Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения


Цитата ytanya

Я раньше каталог вела по всему, что выращиваю. Теперь только по томатам и перцам. А если еще по баклам сделать, по огурцам, моркови, свекле.. все. Конец интернету.Всемирный лимит кончится.

А остальные просто веером раскладываешь и выбираешь или все входят в посадки? ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, а в районированные сибирские сорта томатов сажаете или заморские тоже? А то я тут покупаю-покупаю иностранные, может не стоит?

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

А остальные просто веером раскладываешь и выбираешь или все входят в посадки? ;)

Жребий кидаю

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

А лучше выложим списки. Все имеющиеся в наличии сорта столбиком!  :P

 

Света, так ты еще не все перчики свои посчитала  :D

Тогда считай прямо в прямом эфире, а мы будем комментировать, выбирать, вопросы задавать, рекомендовывать другим...

Вот так с песнями, шутками и арифметикой встретим новый год!

Ссылка на сообщение
Цитата Колибри

Девочки, а в районированные сибирские сорта томатов сажаете или заморские тоже? А то я тут покупаю-покупаю иностранные, может не стоит?

Стоит. Очень даже выращиваем. Заморские хорошо идут.

Ссылка на сообщение

Мне ка-а-а-атца до выкладывания списков уже стало горячо,от одного упоминания о списках ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Я купила себе в подарок контейнер на 12 литров под семена. Девочки, они не вошли....

Неее, у меня литра на 4 по углам лежит, пока хвааатит)))

Ссылка на сообщение
Цитата Колибри

Девочки, а в районированные сибирские сорта томатов сажаете или заморские тоже? А то я тут покупаю-покупаю иностранные, может не стоит?

Если в теплице, то нормально в ОГ не знаю.   

А у меня всего-то 21 сорт томатов, пясдесят корней.

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Мне ка-а-а-атца до выкладывания списков уже стало горячо,от одного упоминания о списках ;D ;D ;D

Валерьяночку тащить уже?)))

Ссылка на сообщение

Цитата Евгения 03

Если в теплице, то нормально в ОГ не знаю.   

А у меня всего-то 21 сорт томатов, пясдесят корней.

И в ОГ некоторые нормально. У меня была Голубая прелесть, Медная река и Яркий самоцвет в ОГ. Очень даже нормально.

Ссылка на сообщение
Цитата Колибри

Девочки, а в районированные сибирские сорта томатов сажаете или заморские тоже? А то я тут покупаю-покупаю иностранные, может не стоит?

Наверное очень интересные сорта....будем ждать отчёт в следующем году ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Колибри

Девочки, а в районированные сибирские сорта томатов сажаете или заморские тоже? А то я тут покупаю-покупаю иностранные, может не стоит?

Лен,  половина из первых самовыбранных (понятно, шоколадных  :D), самосеянных  томатов были из Ставрополя и из Белгорода (Девочки, спасибо в очередной раз!  :thx: ). Урожай был замечательный! Где-то уже обсуждалась тема, что наши сибирские летние температуры в последние годы больше южанам подходят, чем холодостойким сортам.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

И в ОГ некоторые нормально. У меня была Голубая прелесть, Медная река и Яркий самоцвет в ОГ. Очень даже нормально.

 

Таня, а Медная река - импортный? А то у меня семки подарошные лежат - выбираю...

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Ирин, а объём горшков какой был?

Светлана, 1 л. Но не пикировала, а сразу садила в стаканчики.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Стоит. Очень даже выращиваем. Заморские хорошо идут.

Наверное штук 100 уже скупила  :P

 

Цитата Евгения 03

Если в теплице, то нормально в ОГ не знаю.   

А у меня всего-то 21 сорт томатов, пясдесят корней.

В теплице, в ОГ только в этом году урожаи были из-за жары без осадков. 21 сорт - как красиво и умно. Я свои считать боюсь.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Лучше коньячок. Или на худой конец пепси. А я домашний яблочный сок попью, читая списки  :D

У меня первый вариант  :D

Читаешь выразительно? Домашние прониклись моментом историческим?)))

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Неее, у меня литра на 4 по углам лежит, пока хвааатит)))

ПО 4 в каждом углу и в каждой комнате :D :D :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

У меня первый вариант  :D

Читаешь выразительно? Домашние прониклись моментом историческим?)))

 

Пока что муж вдохновился количеством наших страниц, и что мы наконец-то обогнали москвичей. Даже спать пока не гонит и ноут не отнимает  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

И в ОГ некоторые нормально. У меня была Голубая прелесть, Медная река и Яркий самоцвет в ОГ. Очень даже нормально.

У нас в ОГ плохо растут, большой перепад дневных и ночных температур.

 

Цитата Oksi

Наверное очень интересные сорта....будем ждать отчёт в следующем году ;)

Судя по описаниям - все супер сорта, а вот как у нас расти будут... Тем более у меня ручки растут не откуда надо  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Таня, а Медная река - импортный? А то у меня семки подарошные лежат - выбираю...

Ну он такой темненький, неравномерно окрашенный. Я думаю импортный. И название оригинальное с английского Copper River.

Ссылка на сообщение
Цитата Колибри

У нас в ОГ плохо растут, большой перепад дневных и ночных температур.

Судя по описаниям - все супер сорта, а вот как у нас расти будут... Тем более у меня ручки растут не откуда надо  :D

 

Лен, руки у нас всех правильные. Это погода виновата... Жара, град, заморозки, тепло, зима снежная, весна непредсказуемая...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Где-то уже обсуждалась тема, что наши сибирские летние температуры в последние годы больше южанам подходят, чем холодостойким сортам.

Света, значит будем ждать хороших урожаев, а то в основном наши сибсадовские сажаю.

 

Цитата Irina_Zg

Светлана, 1 л. Но не пикировала, а сразу садила в стаканчики.

Объем литр, а стаканы просто высокие и узкие? Нужно поширше и пониже.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...