простотой, доверчивостью, знаниями ! До сих пор помню Ваши красивые костюмы и сабо на красивых изящных ножках!!! Вашу простую , но красивую скромную причёску! Ваш голос , Ваши уроки может они нас заставили выбрать профессию учитель ! Будьте здоровы, счастливы ! Вы до сих пор красивая женщина ! С глубоким уважением , с низким поклоном  Ваши ученики , Лиля, Андрей Тишины!!! Мы Выражаем Вам благодарность от всех, кто сегодня по каким то причинам не смог написать Вам !!! Но Вы были любимым учителем для  многих учеников , поверьте я это знаю точно!!! Вашей семье всех благ!!!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Фарида, с праздником! Здоровья, благополучия и всех-всех благ! Семейного счастья и радостей!

Бывших учителей не бывает....какое замечательное поздравление от учеников, даже у меня слезы навернулись на глаза:hat:

DSC00325.JPG

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...