Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Натусин дневничок 2018


Selena-tlt

Рекомендуемые сообщения


Цитата АЛИАННА

Натуся!Красота-а-а-а-а  -  не земная! :appl: :appl: :appl: :appl:

Спасибо!!! :-[. Я стараюсь!

А вообще разница под лампами или без очень ощутима!

И ботва хорошая, и корни по 10-15 см наросли.

 

Ссылка на сообщение

 

Спасибо!!! :-[

Цитата
. Я стараюсь!

А вообще разница под лампами или без очень ощутима!

И ботва хорошая, и корни по 10-15 см наросли.

 

Да , красотища! Они у тебя в раю!  :yep:  Мои сиротки в холоде и без ламп не скоро ещё такими будут

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Да , красотища! Они у тебя в раю!  :yep:  Мои сиротки в холоде и без ламп не скоро ещё такими будут

И твои сиротки быстро в рост пойдут, как только солнышко нас начнет радовать! И не перерастут!

А за своих боюсь, такими темпами по метру ростом высаживать буду.  :D мне их по пришлось чуть глубже закапывать при пикировке, чтобы рост тормознуть.

Я не думала что под лампами такой бурый рост будет. В прошлом году я растила под люмками обычными и днатами.

Так вот сейчас разница как небо и земля...

Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

И твои сиротки быстро в рост пойдут, как только солнышко нас начнет радовать! И не перерастут!

А за своих боюсь, такими темпами по метру ростом высаживать буду.  :D мне их по пришлось чуть глубже закапывать при пикировке, чтобы рост тормознуть.

Я не думала что под лампами такой бурый рост будет. В прошлом году я растила под люмками обычными и днатами.

Так вот сейчас разница как небо и земля...

 

Да я особо и не переживают, главное, чтобы взошли...

Ссылка на сообщение

 

:-[

Цитата
Я стараюсь!

Не зря ведь я лампами затарилась почти на 4000…)))))

 

Наталья! Добрый день! С первыми растеньками поздравляю!  Пусть растут здоровенькими!

А под какими лампами стоят, расскажите пожалуйста. И где покупали?

Очень нужная информация.

Ссылка на сообщение
Цитата СамаНаташа

Наталья! Добрый день! С первыми растеньками поздравляю!  Пусть растут здоровенькими!

А под какими лампами стоят, расскажите пожалуйста. И где покупали?

Очень нужная информация.

Наташа, привет! Спасибо!

Рада видеть тебя в моем дневничке! :thx:

У меня три вида ламп. Одни длинные купила на место люмок. И два вида ламп сфотаю чуть позже сегодня, муж придет, достанет коробочки.

Покупала у нас в Тамаре.

Ссылка на сообщение

Цитата Selena-tlt

Наташа, привет! Спасибо!

Рада видеть тебя в моем дневничке! :thx:

У меня три вида ламп. Одни длинные купила на место люмок. И два вида ламп сфотаю чуть позже сегодня, муж придет, достанет коробочки.

Покупала у нас в Тамаре.

 

Наталья, спасибо.

Длинные, "на место люмок"-это кто? Тоже люмки или светодиодные? На фото длинные лампы Camelion-они,  да?

У меня тоже рассада под лампами будет расти, люмки стареют, менять пора, прошлой весной поехали искать новые люмки под имеющиеся основания... а нету, везде светодиодные в продаже.

Перцу, похоже, нравится под этими лампами. На какую высоту повесили над перцами и какую площадь охватывают?

Ссылка на сообщение
Цитата СамаНаташа

Наталья, спасибо.

Длинные, "на место люмок"-это кто? Тоже люмки или светодиодные? На фото длинные лампы Camelion-они,  да?

У меня тоже рассада под лампами будет расти, люмки стареют, менять пора, прошлой весной поехали искать новые люмки под имеющиеся основания... а нету, везде светодиодные в продаже.

Перцу, похоже, нравится под этими лампами. На какую высоту повесили над перцами и какую площадь охватывают?

Вместо люмок я поставила Камелион, фито которые. У меня длина 120 см.

Они на узком стеллаже подвешены.

А на широком те лампы по 9 ватт. Uniel хвалили в Тамаре. У меня под ней перцы как раз. Но их только две было в наличии, пришлось третью джаз брать.

В сравнении пока не могу сказать. Но джаз тусклее немного.

Высота над перцами сантиметров 30.

Ссылка на сообщение

Всем привет! ;)

По лунному календарю сегодня нужно сеять томаты.

Вот я и посеяла гномов! :-*

Мой список гномов:

1. Счастливый завиток

2. Стринги

3. Бой с тенью

4. Розелла пурпле

5. Фиолетовое сердце

6. Первый помощник

7. Мадди мамба

8. Фероковкай

9. Леди Браун

10. Верстах

11. Тасманский шоколад

12. Улуру охра

13. Аделина фестиваль

14. Дельта дивер

15. Арктик Роуз

16. Спящая леди

17. Дикий Фред

18. Розовая страсть.

Жду всходов! :appl:

Ссылка на сообщение

Натусь,привет!Поздравляю с началом посева ПОМИДОР.Много у тебя гномов,а я чёт не хочу гномов,наверно, :yep: ещё не созрела.Натусь,а ты сухими семенами сеяла? Удачи,тебе!Пусть всё получится,как хочется.

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Натусь,привет!Поздравляю с началом посева ПОМИДОР.Много у тебя гномов,а я чёт не хочу гномов,наверно, :yep: ещё не созрела.Натусь,а ты сухими семенами сеяла? Удачи,тебе!Пусть всё получится,как хочется.

Галочка, спасибо огромное!!! :thx:

Да я гномов так, поиграться. Выяснить кто из них стоящий. И потом, может быть, буду дома в горшке растить, когда лампы свободные будут.

Сажала сухими семенами, потом под пленку и на теплый пол. Единственное пролила землю фитоспорином.

Не хочу заморачиваться с замачиванием семян. Сейчас все так сажаю.

Ссылка на сообщение

Получила вчера семяна острого перца. Чешу репу теперь. Вроде как и хочется посадить, но уже дофига насажено. Может только палец Петра желтый посажу... Или горшечные... :-

Вообщем по лунному календарю 2-3 февраля посадки, есть ещё время репу почесать... :P

Кстати,в подарок были положены сушеные плодики черри Blondkopfchen.

Пакетик был не подписан, я не дождавшись ответа что это замочила в воде. Думала ягода какая... Так что теперь придётся сажать незадуманный томат еще)

Ссылка на сообщение

А я замачиваю только перцы,не люблю долго ждать и не знать взойдёт или нет.То посадишь уже наклюнувшийся и знаешь,что дня через 3-5 взойдёт точно,редко когда задержатся.Перцы острые я сеяла всегда свои и свежие,поэтому тоже не замачивала.Помидоры ни чем не обрабатываю и не замачиваю.В прошлом году из 164 сортов,не взошёл только один сорт,от чёрной ножки погиб ещё один,и третий был слабенький и я его выбросила.Все остальные прекрасно развивались и уже с плодами заболел стеблевой гнилью Демидов,так что и в этом году не буду с помидорами заморачиваться,А перцы сладкие и чужие острые, в которых я не уверена,что они свежие-замочу.

Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

Получила вчера семяна острого перца. Чешу репу теперь. Вроде как и хочется посадить, но уже дофига насажено. Может только палец Петра желтый посажу... Или горшечные... :-

 

Нат,где выбирала-заказывала?

п.с.Письма от тебя не получила  :'( до сих пор.

Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

Всем привет! ;)

По лунному календарю сегодня нужно сеять томаты.

Вот я и посеяла гномов! :-*

Мой список гномов:

 

Стринги,Наташ,совсем не как "гном"  :D рос у меня-пришлось переукоренять,вымахал и зацветать пытался,я макушку тогда снесла.

Дельта Дивер,-компактный  :yep:

Остальных не знаю,но из твоего тоже в планах Тасманский шоколад,Бой с тенью и Улуру охра.Хоть мне и не понравились они в ОГ,хотела вообще отказаться,но теперь ,думаю,в вёдрах попробовать.

 

Ссылка на сообщение

Цитата m_Кallista

Стринги,Наташ,совсем не как "гном"  :D рос у меня-пришлось переукоренять,вымахал и зацветать пытался,я макушку тогда снесла.

Дельта Дивер,-компактный  :yep:

Остальных не знаю,но из твоего тоже в планах Тасманский шоколад,Бой с тенью и Улуру охра.Хоть мне и не понравились они в ОГ,хотела вообще отказаться,но теперь ,думаю,в вёдрах попробовать.

Стринги я знаю высокий. Они не все по росту карлики. Но, как я прочитала в обсуждениях, их лучше выращивать в вёдрах 10 литровых. Столько вёдер у меня нет, буду в мешках наверное пробовать.

Про посылку мою я в шоке конечно. Ведь когда отдавала на почте марки клеить, предложили заказным. Чего, я дура, не согласилась...  Давай я тебе сегодня ещё раз пошлю? Только адрес в сообщении проверь, нет ли там ошибки.

Ссылка на сообщение

Нат,не знаю даже  :-[ вот Фишта так хотела,так хотела -закон подлости какой-то...Маришка мне 2 семечки Белой фантазии прислала-поделилась(тоже очень хотелось),а она у меня пока ни одна не взошла  :'(.Получается,чем больше трясёшься над хотелками ,тем хуже  ::)

 

Ссылка на сообщение

 

Нат,не знаю даже  :-[

Цитата
вот Фишта так хотела,так хотела -закон подлости какой-то...Маришка мне 2 семечки Белой фантазии прислала-поделилась(тоже очень хотелось),а она у меня пока ни одна не взошла  :'(.Получается,чем больше трясёшься над хотелками ,тем хуже  ::)

 

Юль, ну вот надо тебе на встречу приехать, я тебе Фантазию привезу  ;)

Ссылка на сообщение

 

Нат,не знаю даже  :-[

Цитата
вот Фишта так хотела,так хотела -закон подлости какой-то...Маришка мне 2 семечки Белой фантазии прислала-поделилась(тоже очень хотелось),а она у меня пока ни одна не взошла  :'(.Получается,чем больше трясёшься над хотелками ,тем хуже  ::)

Ты адрес проверила в сообщениях? Там точно нет ошибки?

Была б ты поближе, я б тебе прямо кустиком отдала....

Ссылка на сообщение

Маришк,буду думать  ;) Мне тут сестра позвонила-сказала,что на 20 марта куплены 2 билета на   

LP -Лаура Перголицци-концерт,а муж ещё не знает,пойдёт ли...может,я с ней тогда  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Да,Нат,проверила-всё правильно. :dnt:

Давай отправлю тогда! Только теперь заказным пошлю! Чтоб уже наверняка!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...