Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Натусин дневничок 2018


Selena-tlt

Рекомендуемые сообщения

Цитата m_Кallista

Наташ,только если у тебя у самой  достаточно семян-перцы всходят хуже,чем помидоры)

Я все равно буду только 3 семечка сажать. Тебе выделю. Напиши адрес и чего ещё нужно) через пару дней вышлю.

Ссылка на сообщение

Цитата шенталинка

Наташ, ты про апельсин мой ответ выше прочитай. ;)

Хде? ???

А можно носом меня ткнуть в  то выше? :P

Ссылка на сообщение
Цитата шенталинка

Ответ 19

Я тупая! :- Я ведь не у себя в дневничке твой ответ ищу! :-[ А по той ссылке в крутых перцах! :P

Да! :appl: Мне прислать! :-[ Очень захотелось..... :-*

Ссылка на сообщение

Ура! Ура! :appl: 

Меня с началом посевной!

Посеяла сегодня петунь Дедди.

И 31 сорт острого перца! :hey:

Так рада! Так рада!

Поставила все на теплый пол, жду всходов!!!! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

Ура! Ура! :appl: 

Меня с началом посевной!

Посеяла сегодня петунь Дедди.

И 31 сорт острого перца! :hey:

Так рада! Так рада!

Поставила все на теплый пол, жду всходов!!!! :-*

 

Поздравляю, Наташ! Желаю скорых всходов!

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Наташа,с  началом посевной поздравляю!31 сорт,а в штуках сколько посадилось?

Спасибо! :thx:

В штуках не считала. Которых много сажала по 3-4. Но есть некоторые (Спасибо Мариничке) по 1-2 штуки.

Вот когда буду пикировать, тогда и буду считать.

Ссылка на сообщение

Ура-ура-ура! :mail2:

Прошло 5 дней и у меня уже первые перчики поднимают голову!!!!

3 дня на теплом полу под пленкой, потом 2 дня на стеллаже под фитолампами. :-*

Мариничка, твои взошли первыми) Я пару стаканчиков посмотрела, все не стала тормошить.

Пленку убрала. Теперь пускай с Богом растут! :-* :niam:

 

Ссылка на сообщение

Посеяла в одно время с петунью, но та пока молчит....

Боюсь не захлебнулась ли. :-[

Я так усердно перед посадками пролила землю с фитоспорином, что побаивалась. Но перцы всходят, может и она оклемается)))

Ссылка на сообщение

Фух... И петунь взошла! :mail2:

Приготовила семяна огурцов. Хочу парочку посадить в горшки большие.

И надо парочку горшечных томатов к ним добавить. Пока место под лампами свободно ещё))

Ссылка на сообщение

Привет, Наталь! Конвертик тебе собрала, сегодня отправлю( почтовый ящик рядом с домом). А ты какой грунт используешь?

Ссылка на сообщение

Наташ,ты и петунию уже посеяла? Мне надо доиспользовать старые семена-может,взойдут,попробую.Я выращивала Городской огурчик дома, он уже весь в завязях был,см по 3,но я сплоховала-горшок маленький,недокормила,штуки 3 сорвала,а потом он загнулся прямо с завязями.А у тебя какой сорт?

Ссылка на сообщение
Цитата шенталинка

Привет, Наталь! Конвертик тебе собрала, сегодня отправлю( почтовый ящик рядом с домом). А ты какой грунт используешь?

:appl: :thx:

Вот спасибо!!!!

Грунт покупаю всегда. Иногда с вермикулитом мешаю. Или с перлитом.

В этом году просто грунт покупной. Ничего не добавляла. Только пролила фитоспорином.

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Наташ,ты и петунию уже посеяла? Мне надо доиспользовать старые семена-может,взойдут,попробую.Я выращивала Городской огурчик дома, он уже весь в завязях был,см по 3,но я сплоховала-горшок маленький,недокормила,штуки 3 сорвала,а потом он загнулся прямо с завязями.А у тебя какой сорт?

Юль, чтоб петуния к высадке зацвела, сажать ее нужно в начале января. Я просто раньше рассаду на продажу растила, всегда 1-2 января сажала. Виолу тоже нужно уже сажать.

Огурцы приготовила Маша ф1 и Изумрудные сережки. Горшки минимум 7 литров нужно. А лучше ведро.

И несколько раз от клеща опрыскивать. Т.к. дома воздух сухой, он моментально заводится.

Ссылка на сообщение

Цитата Selena-tlt

Юль, чтоб петуния к высадке зацвела, сажать ее нужно в начале января. Я просто раньше рассаду на продажу растила, всегда 1-2 января сажала. Виолу тоже нужно уже сажать.

 

В позапрошлом году сеяла в январе-думала поторопилась,без подсветки же.И даже Виолу пора? Решила использовать все недосеянные пакетики,Виола тоже есть .

А вот с огурцами мне пока не хочется связываться...хотя муж бы порадовался  :D :D он ревнует меня к помидорам  :ogo: всё твердит-а как же огурцы,а мои огурцы  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

В позапрошлом году сеяла в январе-думала поторопилась,без подсветки же.И даже Виолу пора? Решила использовать все недосеянные пакетики,Виола тоже есть .

А вот с огурцами мне пока не хочется связываться...хотя муж бы порадовался  :D :D он ревнует меня к помидорам  :ogo: всё твердит-а как же огурцы,а мои огурцы  ;D

Без подсветки плохо конечно... Результат трудно предугадать.

Если ты хочешь чтобы виола зацвела весной, то да, пора. И гвоздику)

Я огурцы не люблю. Так, в салат добавляю только. Но младшая дочь и муж огуречные. Для них сажаю.

Хотя доча сейчас стала мои интересы к помидорам разделять. Нравится ей сорта испытывать, семена собирать, дегустировать. Хотя ей всего ещё 8 лет.

Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

 

Хотя доча сейчас стала мои интересы к помидорам разделять. Нравится ей сорта испытывать, семена собирать, дегустировать. Хотя ей всего ещё 8 лет.

Как и моей-8 лет),в этом будет 9.Она всё любит одинаково-огурцы,помидоры-всё без соли ест,и сладкий перец,как яблоко,грызёт) но только свежее,маринованное вообще-ничего,даже кабачковую икру не ест,а я любила в детстве.

Ссылка на сообщение

А у меня младшей внучке-8 лет,вы девчата-молодёжь!А старшей внучке 20 лет,в этом году будет 21. :)

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

вы девчата-молодёжь!

Галя,бархатом по сердцу  :D правда,у меня старшему 28 будет,но бабушкой пока не сделал  :D

Ссылка на сообщение

Ну и пусть не спешит,мальчишки всегда успеют,а то по неопытности вляпается,пусть опыта наберается

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Как и моей-8 лет),в этом будет 9.Она всё любит одинаково-огурцы,помидоры-всё без соли ест,и сладкий перец,как яблоко,грызёт) но только свежее,маринованное вообще-ничего,даже кабачковую икру не ест,а я любила в детстве.

Не огурцы маринованные и квашеные любит. Кетчупы обожает.

А вот старшей до огорода вообще дела нет. Ей 19. Только позагорать если выходит. Наверное большинство в этом возрасте такие. Любовь в голове)) Как и мне бабушка говорит- никогда бы не подумала что ты такая жадная до земли будешь) ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...