Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисыч F1


Рекомендуемые сообщения


Салатный партенокарпик 15-20 см длиной. Вкусные, есть приятно со сладостью. Но только у кого есть зубы- толстая кожура для салатника. Урожайность хорошая. Семядоли на вкус горькие- не имеет генетической устойчивости к горечи. Хотя на пакете заявлено что без горечи. Сейчас жара и шейка 3 см горькая- приходится отрезать. В остальном впечатление хорошее.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне этот гибрид очень понравился, все лето ели в салатах только его. Даже переросшие были нежные и негорькие. Свекровь и мама беззубые, но очень хвалили его именно за нежную кожицу. А в банках мариновала, разрезая на куски, так как он очень длинный огурец, и тоже очень понравились: вкусные и хрустящие получились.


Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Мне этот гибрид очень понравился, все лето ели в салатах только его. Даже переросшие были нежные и негорькие. Свекровь и мама беззубые, но очень хвалили его именно за нежную кожицу. А в банках мариновала, разрезая на куски, так как он очень длинный огурец, и тоже очень понравились: вкусные и хрустящие получились.



Алавия, а в каком пакете покупаете? Лет 10 назад покупал на пробу в пакете семко. Были длиной не больше 15 см с генетической устойчивостью от горечи. Даже фото где то есть, плохого качества ( телефоны раньше фоткали плохо). Я так все  огурцы тестирую- пробую семядоли на вкус- если без горечи- то и плоды тоже ни при каких условиях не будут горькими. Вот например в этом году году тестировал Мурашку, Тамерлан, Бонус, Маменькин любимчик и все были семядоли вкусные без горечи, а вот Борисыч с горечью семядоли. И за такими я слежу дополнительно.Может партия плохая попалась мне. Сегодня сорвал маленький плодик 2 см в диаметре и 14 см длиной- вот у него кожура нежная. А вот у 20 см уже жесткая.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...