Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечная бухта радостей земных.


МаринаС

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Почти полтора года я внимательно читала разные темы, любовалась на фото в альбомах,и решилась- выхожу в люди!

О себе- зовут меня Марина, живу  в Воронеже, последние 1,5 года -  в доме на садовом участке,  в 15 км от Воронежа. Участок  10 соток, выращиваем всё, понемногу и каждый на свой вкус-  муж- постройки,  дочь- гладиолусы и георгины,  я -фруктовые деревья, виноград, хвойники, розы, чуть- чуть овощей, и ,  конечно-же -ПОМИДОРЫ! Собаки и кошки ничего не выращивают, просто одобряют всё, что мы делаем!

Буду рада всем гостям- заходите в мою бухту, располагайтесь поудобнее, рассказывайте, спрашивайте-у нас много общего!

 

 

Ссылка на сообщение

Марина, привет!

Не смогла пройти мимо дневника с таким названием. ;) Сама живу на берегу бухты и ращу всяко-разно в горах. Не всегда всё получается, но я радуюсь всему, что имею. Весёлого, плодотворного общения! :thx:

Ссылка на сообщение

  Марина здравствуй.С открытием дневника! Расскажи как прошёл сезон.Есть ли теплица? Какие сорта садила?Какие порадовали?

Ссылка на сообщение

Марина,здравствуйте!!Добро пожаловать!! с открытием своего дневничка-бухты,пусть в ней будет всегда солнечно,тепло и уютно!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Оля, добрый день!

Спасибо за поздравления! Так приятно, сразу столько откликов!

Хотя ,  подглядывая тут  долго  другого и не ожидала, всё равно -здорово! Сортов сажала много( для меня) ,  чуть- чуть  освоюсь, напишу поподробнее, заказывала у Гусева, Попенко, Кольякова.  Получились не все, но были и очень неплохие. Правда вот фоток я не делала... :dnt:

Теплица есть, подарок от мужа на новый 2016 год, 12 кв.м.,  там ещё продолжают растюхи жить.

Ссылка на сообщение

Оксана, привет! Рада знакомству!

Планы  на сл. год  - сокращать количество посадок,но сортов- любимчиков и новичков :hey:,  поэтому буду искать  "золотую середину". У меня самая -самая в теплице и ОГ- Колхозная королева от Кольякова. Очень приличные -Аметистовая драгоценность, Кум, Киевлянка, Кенигсберг золотой, Нибелунг, Легенда Мультифлора, Лимон -Лиана, Полосатый шоколад, Чероки-фиолетовое сердце, Толстые щёчки, Зебра Рита, Золото Чероки, Углерод, Ворлон. Не поняла прелести- Болгарское чудо, Ипотечный Лефте, Будёновка( вроде от Аэлиты ), АрлеттаF1.

Ссылка на сообщение

МаринаС  если понравился Нибелунг попробуй посадить Заржавевшее сердце Эверетта.на форуме есть описание сорта и фото.

это просто фантастический вкус у томата.

Ссылка на сообщение

Цитата МаринаС

Оксана, привет! Рада знакомству!

Планы  на сл. год  - сокращать количество посадок,но сортов- любимчиков и новичков :hey:,  поэтому буду искать  "золотую середину". У меня самая -самая в теплице и ОГ- Колхозная королева от Кольякова. Очень приличные -Аметистовая драгоценность, Кум, Киевлянка, Кенигсберг золотой, Нибелунг, Легенда Мультифлора, Лимон -Лиана, Полосатый шоколад, Чероки-фиолетовое сердце, Толстые щёчки, Зебра Рита, Золото Чероки, Углерод, Ворлон. Не поняла прелести- Болгарское чудо, Ипотечный Лефте, Будёновка( вроде от Аэлиты ), АрлеттаF1.

Марина, а сколько кустов томатов сажала в этом году?
Ссылка на сообщение

Оксана, я его сажала в теплицу, 1 кустик, видимо с местом не повезло- зажарился, вырастил 2 томатика грамм по 100- вкус показался приятным, решила посадить в 2017 и в ОГ и в теплицу- ЗСЭ, семена от Гусева.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Ну вот лето окончательно ушло, ночью было -6, лёд в бочке не таял до  14 часов, хотя солнце блистало вовсю, и температура была +8.Сразу "убились" георгины,  надо в субботу копать клубни; начался листопад- шелковица, груши к вечеру остались без листьев, совсем, персик и абрикосы наполовину, и это ещё без ветра. В теплице слегка привяли баклажаны.Сегодня опять в ночь минус, видимо не устоят, буду убирать.

Люди подскажите пожалуйста- брокколи в ОГ ,оттаяла днём и к вечеру  стояла как новая, у неё ещё будут головки расти, или после заморозка так и останется с кулачок детский, сажала в августе, просто  с пятницы без минуса ночи обещают?

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Дневничок " завалился" в угол, еле нашла. Ну, что же, погода зимняя- морзы до -20 уже больше недели, снег есть, подсыпает ежедневно. Все стоят укрытые и заснеженные. Надеюсь перезимуют мои деревца. Семян припасла на несколько лет вперед, пора планировать посадки, а как? Когда хочется как можно больше, а земли под посадку не стало больше?  Но пока спокойно без огородних забот живется, видимо нужен период покоя, как и растениям - тесный контакт привел к сходству биоритмов? Главное,  зимним вечером так славно пораскладывать пакетики с семенами, представить как это все вырастет, а с ведрами и лейками носиться нет надобности :hid: :mail2: :mail2:! Хорошо что есть зима,  пойду рецептики к новогоднему столу у Юлии посмотрю.

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаС

Но пока спокойно без огородних забот живется, видимо нужен период покоя, как и растениям - тесный контакт привел к сходству биоритмов?

привет :)

Схожие ощущения, зуда сажательногонет, и я этому рада.

Ссылка на сообщение

Света, ага, покупательнособирательный на семена есть, а сажательного нет :mail2:  но в процедурке от него не получилось подлечиться, несколько новых почесух оттуда притащила :dnt: 

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаС

Света, ага, покупательнособирательный на семена есть, а сажательного нет :mail2:  но в процедурке от него не получилось подлечиться, несколько новых почесух оттуда притащила :dnt:

я туда не хожу, чтобы не заразиться :)

Ссылка на сообщение

Марина, привет. Можно заходить в гости в твой домик? (ничего, что на "ты"?). Хочется общаться с земляками. Я тоже проживаю в Воронежской области, только на 250 км южнее.

Ссылка на сообщение

Оля, как я рада! Конечно  и на "ты" и в гости приходи почаще,  тем более с Воронежской земли нас  на форуме вообще мало! :thx: :thx: :thx: Даже если меня вдруг нет, приходи и друзей приводи, я примчусь -поляну накрою! :appl:

Ссылка на сообщение

В Калаче у меня сейчас приятельница, она там маму выхаживает  после  пневмонии, была я там несколько раз- ощущение что я или Карпатах или в Альпах, красиво очень!!!

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаС

Даже если меня вдруг нет, приходи и друзей приводи, я примчусь -поляну накрою! :appl:

Марин, я пришла. Правда, пока одна, но с тортиком. Угощайся!


Да, в окрестностях  Калача есть удивительно красивые места.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...