Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Боровичок F1


Рекомендуемые сообщения

Боровичок F1 от Гавриш.

Скороспелый (43-48 дней от всходов до плодоношения) пчелоопыляемый гибрид преимущественно женского типа цветения, склонен к образованию партенокарпических плодов. Предназначен для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Посев на рассаду в начале мая. Высадка в грунт в конце мая – начале июня в фазе двух-трех настоящих листьев. Посев в открытый грунт производится в конце мая – начале июня. Схема посадки 40х40 см. Зеленец длиной 10-12 см, массой 80-100г, бугорчатый, зеленый с белыми полосами, черношипый, без горечи. Использование плодов универсальное (салаты, засолка, маринование). Гибрид устойчив к корневым гнилям, настоящей и ложной мучнистым росам. Урожайность одного растения 4-5,5 кг.

У меня все соответствует описанию. Выращивала раз 12. Для меня это лучший внешний вид огурца. Главная плеть толстая с короткими междоузлиями, не вытягивается даже при затенении, очень короткие боковые побеги, 3-5 завязей в узле, бывает и больше. Очень хорошо формирует повторный урожай в ослепленных междоузлиях. Плоды очень вкусные с явной сладостью.
В этом году при очень пасмурной весне все сбрасывал, не выносит затенения. При появлении солнца и пчел заплодоносил. Из 12 растений нет ни одного с мужского. Был опыт из 60 растений только 5-6 мужские.
У плодов внешний вид не портится со временем.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...