Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Шелковница

Рекомендуемые сообщения


8 минут назад, Шелковница сказал(а):

Съездили по магазинам, затарились продуктами. Ценник ощутимо вырос ( Почти на все

Поди под новый год приподняли.. Зато говорят икра красная аж в два раза подешевела.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Не видела такую, пойду почитаю что за зверь

Из водорослей делается.. источник природного йода, если любите ту же морскую капусту.

Ссылка на сообщение

Поисковик знает все )  Мне написали что делают ее из рыбы, желатина и прочего. 

Пожалуй, воздержусь от искусственной икры :smile51: На новый год настоящую куплю. С блинами она мне нравится, но это не для новогоднего стола

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Шелковница сказал(а):

Поисковик знает все )  Мне написали что делают ее из рыбы, желатина и прочего. 

Пожалуй, воздержусь от искусственной икры :smile51: На новый год настоящую куплю. С блинами она мне нравится, но это не для новогоднего стола

Ну состав прочем, вода ,рыбий жир из лосося, соль и загуститель с красителем.. желатина не увидел.

Ссылка на сообщение

@sergomsk, это не к Новому году, молча, тихо цены повышаются постоянно: вижу это по лекарствам (покупаю постоянно для мужа). Сегодня только родственница показывала накладные на товар (у нее не большой магазинчик продовольственный) то же самое :sad:

Ссылка на сообщение
Только что, vepa061 сказал(а):

@sergomsk, это не к Новому году, молча, тихо цены повышаются постоянно: вижу это по лекарствам (покупаю постоянно для мужа). Сегодня только родственница показывала накладные на товар (у нее не большой магазинчик продовольственный) то же самое :sad:

Все может быть, все дорожает, у нас на неделе хлеб на 20% подорожал.

Ссылка на сообщение

нам два последних года в декабре кидают сверх зарплаты суммы (от 25 до 40 тыс). Раньше такого счастья не было, мы сами удивляемся...Но говорят, что это стимулирующие, которые в течение года недодали, а к концу года они накопились.Все равно приятно.

Ссылка на сообщение

Вот видите какая разница в оплате! Нам раньше тоже давали так называемую экономию. А потом сказали что по закону нельзя, правда не понятно по чьему закону.

Хорошие у вас доплаты, мне максимум давали разово тысяч 15

Ссылка на сообщение

не знаем что будет в этом декабре...но надеемся. Причем у мужа тоже самое было в прошлом ноябре и декабре.Хорошие суммы. Помимо основной зарплаты.  Может статистику подгоняют какую-то...типа майские указы Путина...

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Шелковница сказал(а):

Пожалуй, воздержусь от искусственной икры :smile51: На новый год настоящую куплю.

на праздник конечно здорово купить настоящую. А искусственную мы часто берем на повседневку для бутербродов. Мне нравится та, что идет сразу с майонезным соусом.

Ссылка на сообщение
Только что, Шевячок сказал(а):

Может статистику подгоняют какую-то...типа майские указы Путина...

А у вас не ходят с проверками перед премиями? :smile51: Наш шеф на планерке как-то проболтался, что премия ожидается, будем ходить смотреть. По результатам двоих лишили премии на 100%. Кто-то на 10 минут опоздал, типа этого.

У нас года три новый глава ГОРОНО. Был слух, что он посчитал наши надбавки сказал что на эти деньги можно построить свечной заводик. Откуда цифры, я конечно не знаю. И вообще стараюсь не вникать в эту кухню, но доплату, конечно, хотелось бы получить :smile51:

Ссылка на сообщение

нет...у нас все более мирно. Премии распределяет руководитель согласно заслугам в течение месяца.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Шелковница сказал(а):

У нас года три новый глава ГОРОНО. Был слух, что он посчитал наши надбавки сказал что на эти деньги можно построить свечной заводик.

Поди ему и построили..

Ссылка на сообщение

Кулинарная страничка

Не могу пройти мимо изюминок. Одну из них увидела в формировании печенья с помощью... ручной соковыжималки для цитрусовых

 

Ссылка на сообщение

Не слишком слежу за политикой. Но тема Украины, конечно, волнует. Столько десятилетий жили как сестры с Россией, и вот на тебе. Жалко людей, особенно тех, у кого родственники по разным сторонам границы. У меня соседка замужем за украинцем, в прошлом году ездили туда на Новый год. Не знаю поедут ли в этом? 

Хочу сказать вот о чем. Глубоко уважаю Нурсултана Назарбаева. И не потому что день рождения у нас в один день, хотя родились в разные годы )  К тому же я родилась в Казахстане. Прочитала в новостях что Назарбаев уверен в том, что у Путина нет планов захвата украинских территорий, Россия и так имеет самую большую площадь в мире. Вот ведь правильно говорит! Кто-то выдумал что Россия мечтает о захвате чужих земель, но ведь это полный бред! Маразм я бы сказала, который кому-то выгоден.

А Назарбаев молодец! :08thanks: Мы мирные люди. На долю наших бабушек и дедушек выпало очень тяжелое время. И даже наши родители, которые в войну были детьми, хлебнули горя не мало. Моя мама часто рассказывала о тех временах. О том как в их доме в Брянске наши солдаты поставили пушку для обороны города. Мама покрылась пятнами и ее срочно положили в больницу. А тут эвакуация, бабушка на последних минутах успела вытащить маму из больницы и прыгнуть в уходящий вагон, где уже сидел маленький братик. Ужас даже представить такое! Буквально пару минут - и семья была бы разделена, а там ищи в военное время.

Мне больно читать про то, что Россия хочет войны. Бред это! Жаль что людям запудривают мозги, а ведь кто-то и поверит :sad:

Ссылка на сообщение

Мы живем на границе с Казахстаном, так русские уезжают от туда очень сильно, зажимают потихоньку и русских и русский язык. Так что, что Назарбаев молодец, я с тобой не соглашусь(((

Ссылка на сообщение

Русские уезжают отовсюду. Из Киргизии очень много народа уехало, сейчас про Прибалтику пишут. А ведь там Назарбаева нет )

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Русские уезжают отовсюду. Из Киргизии очень много народа уехало, сейчас про Прибалтику пишут. А ведь там Назарбаева нет )

Добрый день, Неля! Из Прибалтики, в частности из Латвии, уехало очень много людей. Но причина совсем другая. И если брать в процентном отношении, то уехало больше латышей. Нет достойно оплачиваемой работы, порой её вообще нет( огромное количество предприятий ликвидировано ). Не видят будущего для детей. Никакой политики.

Ссылка на сообщение

Юля, добрый день! Конечно народ едет туда, где ему будет лучше. Где есть работа, можно снять или купить жилье и так далее. От национальности это, конечно, не зависит. У нас из Средней Азии полно народу работает, дома у них работы нет или платят совсем копейки. А перевод с рубля на их национальную валюту выгоден, они и родителям своим помогают, и сами здесь неплохо живут. И на здоровье )

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...