Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных...- 2017


Leno4ek

Рекомендуемые сообщения

Gruub's Mystery Green

 

Нет фотографий  :dnt: Кустик красивый, крепенький, лист картофельный, помидорки симпатичные - всё-таки я неравнодушна к зелёным, они мне все нравятся. Вкусный, но среди зелёненьких в этом году я бы ему отдала третье место - после МШ и Болота. Так же эти три сорта распределились и по урожайности.

Ссылка на сообщение

Грушовка от Наташи-Борисовны

 

Вот такая у меня получилась. Наверняка у Наташи урожайнее, но мне пока важна не урожайность, а сам процесс)) Получились красивые помидорчики, я и рада. В основном пошли в баночки, но несколько штук и продегустировали, конечно, - очень даже ничего  :yep:
Ссылка на сообщение
Винный кувшин



Не произвёл особенного впечатления, не могу сказать ничего плохого, но и ничего выдающегося.
Ссылка на сообщение
Монгольский карлик




Какой- то "неподдающийся" для меня сорт оказался)) в прошлом году погиб после высадки в ОГ, в этом рос еле-еле, даже выдал какой-никакой урожай, ну, хоть попробовали, так что в целом динамика положительная  :D но оказался и не ранним, и не вкусным, не иначе он у меня неправильный  :-[ , только и того, что карлик)) всё остальное - не соответствует описанию))
Ссылка на сообщение

Монгольский карлик




Какой- то "неподдающийся" для меня сорт оказался)) в прошлом году погиб после высадки в ОГ, в этом рос еле-еле, даже выдал какой-никакой урожай, ну, хоть попробовали, так что в целом динамика положительная  :D но оказался и не ранним, и не вкусным, не иначе он у меня неправильный  :-[
Цитата
, только и того, что карлик)) всё остальное - не соответствует описанию))
Совершенно не понравился сорт.Занимает много места,стелиться во все стороны,мелкий,не вкусный,кисти лежат на земле и под них обязательно надо подстилать что-нибудь,чуть прозевал и слизни тут как тут или подгнивать начинают.На площади,которую занимал куст,можно было посадить несколько высокорослых,вкусных томата и получить кучу помидор.Никогда не буду монгольского карлика сажать.Растёт он конечно,красиво,спору нет и всё.
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Совершенно не понравился сорт.Занимает много места,стелиться во все стороны,мелкий,не вкусный,кисти лежат на земле и под них обязательно надо подстилать что-нибудь,чуть прозевал и слизни тут как тут или подгнивать начинают.На площади,которую занимал куст,можно было посадить несколько высокорослых,вкусных томата и получить кучу помидор.Никогда не буду монгольского карлика сажать.Растёт он конечно,красиво,спору нет и всё.

 

Вот те раз... Впервые такой отзыв встречаю, обычно его хвалят, то-то я удивилась, что у меня с ним не заладилось. Спасибо, Галинка, я тогда уж в третий раз не буду экспериментировать)) а то семена ещё есть...

Ссылка на сообщение

Лена ,а зачем ты его садишь ?Если на ранний ,то значит не твой .Подбирай другие сорта .У меня самый ранний Луч (желтая сливка .)Почти следом идет неизвестный сорт ,но на ранний урожай его нужно про пасынковать и оставить 2-3 кисти .Помидорки до 200 гр ,в этом году и больше были .До начала августа созрели ,а потом и вкусные пошли .Из таких еще Таяна есть ,тоже несколько кистей рано отдаст и все ,Все равно их потом их есть не захочешь .Да еще на В.П . не трать место ,уже два года пробую, ни как .

Ссылка на сообщение

А мне в этом году из ранних очень понравился - Июньский(спасибо Вере Томатинке).Ранний,вкусный и урожайный.А плодоносил до сентября,был в ОГ.Не болел.

Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

Лена ,а зачем ты его садишь ?

 

:D Лиля, хороший вопрос... Просто не наигралась я ещё  :-[ есть семена - сажаю, как-то так))

А из ранних Июньский и Турбореактивный были очень даже ничего, уж точно повкуснее Монг. карлика, я где-то выше про них писала.

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

А мне в этом году из ранних очень понравился - Июньский(спасибо Вере Томатинке).Ранний,вкусный и урожайный.А плодоносил до сентября,был в ОГ.Не болел.

 

Галинка меня опередила)) у меня тоже Июньский и Турбореактивный до сентября росли, рука не поднималась выдрать, хотя уже были другие вкусные.

Ссылка на сообщение

Я Июньский сеяла 2 марта,высаживала в ОГ под укрывной 10 мая с цветочками,поспел в конце июня,хочу попробовать посеять в феврале,может пораньше будет 

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Вот те раз... Впервые такой отзыв встречаю, обычно его хвалят, то-то я удивилась, что у меня с ним не заладилось. Спасибо, Галинка, я тогда уж в третий раз не буду экспериментировать)) а то семена ещё есть...

Леночка, приветик :thx: Я тоже больше не буду сажать :-X Да, довольно ранний, да, урожайный, приличные помидорки, вкус обычный помидорный, но у меня самый неустойчивый к фф...заболел первым. Второй раз сажаю и одна картина. Буду дальше искать на ранние) Июньский в прошлом году тоже не получился - кислее и противнее помидор не пробовала, да и мелочь какая-то...
Ссылка на сообщение

Цитата НатаНата

Леночка, приветик :thx: Я тоже больше не буду сажать :-X Да, довольно ранний, да, урожайный, приличные помидорки, вкус обычный помидорный, но у меня самый неустойчивый к фф...заболел первым. Второй раз сажаю и одна картина. Буду дальше искать на ранние) Июньский в прошлом году тоже не получился - кислее и противнее помидор не пробовала, да и мелочь какая-то...

 

Привет, Натусь! Ну вот, не я одна  ;) в смысле ты тоже МК два раза сажала))

Пожалуюсь тебе, раз ты заглянула  :'( Сердце Линнея не получилось, погибло в рассаде  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Леночка, приветик :thx: Я тоже больше не буду сажать :-X Да, довольно ранний, да, урожайный, приличные помидорки, вкус обычный помидорный, но у меня самый неустойчивый к фф...заболел первым. Второй раз сажаю и одна картина. Буду дальше искать на ранние) Июньский в прошлом году тоже не получился - кислее и противнее помидор не пробовала, да и мелочь какая-то...

Натусь,а у тебя он форумский?Может быть тебе положить семян Июньского,хотя в теплице,наверное, не стоит им занимать место.У нас же очень тепло,может поэтому он вкусный.Он поспевает на кусту.
Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Галинка меня опередила)) у меня тоже Июньский и Турбореактивный до сентября росли, рука не поднималась выдрать, хотя уже были другие вкусные.

Лена ,попробуй про нормировать такие  ;) Срок первых сдвинется ,а потом отдав урожай не жалко выдрать .У меня первые были 1 июля в открытом грунте ,посадка 30 апреля  .Только в мае накинула агроволокно ,и то только потому ,что май никакой был  :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Привет, Натусь! Ну вот, не я одна  ;) в смысле ты тоже МК два раза сажала))

Пожалуюсь тебе, раз ты заглянула  :'( Сердце Линнея не получилось, погибло в рассаде  :dnt:

Я его сажала первый раз в 2004 году - куст конечно получился шикарный - метр на метр наверное ??? помидор куча навязалась  :hey: ровные красивые довольно крупные, но тогда даже ни одной не попробовала еще в июле за одну ночь все помидорные кусты вместе с плодами почернели((  выкидывала ведрами и вся уревелась, больше в ог с тех пор не сажала...В этом году посадила один куст в теплицу - даже красные  с куста собирала :) но заболел первым, правда потом одна ветка продолжила расти и плодить до морозов, но вид черного куста мне все настроение портил - для меня более устойчивые к фите сорта - в приоритете - а потом уже все остальное)))) А семена сердца линнея еще остались, чтоб повторить? Или послать?

Цитата АЛИАННА

Натусь,а у тебя он форумский?Может быть тебе положить семян Июньского,хотя в теплице,наверное, не стоит им занимать место.У нас же очень тепло,может поэтому он вкусный.Он поспевает на кусту.

Галина, добрый день! :thx: Я думаю просто неудачное семечко посадила) Он у меня дома сначала рос - помидорки уже навязал, но чет затормозился - потом высадила в теплицу, но помидорки не увеличились, как были горохом - стали спеть - я пробовала - фу кислятина противная - выдернула и выкинула вместе с плодами, а повторить не удалось, почему-то семена плохо всходили - все посадила - взошло одно :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

А семена сердца линнея еще остались, чтоб повторить? Или послать?

 

Спасибо, Натусик, кажется, есть ещё. Могу тебе Июньского прислать, если хочешь, но он у меня очень мелкий получился.

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

 

 

Спасибо, Натусик, кажется, есть ещё. Могу тебе Июньского прислать, если хочешь, но он у меня очень мелкий получился.

Ну хорошо, что есть ;) должно в се получиться :yep: Июньского мелкого не надо ;) поищу еще кого-нибудь на ранние покрупнее)))) Спасибо большое :thx: За золотой дождь спасибо :thx:
Ссылка на сообщение

Цзы Бы Ю - надеюсь, что правильно опознала, т.к. вышла путаница с семенами :-[



Очень красивые помидорчики, фото не передаёт этих ярких золотистых полос на красном фоне. :yep: Довольно рано начал созревать. На вкус, как по мне, ничего особенного.
Ссылка на сообщение
Оранж блю



Только одна фотография, вижу, что много чего не сфоткала в этом году....
Не ожидала, что мне так понравится синий томат (говорю о вкусе; то, что все они визуально здорово смотрятся, это без сомнения). Яркий, красивый, "носик" действительно насыщенно-оранжевый. Сладкий, реально сладкий, как я люблю.  :niam: Хочу повторить, надеюсь, что поурожайнее будет из своих семян (в этом году как-то не очень много помидорок было :-[)
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Давно не заходила, надо всё-таки заканчивать с помидорами

Корейский длинноплодный



Очень, очень понравился!  :yep: наверно, потому, что в этом году я открыла для себя вяление)) и он идеально для него подошёл. Стеночки плотненькие, не тонкие, резать на дольки удобно. Созревать начал в числе  первых и был довольно урожайным.
Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Давно не заходила, надо всё-таки заканчивать с помидорами

Корейский длинноплодный



Очень, очень понравился!  :yep: наверно, потому, что в этом году я открыла для себя вяление)) и он идеально для него подошёл. Стеночки плотненькие, не тонкие, резать на дольки удобно. Созревать начал в числе  первых и был довольно урожайным.
А вялили в сушилке или в духовке?
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

А вялили в сушилке или в духовке?


В духовке, Галюнь, у меня сушилки нет. Первые пару раз поэкспериментировала с температурой и временем, и как-то приловчилась вялить ночью - включать поздно вечером, а выключать рано утром. Я где-то выше уже писала, как мне это дело понравилось. Результат вкусный и красивый получается:
Ссылка на сообщение

Привет Лена. вот у тебя как положено, дневник про помидоры. Все как положено!  :appl: А у меня  :- черти о чем  :D  :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...