Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

:yep: :yep: :yep:Ой, Настя, какая же ты умница, что в нас сибирский дневничок такую красоту приносишь!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Настя, какие уже цветочки ! красота !  :thx:  У нас  тоже тепло +16 . В городе снега почти не осталось, только по окраинам. Зато из деревни соседи звонили, опять пугают разными ужастиками про паводок.

 

Сегодня в первый раз выносила томаты на свежий воздух, на балкон. Домашние ворчат, началось в колхозе утро весна, мама с ящиками таскается  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Настя, какие уже цветочки ! красота !  :thx:  У нас  тоже тепло +16 . В городе снега почти не осталось, только по окраинам. Зато из деревни соседи звонили, опять пугают разными ужастиками про паводок.

 

Сегодня в первый раз выносила томаты на свежий воздух, на балкон. Домашние ворчат, началось в колхозе утро весна, мама с ящиками таскается  :D

И мои каждое утро ворчат.. таскаю ящики в комнату дочки, там солнечное окно.. А вечером, до ее прихода с работы надо успеть все перетащить обратно..  :D
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Цитата Вишня

... Домашние ворчат, началось в колхозе утро весна, мама с ящиками таскается 

Цитата Мерит

И мои каждое утро ворчат.. таскаю ящики в комнату дочки, там солнечное окно.. А вечером, до ее прихода с работы надо успеть все перетащить обратно.. 

В целях профилактики приступов ворчливости каждому члену семьи затолкать в рот   выдать по магазинному помидору... Средство  :yep: Избалованные наши помидороеды забывают, что помидоры бывают разные...

 

Настюша, спасибо за цветочки!  :thx:

Ссылка на сообщение

На работе весеннее обострение (если мягко сформулировать) >:(

А заскочишь в наш дневничок, тут тебе цветочки весенние, истории всякие, словом красота! СПАСИБО, девочки! :hey:

Про капусту - вылезли трое недопесков-хиляков, растут.

Инфа: растюшки томатов  сортовых какие-то длинные былинки, гибриды - еще более-менее. Это у меня так или у всех?  :mail:

Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Только что писала у Данилыча в дневничке про былинки  :) Спрашивала совета. Пикировать рано, а они вытянулись сильно. Может земли подсыпать?

 

Ссылка на сообщение

На работе весеннее обострение (если мягко сформулировать) >:(

А заскочишь в наш дневничок, тут тебе цветочки весенние, истории всякие, словом красота! СПАСИБО, девочки! :hey:

Про капусту - вылезли трое недопесков-хиляков, растут.

Инфа: растюшки томатов  сортовых какие-то длинные былинки, гибриды - еще более-менее. Это у меня так или у всех?  :mail:

У меня растут нормально, всё как положено: деты- крепыши, сердцевидные- хиляки.

Девочки, кто-то писал у нас о мистическом удвоении всходов, так и у меня получилось. Сеяла свои пересорты по 2 семечки в стаканчики, а в одном к парочке еще и что-то третье вылезло. Сказала бы не заметила слипшихся. но все три на почтенном расстоянии друг от друга.Хотела же садить по одному кусту, а теперь придется все три садить  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Валерия Сибирь

...растюшки томатов  сортовых какие-то длинные былинки, гибриды - еще более-менее. Это у меня так или у всех?  :mail:

У тех, кто может обеспечить ночную прохладу  и дневную в пасмурные дни и не поливает, давая просыхать - не так...  ;)

Ну, и у тех, кто овладел наукой подсветки...

Лера, я не про себя  :D, привет!

Ссылка на сообщение

У соседей углядела  :mail:

Цитата Существо Подколодное

И в догонку Бомба от Борисовны  :hat:

"Пока я нервничала из-за того , что рассаду запустила, мои мозги выключились, времени сходить на форум не было. Вспомнила, что моя любимая Семечка делала чудные коктейли для подмороженной рассады, для усиления фотосинтезирования. Пропорции я не вспомнила, состав тоже, но то что замутила это Бомба!

2 капли эпина, 2 капли циркона, 2 капли цитовита, 2 таблетки янтарки на поллитра воды.У нас 2 недели было темно, рассада вытянулась и побледнела. Я ее вечером побрызгала, а утром не узнала, у нее такой красивый зеленый цвет стал и выглядит она очень симпатично. Сегодня переросшую петунию побрызгала, завтра посмотрю что получится. И еще мне принесли на лечение умирающие комнатные розочки, им тоже щедро досталось."

Ссылка на сообщение
Цитата Hellavtomske

Всем привет!!! Только что писала у Данилыча в дневничке про былинки  :) Спрашивала совета. Пикировать рано, а они вытянулись сильно. Может земли подсыпать?

Подсыпай, если хочешь. Я пикирую когда захочу, могу и с семядольками только растолкать по индивидуальным квартиркам, помики не жалуются, растут

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Подсыпай, если хочешь. Я пикирую когда захочу, могу и с семядольками только растолкать по индивидуальным квартиркам, помики не жалуются, растут

Ирин, думаешь лучше уже распикировать? Листик настоящий уже лезет.

Ссылка на сообщение

У меня растут нормально, всё как положено: деты- крепыши, сердцевидные- хиляки.

Девочки, кто-то писал у нас о мистическом удвоении всходов, так и у меня получилось. Сеяла свои пересорты по 2 семечки в стаканчики, а в одном к парочке еще и что-то третье вылезло. Сказала бы не заметила слипшихся. но все три на почтенном расстоянии друг от друга...

Писала Наташа-Ивановочка  ;) Иринка, так ты тоже волшебница по умножению семян?

У меня вот только волшебно сорняки всходят в покупном грунте...

...Хотела же садить по одному кусту, а теперь придется все три садить 

Потом за всеми трёми ухаживать, урожай до ума доводить...  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Hellavtomske

Ирин, думаешь лучше уже распикировать? Листик настоящий уже лезет.

Эля, ты же видишь свои растеньица и понимаешь, что уже просятся в больший объем грунта ( ты писала о подсыпке), хуже им точно не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Эля, ты же видишь свои растеньица и понимаешь, что уже просятся в больший объем грунта ( ты писала о подсыпке), хуже им точно не будет.

Понаблюдаю до выходных, недолго уже осталось  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Писала Наташа-Ивановочка  ;) Иринка, так ты тоже волшебница по умножению семян?

У меня вот только волшебно сорняки всходят в покупном грунте... Потом за всеми трёми ухаживать, урожай до ума доводить...  :-

;D ;D ;DАгась, волшебница  :hid: То, что у меня сейчас по всем соусникам мелюзга всходит- это понятно, землю ссыпала и от цветов и от земляники. А здесь или помидорка или перец какой-то, пока только петелька вылезла, а два всхода уже имеется. Но я от них еще землю не высыпала, так и не всходят примерно 19 сортов из 74.

А самое смешное, вариант: вообще ни одного из них теперь не садить даже в голову только пришел  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

На северном окне, в цветочном горшке месяц назад взошел помидор. Тощий, бледный, без подсветки, Сначала хотела его выбросить, а он распушился, окреп. теперь уже интересно, ху из ит...  :D

 

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году в луках Поцелуй герани взошёл-рос. Ну, это я потом его узнала -сравнила. Так как луки сеялись в феврале, а помидоры в марте -я туда его "случайно посеять " не могла...

Кстати, был ещё краше специально сеянных (может, потому что старше?).  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

На северном окне, в цветочном горшке месяц назад взошел помидор. Тощий, бледный, без подсветки, Сначала хотела его выбросить, а он распушился, окреп. теперь уже интересно, ху из ит...  :D

:) У меня так растет под кодовым названием : "Кто-то"

Ссылка на сообщение

У меня неизвестный помидорчик вылез в баклажанных посадках, как он там оказался, вопрос? :D

Мест посадочных катастрофически не хватает...

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

У меня неизвестный помидорчик вылез в баклажанных посадках, как он там оказался, вопрос?

Мест посадочных катастрофически не хватает...

И причём это обнаружилось только сейчас!  В феврале при посеве всё было типтоп...  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

И причём это обнаружилось только сейчас!  В феврале при посеве всё было типтоп...  :D

А чего смеешься - я список составляла, у меня получилось  65+45=100.  ::) Вот хоть стреляй меня у меня получалось 100... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

А чего смеешься - я список составляла, у меня получилось  65+45=100.  ::) Вот хоть стреляй меня у меня получалось 100... ;D ;D ;D

А Русалка, да ещё красивая не обязана уметь считать больше 100.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

У меня неизвестный помидорчик вылез в баклажанных посадках, как он там оказался, вопрос? :D

Мест посадочных катастрофически не хватает...

У меня стоял один стол, теперь на его месте стоит стеллаж с четырьмя полками 100х50, а места всё равно не хватает, только более менее свободная осталась самая верхняя полка. На ней стоит комнатный цветок и три пепинки. Сегодня у Людмилы (Алексан9ра) прочла, что баклам оказывается досвечивание не нужно, им лучше объем земли побольше. Перевалю в литр и поставлю наверх, пусть наслаждаются ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

 

Привет, Света! Про меня, еще как про меня!  ;D

Ничего, кто не падал, тот и не поднимался  :hid:

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...