Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Прививочный секатор


Рекомендуемые сообщения

Сегодня дождался долгожданную посылку из Китая. Брал на распродаже за 630р. Три месяца это конечно долго , первый раз так долго , обычно месяц +- неделя. Секатором доволен , разрезал веточку , все ровненько режет . Будем ждать теплых дней для испытания . У кого есть опыт пользования таким устройством?

Ссылка на сообщение

Прошлой весной прививала с таким секатором, понравилось. Процентов 80 прививок получилось, но у меня черенки были хорошие (из Хатунского питомника). Если черенки тоненькие, то хуже получается.

Ссылка на сообщение
Цитата alexshilin

Сегодня дождался долгожданную посылку из Китая. Брал на распродаже за 630р. Три месяца это конечно долго , первый раз так долго , обычно месяц +- неделя. Секатором доволен , разрезал веточку , все ровненько режет . Будем ждать теплых дней для испытания . У кого есть опыт пользования таким устройством?


Есть не большой :-[ может этот секатор и хорош для прививок для роз, з:dnt:Но на плодовых мне не понравилось :( :-[
Соединение короткое и хлипкое , фиксируется не очень хорошо.Не знаю почему, может плохо заточку держит метал :dnt:, но на некоторых  подвоях
получается не идеальный срез(частично как бы раздавливается древесина)
Возможно, это мои руки такие :-[ Вернулась к дедовскому способу :D Желаю удачи :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата alexshilin

Сегодня дождался долгожданную посылку из Китая. Брал на распродаже за 630р. Три месяца это конечно долго , первый раз так долго , обычно месяц +- неделя. Секатором доволен , разрезал веточку , все ровненько режет . Будем ждать теплых дней для испытания . У кого есть опыт пользования таким устройством?



Пользовался подобным секатор несколько лет. У моего почти сразу отломался фиксатор ручек в сложенном состоянии. В остальном претензий нет. Для черенков средней толщины отлично подходит, а тонкие и толстые уже проблематично им прививать. Не всегда получается сделать срез ровно по центру черенка. Трудно черенок правильно позиционировать, чтобы нож не ушёл в сторону. В общем по мне инструмент неплохой, но нужно к нему приноровиться.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...