Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных...- 2017


Leno4ek

Рекомендуемые сообщения

Микадо розовый



Не сфоткала почему-то в разрезе  :dnt: Красивый, съедобный, но для меня недостаточно сладкий , как и Микадо чёрный. Это, наверно, называется "классический помидорный вкус"? Как-то не хотелось его резать в салатики, сразу откладывала на переработку.
Ссылка на сообщение

Бочка мёда



alt="" />

Тот случай, когда название полностью оправдано!  :yep:
Плоды ровненькие, красивые, не маленькие. Созревать начали достаточно рано в сравнении с другими. Сладкими, вкусными были на протяжении всего сезона, даже самые первые. Вкус именно сладкий, без кислинки.  :niam:Семян мало, много мякоти, - фото в разрезе обманчиво, похоже, все семечки попали в кадр)) Буду сажать обязательно  :mail:
Ссылка на сообщение

Сейчас разбирала головки чеснока на зубочки ( завтра хочу посадить). Младшая долго задумчиво на это дело смотрела и выдала: "Мам, тебе чеснок нужен, чтобы его сажать?"  :D  :D  :D

Ссылка на сообщение

Скопирую сюда интересные, на мой взгляд, рецептики. Юля, Саша, спасибо  :thx: :thx: :thx:

 

Сырники от Юли - Tiffany

Моя младшая внучка делает очень вкусные сырники, которые не надо жарить. Решила и я их приготовить.  Порция небольшая. Её хватает чтобы наполнить 12 маленьких силиконовых формочек для капкейков. Рецепт очень простой,  даже ребенок может приготовить, а результат отличный.

Необходимо:

2 яйца

3 ст. л. сахарного песка

щепотка ванилина (или пакетик ванильного сахара)

200 гр. творога

5 ст. л. сметаны

1 ч. л. разрыхлителя

3 ст. л. манки

Можно делать по правилам, сначала взбить яйца с сахаром и т.д. Я просто смешала все ингредиенты и оставила на 10 минут, чтобы манка разбухла. Творог надо брать мягкий, без комочков.

Тесто получается жидковатое, чуть гуще, чем для оладушков. Выливаем его в силиконовые формочки почти до  верха. И ставим в духовку на 200 градусов, минут на 20. В оригинальном рецепте указана температура 180−200 градусов. Я пробовала обе. Результат больше понравился на 200 — быстро поднимаются и хорошо подрумяниваются. В следующий раз хочу немного изменить рецепт и добавить какао или лимонной цедры по вкусу.

 

Торт морковный (тыквенный) от Саши - alexandra_21

Для теста:

  - 1,5 стакана муки

  - 1,5 стакана сахара

  - 1,5 стакана тертой моркови ( на мелкой терке)

  - 3 яйца

  - 1 ч.ложка соды, гашеной уксусом

Для крема:

  - 500 г сметаны

  - 2 ложки сахара

  - 1 пакет ванильного сахара

  -1 пакет закрепителя для сливок( если сметана не густая)

Яйца взбить с сахаром. Добавить муку, соду, тертую морковь. Хорошо вымесить и выложить на пергамент на противень, выпекать в разогретой духовку до 180градусов  -30 минут.

  Корж разрезать на три части вертикально сверху вниз, прослоить кремом, украсить по желанию - цукатами, орешками, шоколадом. Торт получается сильно прямоугольным. Хорошо нарезать можно на пироженки. В первый раз я с закрепителем сделала, а второй раз без него. На второй день еще вкуснее становится.

Ссылка на сообщение
Лето закончилось, а времени всё равно не хватает... Надо добить отчёт по помидорам :mail: хотя бы до конца осени :-[
Вчера делала вот такой пирог http://forum.say7.info/topic20793.html



Нам с мужем понравился, рецепт сохранила, наши дети-консерваторы сказали, что обычный пирог с яблоками(самый ленивый, когда тесто смешивается с яблоками) лучше. Я с ними не согласна)) тесто такое нежное получилось, и поднялось хорошо, буду печь иногда для разнообразия.
Ссылка на сообщение
Батяня



Красивый, вкусный, и цвет подходящий, народ не пугается и ест с удовольствием)) синий или зелёный томат попробовать не все горят желанием :D то ли дело розовый...  классика)) Заслуживает повторения и приручения. Из минусов - зелёные плечики и вершинка.
Ссылка на сообщение
Пудовик

 

Нет фото в разрезе - слопали сразу, наверное  :-[ Тоже вкусный и красивый. Почти без плечиков, но менее урожайный в сравнении с Батяней.
Ссылка на сообщение

Леночка, я к тебе со спасибкой за семена томатов :thx: (гусиное яйцо, стен лей и гавайский ананас ) Больше всего на кусту навязали ,,яйца,, и ,,лей,,
Гусиное яйцо


Стен лей ( почему то они у меня все были чуток как покрученые, но крупные ! :( как будто все с махрового цветка)


А вот фото гавайского ананаса что-то не могу найти, помню что фотографировала :dnt: Спасибочки  :-[ :-*
Ссылка на сообщение

Привет, Натусь! :thx: Я рада, что ты рада  :)

Классные яйца получились))  :yep: Я тоже сажала их в этом году. А ананасы все были такие вкусные!  :niam: (в этом году к Гавайскому добавились Чёрный и Золотой). Если хочешь, пришлю  :-*

Ссылка на сообщение
Орлиный клюв



Удивительно красивые сердечки, просто эстетическое удовольствие испытываешь, глядя на них.  :appl: И на вкус понравились  :niam:
Вообще надо сказать, что все перечисленные выше сердца - Батяня, Пудовик, Орлиный клюв - хорошими, вкусными получились, как и положено розовым сердечным. (У нас как -то принято считать, что самый вкусный помидор - это розовый в форме сердца) Я тоже так думала, пока не знала о существовании зеленоплодных и биколоров))
Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо, пока ограничусь своими семенами :-[ :)

Кстати, у меня самый поздний в созревании оказался стен лей,  поспел уже в конце августа, а в  средине сентября ещё несколько штук ещё зелёными снимала :(

ты уже чеснок посадила ?

Ссылка на сообщение

Наташ, я много разных в сентябре зелёными снимала)) были даже такие, которые попробовать не удалось ( вовремя не сняла, их подморозило, пришлось выбросить  :() Насчёт Стен Лея не помню, какой он был по срокам :-[, в этом году не сажала его.

Чеснок посадила 8-го, и тюльпаны тоже. Как никогда удачно получилось - такой денёк был хороший, тёплый, а на следующий день дождь пошёл, и потом уже было то мокро-грязно, то холодно, так что я вовремя успела  :hid: сейчас как-то совсем не хочется в огороде ковыряться...

Ссылка на сообщение

Воскресенье. Утро.

Когда-то давно прочла на просторах интернета строчки, которые очень точно характеризуют мои ощущения в такое утро:

 

Просыпаюсь утром, сладко потягиваюсь... Солнышко светит, птички поют, настроение замечательное...Сейчас встану, мама завтрак приготовит... Ой, это ж я - мама!!!

Сегодня без солнышка и птичек)) но всё верно  :D

Ссылка на сообщение
Вот такое расщепление получилось у Great White + P 20 :



Семена были собраны в прошлом году с одного плода. В этом году было три кустика, два - как на первом фото, один - как на втором. Помидорки съедобные, но ничего особенного, насколько я помню, в прошлом году больше понравились, чем в этом.
Ссылка на сообщение

Просыпаюсь утром, сладко потягиваюсь... Солнышко светит, птички поют, настроение замечательное...Сейчас встану, мама завтрак приготовит...

 

Как хотелось  бы, чтобы это время  повторилось...Но увы... Оно никогда не повторится :( :( :( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Просыпаюсь утром, сладко потягиваюсь... Солнышко светит, птички поют, настроение замечательное...Сейчас встану, мама завтрак приготовит...

 

Как хотелось  бы, чтобы это время  повторилось...Но увы... Оно никогда не повторится :( :( :( :'( :'( :'(

 

Надюш... :-* жаль, что не понимали тогда, какое золотое это время...

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Надюш... :-* жаль, что не понимали тогда, какое золотое это время...

Да, Леночка,  поздно я поняла... :'(

А твои родители живы еще?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Да, Леночка,  поздно я поняла... :'(

А твои родители живы еще?

 

Нет, Надюш, мамы не стало в 2005м, а папы в 2012м, увы... Недавно подружка моя (подружка детства) в гости приезжала, смотрели фотографии, есть среди них такие, которые с детства помню, сейчас смотрю - какие молодые на снимках родители, бабушки-дедушки... а когда в детстве на те же снимки смотрела, казалось, что такие взрослые))

Ссылка на сообщение

Цитата Leno4ek

Нет, Надюш, мамы не стало в 2005м, а папы в 2012м, увы... Недавно подружка моя (подружка детства) в гости приезжала, смотрели фотографии, есть среди них такие, которые с детства помню, сейчас смотрю - какие молодые на снимках родители, бабушки-дедушки... а когда в детстве на те же снимки смотрела, казалось, что такие взрослые))

Вот и моих нет... Папа умер в 2007 году, а мама в 2015...

Да, смотришь на фотографии и такие молодые родители там...

Что-то мне сегодня грустно... :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Вот и моих нет... Папа умер в 2007 году, а мама в 2015...

Да, смотришь на фотографии и такие молодые родители там...

Что-то мне сегодня грустно... :'(

 

Надюш, не грусти, это осень.... Терпеть не могу ноябрь, темно и холодно  :(

Я как-то приучила себя вспоминать родителей не такими, какими они ушли, а какими они были в моём детстве - молодыми и красивыми... Фотки люблю старые смотреть, и девчонки мои тоже любят. Бабушка когда-то сожгла очень много фотографий (после смерти дедушки), мне их почему-то жалко...

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Надюш, не грусти, это осень.... Терпеть не могу ноябрь, темно и холодно  :(

Я как-то приучила себя вспоминать родителей не такими, какими они ушли, а какими они были в моём детстве - молодыми и красивыми... Фотки люблю старые смотреть, и девчонки мои тоже любят. Бабушка когда-то сожгла очень много фотографий (после смерти дедушки), мне их почему-то жалко...

У нас тоже много фотографий, но когда смотрю, потом реву... Может еще не прошла боль потери мамы, ведь всего два года прошло...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

У нас тоже много фотографий, но когда смотрю, потом реву... Может еще не прошла боль потери мамы, ведь всего два года прошло...

 

Надюш... Вот как ни странно это прозвучит (мне кажется, ты меня поймёшь), но если бы я не была беременна младшей в тот момент, когда не стало папы, мне кажется, я бы просто свихнулась... я тогда на 5м месяце была. Всю свою жизнь я была "папиной  дочкой"...

Я тоже реву иногда  :-[ , но смотрю на деток и смотрю на фотографии "из прошлого века", как мой сын говорит, и улыбаюсь  :) много общего)) И хочется свои детские воспоминания как-то сохранить, чтобы дети о том "прошлом веке" тоже что-то знали... Я вот до сих пор помню своих прабабушек и их рассказы тоже помню, а им было что рассказать (революция, гражданская, голод, Отечественная, и при всех страшных внешних событиях они любили, рожали детей...  а у нас, например, электричество при какой-то аварии на пару часов отключат - всё, капец, трагедия)) насколько то поколение сильнее нас, избалованных...) Чего то понесло меня :-[ В общем, хочется, чтобы дети и о нас, и о бабушках-дедушках могли рассказать своим детям, внукам и правнукам))

 

 

Ссылка на сообщение

Привет, вам девочки, читаю вас и сердце сжимается и слезы подступают, у меня мама еще жива, ей 82 г, уже слабенькая, с палочкой ходит, и так не хочется, чтобы она умирала, хотя самой уже на днях 60 будет, но душа уже заранее ноет, что время идет, и осталось недолго быть рядом с ней, папа умер в 1996г, ему было 61 год.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...