Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Южная Латифундия 17


Рекомендуемые сообщения

Цитата ИриNа

Лорочка, привет, моя дорогая девочка!

Рада твоему дневничку  :appl:

 

Ирочка, привет! Я вчера грустила, что тебя не видно давно, и ты написала :mail2:. Здорово, не пропадай, пожалуйста, надолго. Хотя, я понимаю, что времени у тебя нет сейчас. Спасибо за поздравления, ты уже вторая, кто меня с Матроскиным сравнивает. :D Я и сама, признаться, так себя чувствую. :-X

Очень рада, что лилейники прижились, у меня тоже хорошо повыскакивали из земли по весне. Будем ждать сюрприза - цветения. Если что, потом можно ещё раз поменяться ;).

Ссылка на сообщение

Поздравляю с открытием!! И мои поздравления по постройке теплицы. У меня такой же формы! Очень удобная конструкция и главное легко проветриваемая. А для южан это очень важно!! Ещё пока поликарбонатом не накрыли могу посоветовать полки по бокам . мы потом их приваривали, корячась))
Полка к основанию не закреплена. Позже за ненадобностью просто на ребро ставлю.  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Поздравляю с открытием!! И мои поздравления по постройке теплицы. У меня такой же формы! Очень удобная конструкция и главное легко проветриваемая. А для южан это очень важно!! Ещё пока поликарбонатом не накрыли могу посоветовать полки по бокам . мы потом их приваривали, корячась))

Полка к основанию не закреплена. Позже за ненадобностью просто на ребро ставлю.  ;)

Ксюша, спасибо! Можно попристаю ещё с вопросами по теплице (не возражаешь, что на "ты"?)

Про полочки я тоже думала. У меня ещё боковины будут подниматься, пока это не сделано, но будет. Какой сотовый поликарбонат использовали (толщина)? Как крепили?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ксюша, спасибо! Можно попристаю ещё с вопросами по теплице (не возражаешь, что на "ты"?)

Про полочки я тоже думала. У меня ещё боковины будут подниматься, пока это не сделано, но будет. Какой сотовый поликарбонат использовали (толщина)? Как крепили?

Можно конечно! У нас стены из 4-ки крыша 6-ка. крепили кровельными саморезами . в прошлом году был сильнейший град и на улице из более толстого поликарбоната навесы градом побило. Сквозные дырЫ!! :P А наш достойно выстоял, проверяла весь. Нет даже трещин.  :yep:
Ссылка на сообщение

Ксюша, а термошайбы при монтаже поликарбоната использовали? Мы хотим тоже на крышу 6-ку, или 10-ку (если в бюджет уложимся) на боковины поликарбонат, наверное, 4-ку. Боюсь, у нас ветра очень сильные, не "выдует" 4-ку? :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Между термошайбами и саморезами встряну...

    Здравствуй, Сестрёнка!  Очень рада!

:D Светочка, ты всегда вовремя. :-* Я-то как рада! Привет-привет, близняшка моя. Забегай, пиши (про шайбы тоже :-X)
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Ларочка, удачного сезона!  :-* Пусть все задумки исполняются. :thx:

Ой, и Иришка появилась, сколько счастья мне выпало на сегодняшний день! :hey: :thx: Приветик, спасибо за добрые пожелания! Как у вас дела, как пополнение поживает?
Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ой, и Иришка появилась, сколько счастья мне выпало на сегодняшний день! :hey: :thx: Приветик, спасибо за добрые пожелания! Как у вас дела, как пополнение поживает?

Пополнение отлично поживает. Пока сидели в теплице,сожрали мне всю раннюю зелень и редис. Сегодня пересевать буду.  :D
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Пополнение отлично поживает. Пока сидели в теплице,сожрали мне всю раннюю зелень и редис. Сегодня пересевать буду.  :D

Ну, тык, малышне витамины нужны. Молодцы, аппетит хороший.(ТТТ) Как у вас с погодой, надеюсь, снег сошёл? Солнышка прислать? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ксюша, а термошайбы при монтаже поликарбоната использовали? Мы хотим тоже на крышу 6-ку, или 10-ку (если в бюджет уложимся) на боковины поликарбонат, наверное, 4-ку. Боюсь, у нас ветра очень сильные, не "выдует" 4-ку? :dnt:

приеду сфокаю. Муж сказал что термошайбы метаоические использовал. Вечером покажу. А ветра у нас тоже не малые. Конечно не ваши,но близки к вашим))) не сдует точно. Парусность то от площади. А не толщены поликарбоната.
Ссылка на сообщение

Цитата корманова

приеду сфокаю. Муж сказал что термошайбы метаоические использовал. Вечером покажу. А ветра у нас тоже не малые. Конечно не ваши,но близки к вашим))) не сдует точно. Парусность то от площади. А не толщены поликарбоната.

Ксюша, спасибо, буду ждать фото.

Ссылка на сообщение

Ксюша, спасибо за фото. И ещё пару вопросов, термошайбы металлические надёжнее, чем пластиковые? Через какое расстояние крепили?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ксюша, спасибо за фото. И ещё пару вопросов, термошайбы металлические надёжнее, чем пластиковые? Через какое расстояние крепили?

они дешевле))) :D около 40 см. Но это большое расстояние. На тонкий поликарбонат надо шаг меньше делать. Тем более с вашими ветрами
Ссылка на сообщение

они дешевле))) :D около 40 см. Но это большое расстояние. На тонкий поликарбонат надо шаг меньше делать. Тем более с вашими ветрами

Теперь почти всё понятно. ПОЧТИ. Уверена, как дойдёт дело до поликарбоната, снова накроют разные вопросы. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Солнышка прислать? :)

Ларочка, пришли нам солнышка. Второй день пасмурно, сильный ветер, холодно :( Ничего не растет, всё замерло и ждет тепла. Прогноз вчера пообещал на начало следующей недели +20, а сегодня уже все поменяли, тепло отменили :( Спасай нас, пришли солнышко ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ларочка, пришли нам солнышка. Второй день пасмурно, сильный ветер, холодно :( Ничего не растет, всё замерло и ждет тепла. Прогноз вчера пообещал на начало следующей недели +20, а сегодня уже все поменяли, тепло отменили :( Спасай нас, пришли солнышко ;)

Лилечка, да что ж такое, совсем весна заплутала где-то. В средней полосе - оно понятно, а Ростов - то, к ЮГУ относится. Надо об этом жалобу настрочить в небесную Канцелярию.  ;)

Сижу, как на иголках, жду заветную посылочку. Вот-вот прибудет. :mail2:

Ссылка на сообщение

А у нас два дня жарень была. Сегодня утром туман был и похолодало ,сей час уже солнце во всю. Мы вам в Ростов чуть отправим. От нас ближе  ;)

Лара,а что за посылочка?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Лиля мне подарочек послала. Сюрприз. :)

тогда, это приятное волнение... Сюрпризы-дело хорошее.  :yep:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...