Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дайте мне таблеток от жадности.


Юлена

Рекомендуемые сообщения

Цитата Юлена

Убрала сегодня основной урожай арбузов.Получилась 51 штука.До этого съели 6,и еще не созревших около 20.


Вот это даааааа :ogo: Лена - супергерой!!!!  :yep: Молодец  :-*
Только увидела дневник. А тут такое  :mail2:
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Давно я сюда не заходила...Календарный год заканчивается,пора подвести итоги этого сезона:

ПО ТОМАТАМ В ТЕПЛИЦЕ:

Такого количества сортов я раньше никогда не садила.Было очень приятное ожидание и предвкушение.И оно меня не подвело.Очень многие сорта мне понравились,постараюсь повторить:

-Генерал Карнилов

-Рим

-Бычье сердце черное

-Абурида

-Полосатый шоколад

-Сто пудов

-Корейский длинноплодный

-Тюльпан оранжевый

-Дынные

Ну и конечно же хочется попробывать много новинок,которые мне прислали девочки.

Ссылка на сообщение

ПО ТОМАТАМ В ОГ:

Скажу честно,помидоры в ОГ у меня удались впервые.Раньше я снимала пару кг спелых,а остальные благополучно съедала ФФ.В этом же году практически все томаты созрели на кустах,в начале сентября убрала остатков всего лишь ведро неспелых.Очень понравилось выращивать в ОГ гибриды:урожайные и созревают дружно.В 2018 посею гибриды из профупаковок,пока остановила свой выбор на Супернова и Дино.Из сортов,выращенных в ОГ ,хочу отметить Розовый изюм.Вообще то я люблю крупноплоды,но по необъяснимым причинам,этот сорт вызывал у меня какую то щенячую радость.Мне в нем нравилось все: и название,и цвет,и форма,и вкус.Хоть по срокам созревания он далеко не ранний,да и трескался в конце сезона,все равно обязательно повторю его и в ОГ,и в теплице.Еще в ОГ буду повторять

-Розовый клык

-Танцы со Смурфами

-Банановые ноги

-Жигало

-Гибрид 2 Тарасенко

Ссылка на сообщение

ПО АРБУЗАМ И ДЫНЯМ

Из-за прохладного лета зреть стали поздно,но урожай удивил.Всего было сорвано более 100 ягодок,правда не все были съедобными(встречались и недозрелые и подгнившие).Количество растюх в 2018 постараюсь уменьшить.

По дыням- удивил урожайностью Паспорт F1, но разочаровал цветом и вкусом. Теперь при выборе сортов, постараюсь остановиться на гибридах, но именно с желтой мякотью, а не с зеленовато-белой.

Ссылка на сообщение

ОГУРЦЫ

Каждый год картина примерно одинаковая. Самые первые огурчики появляются в конце мая, но их мало. Основная масса плодов собирается с грядки, посеянной в середине мая в ОГ без укрытия. Огурцов собирается много: по два, три ведра за раз, но недолго. Буквально две недели длится сбор, а потом выпадает мучнистая роса и всё... В этом сезоне я пыталась как-то предупредить, а потом уже и вылечить растение- бесполезно. Короче, уже в конце августа об огурчиках остаются только воспоминания. Да, заготовок на зиму поставила много, но хотелось бы продлить плодоношение до октября. Постараюсь на сезон 2018 выбрать гибриды, устойчивые к мучнистой росе.

Ссылка на сообщение

ПРО ПЕРЕЦ

Рос в ОГ, зреть начал в середине августа. От избытка влаги гнил на кусту(а может болезнь какая?) Но тем не менее перца хватило и на поесть и на заготовки.

Ссылка на сообщение

ПРО БАКЛАЖАНЫ

Урожай был, хватило. Но могло бы быть и побольше. Рос в ОГ и постоянно делал вид, что собирается сдохнуть, потом передумывал. Сделала вывод, что нужно искать гибриды устойчивые к фузариозу.

Ссылка на сообщение

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

В этом сезону я седлала их рекордное для меня количество, использовала все имеющиеся банки и еще дополнительно два раза докупала. Пару слов о вкусе(хотя о вкусах не спорят) из форумских рецептов понравилось, буду делать каждый год.

-Помидоры с морковной ботвой(IrinaA)

- Помидоры Ирины КАЭ-2(там где ведро томатов нужно резать перед телевизором).

- Лечо венгерское, Кабачки тёщин язык(Оля Cherry)

- Баклажаны от Гришкевича

Не понравилось

-Варенье из физалиса

-Огурцы детские

-Помидоры Снежные

Вот казалось бы, столько благодарных отзывов было от этих рецептах, а мне не понравилось.

Ссылка на сообщение

Лена, я не делаю Снежные помидоры но рецепт почитала, поскольку положительных отзывов много Я делаю помидоры по похожему рецепту, но там только помидоры и маринад из соли, сахара уксуса. Ни чеснока, ни зелени  нет.Но вообще, вкус - дело сугубо индивидуальное. В прошлом году делала помидоры по-польски, петрушка не взошла, сделала без петрушки. В этом году положила петрушку по рецепту, мне уже меньше понравилось. Но ты молодец, что попробовала свои закатки. Мы из всего закатанного, открыли только одну баночку польского салата. Боролись со свежими овощами.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Лена, я не делаю Снежные помидоры но рецепт почитала, поскольку положительных отзывов много Я делаю помидоры по похожему рецепту, но там только помидоры и маринад из соли, сахара уксуса. Ни чеснока, ни зелени  нет.Но вообще, вкус - дело сугубо индивидуальное. В прошлом году делала помидоры по-польски, петрушка не взошла, сделала без петрушки. В этом году положила петрушку по рецепту, мне уже меньше понравилось. Но ты молодец, что попробовала свои закатки. Мы из всего закатанного, открыли только одну баночку польского салата. Боролись со свежими овощами.

В Снежных помидорах мне не понравилось наличие тертого чеснока,открываешь баночку и тут такой очень неприятный запах.Нет,сам по себе чеснок я очень люблю,но в данном случае это ужасно.Мне даже дочка сказала-Чем это у нас на кухне воняет? Короче,этот рецепт не для меня.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...