Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Большое томатное путешествие 2017


Ninulik0980

Рекомендуемые сообщения

Вчера посажены...перец в ОГ, огурцы, кабачки, тыквы, вигна, спаржевая фасоль, лагенария, люффа, лук на репку,  петрушка, укроп, всевозможные цветы.

Ссылка на сообщение

Первый раз цветет груша Россошанская красавица! Во всю цветут яблони, алыча, вишня, Морель. Набирают цвет клубника, черешня, малина.

 

Завязались, снова, абрикосы. Миновали их заморозки.

 

Сегодня на улице ветер +17 градусов. Пасмурно.

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Нина, у меня были заморозки сегодня...(((

нас пронесло, вроде! Надеюсь, что и дальше будет все хорошо! Много побило, Наташ?
Ссылка на сообщение

Картошку, кукурузу, капусту, шелковицу( листочки в тряпки), тыквы, все пересеивать пересаживать, цветы яблони в ржавчину... И сегодня заглянула уже детально под укрывной, и томаты и перцы под 60, выборочно как то, перцев штук 8, и томата штук 12, томаты с цветочками были... В общем есть потери, есть! Крепенько придавило! А вот клубничную грядку обошло, все цветочки целые...мелочь, а приятно!

Ссылка на сообщение

Цитата Натта

Картошку, кукурузу, капусту, шелковицу( листочки в тряпки), тыквы, все пересеивать пересаживать, цветы яблони в ржавчину... И сегодня заглянула уже детально под укрывной, и томаты и перцы под 60, выборочно как то, перцев штук 8, и томата штук 12, томаты с цветочками были... В общем есть потери, есть! Крепенько придавило! А вот клубничную грядку обошло, все цветочки целые...мелочь, а приятно!

нам каждая мелочь дорога! С любовью выращена :-*
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Ninulik0980

Погода все еще чудит. Томаты до сих пор не высадила полностью. Лишь две грядки досадила под укрывной.

Нина! Разве чудит? Издевается над нами, испытывает на прочность нас и наших любимок: томаты, перцы, цветы. Но мы не сдаемся, обязательно победим.
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Нина! Разве чудит? Издевается над нами, испытывает на прочность нас и наших любимок: томаты, перцы, цветы. Но мы не сдаемся, обязательно победим.

Да, Людочка! Мы со всем справимся! У меня твоя мальва взошла просто замечательно! Спасибки!!! :mail2:
Ссылка на сообщение

Вчера посадила примулу, хризантему, Магонию, Гортензию черешковую, рябчик белый, томат Спрут, перец Маркони, нарциссы, земклунику, клубнику Лорд

Ссылка на сообщение

Подвязана первая грядка.. росла под укрытием до сих пор. Высажена 30 апреля под укрывной.

 

Best Bestos высоченный! Очень много пасынков

Большой полосатый кабан Довольно крепкое растение. В меру пасынки

Карл (Ред пиар) Потеряла его на грядке

Коралловый Мощный, довольно компактный куст ( в сравнении с другими) Умеренно пасынкуется

Минусинские шары Мощный куст. Умеренно пасынкуется

Подсинское чудо Пока непонятно что растет! Длиннющий куст, хилый. Весь в пасынках

Украинка куст раскидистый, высоченный. Куча пасынков!

Ювель Компактный, мощный куст

Юсуповские (Узбекские) Компактный, мощный куст

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Некоторые сорта, которые просто порадовали меня в это, сначала холодно-дождливое, затем жаркое лето... для меня, снова, трудное.

[h]Петруша.[/h]
Розовая вытянутая полуслива-полусердце. Для меня - лидер во всех отношениях. В рассаде не вытягивался, ни на одной из стадии, после высадки в ОГ практически ничем не болел, не пасынковала







[h]Большой полосатый кабан[/h]
Неправильной формы, приплюснутый. Полосатый, на срезе бордовый, вкуснючий. Схож с Беркли тай дай хаат. У меня не был крупным особо, на фото не самый из крупных... вязал и вязал, хотя не очень обильно... убирала куст с еще зелеными плодами и завязью.



[h]Киевлянка[/h]
Очень хвалят сорт. Розовые. У меня себя не показал. Урожайность ниже средней. Оставлю за красивые плоды, абсолютно не трескаются, болел.



[h]Пузата хата или Сто пудов[/h]
Могла спутать кусты, но скорее всего это сорта-близнецы. Начал вязать поздно. На 19 июля не было ни одного более менее адекватного плода, зато потом вязал и вязал довольно крупные кисти! с одного куста ведро - легко. Все плоды разной формы... эти одни из последних, более мелкие



[h]Минусинские бычки[/h]
Супер сорт. Хотя, не очень урожайным был... плоды на загляденье выросли! Крупные, без жилок или зеленых плеч. А вкус... песня!





[h]Гигант Новикова[/h]
В представлении не нуждается. сорт очень продуктивный, вкусный, крупный.





[h]Польская слива Сварло[/h]

Настолько крупной сливы у меня еще не было... да и форма не особо похожа на сливу, в привычном ее виде. Красные гиганты, всего 4 штуки на кусту, но я непременно его посажу снова. Вкуснота и красота. Не могу найти фото красной. Эта корявая помидорина вымахала более 500 грамм.




[h]Украинка.[/h]
Ко мне попала под таким названием, так и останется жить. Крупные, кубовидные плоды. Красно-оранжевые. куст довольно мощный.



[h]Ювель.[/h] Очень вкусные, красные плоды. На кусту разной формы, от правильной овально-приплюснутой, до коряво-непонятной. Вкусный.





[h]Сумасшедшие вишни Барри.[/h]
Безумно урожайные, вкусные, как конфетки. Дочкам мои очень понравились!



[h]Король Кинг.[/h]
Не совсем поняла сорт. Выжил один куст, на котором было всего 5 или 6 плодов (не могу вспомнить точно) но какой он вкусный, мясистый, красивый! Дам ему шанс еще разок



[h]Сибирский хоттабыч[/h]
Сажал кто-нибудь? Отзовитесь, пожалуйста. У меня вышло недоразумение какое-то... 5 плодиков на весь куст невкусной мелочи.



[h]Дон Жуан[/h]
Посадила всего один куст, плодил средне, но вкусно. Дам ему еще шанс



[h]Оранжевый 10В-8.[/h]
Ведро с куста! Плоды от сливки, до заостренного вытянутого сердца. Цвет оранжевый, как бы пыльный. Вкус, урожайность, вид, вкус... все на 5+ Сажать теперь буду всегда!



Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...