Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечная бухта радостей земных.


МаринаС

Рекомендуемые сообщения


Оля, пока наслаждаюсь покоем, муки выбора будут ужасные, сортов много места  мало. Да глааное, нет необходимости в большом урожае, мало потребляем. Сейчас хоть заготовки движутся, а к весне  и на них аппетита не будет. Пока плпнирую только кого а теплицу, 24 места , 4 сорта помидор на 1, вообщем юрфак отдыхает :(

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаС

24 места , 4 сорта помидор на 1, вообщем юрфак отдыхает :(

Не поняла, на одно посадочное место у тебя 4 претендента?

Ссылка на сообщение

Да, Оля, правильно поняла, в ОГ на место 5-6 претендентов. :dnt: :dnt: Я на ОГ после нового года начну "пасьянс из пакетиков " раскладывать :o

Ссылка на сообщение

Хочу поделиться хорошим впечатлением- пришла пора оформлять дом, в котором сейчас живу, он  располагается в районе области, в НСТ, обратилась в центр "Мои документы"  в соответствующем районном центре- 40 минут от входа в помещение до выхода с распиской в приёме документов :mail2: :mail2: :mail2:- а ведь подъехала только с основными документами- паспорт, ИНН, зелёнка на  землю, паспорт БТИ на дом, для консультации- какие ещё документы, когда, и как сдать. :appl: :appl: :appl:  Сбегала в СБ( тоже терминал рядом) госпошлину оплатила,  а девушка за это время всё оформляла. Просто праздник какой-то!!!  :hat:

Ссылка на сообщение

Поздравляю! Марин, а что такое НСТ?

Я в этом году сажала 84 куста,нам было много. В следующем собиралась 70. Скоро буду раскладывать пасьянс из пакетиков с сортами.

Ссылка на сообщение

Оля,  нст- Некоммерческое Садоводческое Товарищество, а попросту -дачный участок, а на нём дом, В Рамонском районе, а волшебная организация ( Мои документы)- в Рамони.

Сегодня вечер будет проведён в культурной обстановке- сделали себе подарок с мужем , идём на концерт хора Турецкого, организаторы правда перенесли концерт с 17го на 19е, но , слава Богу, ни у мужа дежурств, ни у меня командировки нет, поэтому ИДЁМ!!!! пакетами сегодня не шуршу! :D

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаС

сделали себе подарок с мужем , идём на концерт хора Турецкого

Приятных впечатлений!

Ссылка на сообщение

Оля,  спасибо за пожелание!

Впечатление от концерта- полный восторг!!!  Хор в котором каждый артист - солист с уникальным голосом! Это нечто! Получили такой позитивный посыл на все предстоящие праздники, Главное в буднях не растерять это великолепное чувство!!!!

Ссылка на сообщение

Марин, девушки в хоре были или только мужчины? Недавно видела по телевизору концерт, так в нём вместе с парнями пели и девушки. Подумала, что состав коллектива изменился.

Ссылка на сообщение

Оля, привет , были девушки- грыппа Сопрано Турецкого, они всего 3 песни исполнили, а 24 февраля они будут в Воронеже с концертом, Турецкий анонсировал их выступление- " приеду с ними сам, чтобы все было кошерно!"

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаС

Оля, привет , были девушки- грыппа Сопрано Турецкого

То есть это самостоятельная группа?

Ссылка на сообщение

Оля, да , я тоже поняла что это отдельный проект Турецкого, видимо к ним приручает публику, дает выступить  в концерте хора, и рекламирует их отдельный концерт. Девчонки ,правду сказать, с очень красивыми голосами.

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаС

Оля, да , я тоже поняла что это отдельный проект Турецкого, видимо к ним приручает публику, дает выступить  в концерте хора, и рекламирует их отдельный концерт. Девчонки ,правду сказать, с очень красивыми голосами.

Да, я тоже обратила внимание на их голоса.

Ссылка на сообщение

Оля, а ты уже распланировала - основные сорта для посадок, и не только томаты? Я у Оли-Лёликовны в дневничке начиталась про капусту- решила ,опять пробовать сажать- цветную, кольраби. Может получится- грядку у помидоров отняла, всё на осень удобрила,  и овсом засеяла. Последние годы сажала 6 штук- броколли, и всё. очень не плохо наростала, даже Тонус. А цветная, не только у меня, даже у соседей- работяг-земледельцев  не получается: ботвы много- головка с детский кулачок.

Ссылка на сообщение

Да, с сортами культур я определилась, не знаю только, в каком количестве буду сажать. Марин, сорта цветной капусты какие сажала? А белокочанная вырастает?

Ссылка на сообщение

Оля, я сечас в Саратове, в командировке, пишу с телефона, на ошибки не обращай внимания, плиз. Капусту бк - вообще не сажаю и не планирую, она осенью копейки стоит, я квашу кадушечку и свежую в погреб, чуть- чуть. Лаже зимой купить не дорого. А цветную ....коробочки с семенами дома..... Одна с подачи Оли- снегурочка, и купила у Туманова гибридов парочку, вообщем 12 ростков посажу, 4 кольраби и 10 брокколи грин меджик и еще гибрид. Теперь бы понять на каком расстоянии, а то может меньше придется сажать, грядка не резиновая.

Ссылка на сообщение

Оля, как думаешь деты на ранние- ямал, монгольский карлик, Катя  f1, деты просто -  штамбовый Алпатьева, Толстые щечки, горский красный, донские, бела росса, спиридоновские. Что- то из списка сажала? Я только Катю и Толстые щечки( их вообще кпждый год сажаю) перепробую  150 сортов и остановлюсь на 5, один точно Толсты щечки  :appl: будут.

Ссылка на сообщение

Марин, привет. Если капусту заказала у Туманова, значит, будешь с урожаем.  :D А что ты готовишь из брокколи и кольраби? Никогда не сажала эти виды капусты. Теперь думаю, может, и мне надо? Из перечисленных детов я ничего не сажала.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Оля из брокколи - гарнир - отварная, на пару, в панировке, даже утром срываю , быстро обжарила и яйцом  залила, завтрак  крем- суп готовила, неплохой...коьраби в любимом изумрудном дневнике - салатики хвалит хозяйка,  надо попробовать.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...