Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ТАЛДОМСКИЙ - ОГОРОДНЫЙ КЛОНДАЙК В 2019


Ketrin007

Рекомендуемые сообщения


 

Сегодня посяла томаты:

Любимый праздник

Винный болгарский великан

Ослиные уши

Би колор peppermint

Розовые крупные из карач- черкесска

Калькутта 

От Plena все выше.

Мамина любовь

Рабочий выпуск пасты

Шоколадная лиана

Большая радуга от Белка

Золотой король

Медная река

Не взошло Орлиный клюв, гери о сена, анна герман мои все семена были придеться пересеять. Завелся жучок и сьел семена. Печалька. Надо переложить все из картон коробки в пластмассовую для обуви продают.

Ссылка на сообщение
В 10.03.2019 в 21:07, Ketrin007 сказал(а):

 

Сегодня посяла томаты:

Любимый праздник

Винный болгарский великан

Ослиные уши

Би колор peppermint

Розовые крупные из карач- черкесска

Калькутта 

От Plena все выше.

Мамина любовь

Рабочий выпуск пасты

Шоколадная лиана

Большая радуга от Белка

Золотой король

Медная река

Не взошло Орлиный клюв, гери о сена, анна герман мои все семена были придеться пересеять. Завелся жучок и сьел семена. Печалька. Надо переложить все из картон коробки в пластмассовую для обуви продают.

Это 10 марта.

Ссылка на сообщение

11 марта посеяла томатов:07preved:

Капия розовая

Сердце гуливера

Розовый мед

БС минусинское

Минусинский яблочный

Конфеты сладкой сосульки

Гармагель

Голубая прелесть

Горный голубой хребет

Медвежий ручей

Малахитовая шкатулка

От Р.:

Странная вещь девушки

Факел

Темная галактика

Танцы со смурфами

Циндао от Золушки

Полночь в москве

Сладкое чудо

Регина грушевидная

Барвинские

Дакоста

Серцето на албенге

Знамен. Клуб. Мс Шлаумбах погибла в рассаде от оэдемы в том году

Черная красота

Бычий мед+чудо земли от Ангелины

Aunt Swarlo s Polisa Plum от Олеси

Клубничка черри

Оранжевая клубника

Сержант пеппер

Cao mei tomato of china от Олеси

Черный вернисаж от Олеси

И 6шт физалиса кинула варенька кончается купила сорт золотая россыпь низенький. Посмотрю, а то до этого бвл слон 1.5 местра вымохал в теплице пересадила его огромным, так он потом почах и давай плодить 3й год вареньку едим и доедаем)...

Ссылка на сообщение

Сижу копаюсь с растениями. Кого опрыскать цветочки, кого пикировать петуньки, и переставить. Пикировала томаты.

Нашла бяку у баклажана что делать ?20190313_085042.thumb.jpg.ccc71d21810c703f7a726070c20a0608.jpg

От 7 марта не взошли счастливый капитан. Аметистовая драгоценность. Курский черныц. Сигнал тревоги. Печально.

Поняла что хочу еще не которые сорта

Ясный самоцвет у Овечки поглядела понравился, жар горящие угли, вифлиемский огонь тоже впечатлил.

Винную бухту хвалят меня смущают зеленые плечики на них вот думаю надо его хотеть или нет?

Ссылка на сообщение

Выдернула космонавта.

Из одного семени два проросло.так видимо бывает. Двойня в природе.сорт сызранская роза.

 

 

20190315_071823.jpg

Ссылка на сообщение

Катя, добрый вечер! Я к тебе за помощью. Научи, пожалуйста бабушку бестолковую, как телефоном пользоваться. Я не знаю, какой у меня телефон, какой-то Самсунг галакси. Купили новый потому, что старый галакси внук младший разбил вдребезги. Новый вроде пока еще работает, только стекло разбил внук старший.:cheesy:

Вообщем, я загружаю видео на Ютуб в телефоне "с доступом по ссылке". Видео загрузилось. И где потом эту ссылку искать, чтобы на форум загрузить? Нигде нет, все обыскалась. Есть только поделиться на всяких там Однокласниках, ВК и т.д.

 

Ссылка на сообщение
В 15.03.2019 в 20:40, Овечка сказал(а):

Катя, добрый вечер! Я к тебе за помощью. Научи, пожалуйста бабушку бестолковую, как телефоном пользоваться. Я не знаю, какой у меня телефон, какой-то Самсунг галакси. Купили новый потому, что старый галакси внук младший разбил вдребезги. Новый вроде пока еще работает, только стекло разбил внук старший.:cheesy:

Вообщем, я загружаю видео на Ютуб в телефоне "с доступом по ссылке". Видео загрузилось. И где потом эту ссылку искать, чтобы на форум загрузить? Нигде нет, все обыскалась. Есть только поделиться на всяких там Однокласниках, ВК и т.д.

 

Привет. Когда в видео заходишь, то там есть стрелочка такая подкручивающая в право как бы . Ее нажми и там выбери скориповать ссылку. Или др способ поделиться. 

Ссылка на сообщение

Получила химию от Оли и от Гулены цветочки и прикупила в Леруа гладиков и ирисов.

 

Ссылка на сообщение

Сегодня наконец занялась лилиями и пионом.

Слабонервный не смотреть. Обкромсала лилии по полной.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Приехала с дачи вот маленький обзор !

 

Потом по снегу раскидала под ягодные аммиачную селитру. И полила горячей водой по смородине. Один кустик со смородиной по вырезала нашла шишки и рука не дрогнула. С малины отряхнула лист старый.

Пока все. В следующий раз уже приеду скорей снега не будет все тает стремительно!

Ссылка на сообщение

Вчера 2й день на балконе гномы

Вот обзор не люблю писать

 

 

Сегодня присадила ранункулюс или лютики

 

Ссылка на сообщение

Рассада на северном окне вышла из под ламп после первой и второй пикировки.

 

 

!20190403_110658-612x612.jpg

!!20190403_110330-1152x648.jpg

20190403_110705-612x612!.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня сдела фото орхидей, тк они с окна переехали на холодильник, где темнее, мне показалось им там не плохо!

20190403_113449-612x612.jpg

20190403_113507-612x612.jpg

О0190403_113101-612x612.jpg

Ссылка на сообщение

Катя! Привет! Посмотрела на твою рассаду, красивые гномики. Только томат, которого ты назвала Монгольский карлик, это не Монгольский карлик. У Монгольского карлика тонкие листья, как у обычного помидора. 

Ссылка на сообщение

17 часов назад, Милсен сказал(а):

Катя! Привет! Посмотрела на твою рассаду, красивые гномики. Только томат, которого ты назвала Монгольский карлик, это не Монгольский карлик. У Монгольского карлика тонкие листья, как у обычного помидора. 

Привет, спасибо !

Посмотрю потом на плоды мб пересорт тк это их моих уже семян! 

Пометила что это не монголы))

И печаль взяла как я без него:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Мои катарантусы из семян от Золушки.

Выращиваю впервые пока все ок!

 

!!20190404_093948-612x612.jpg

Мб их пора пересадить в более большой обьем?!

Ссылка на сообщение

В этом году несколько сортов не взошло, землю вытряхнула и посадила другие сорта или растения!

Вот что полусилось, через месяц повыскакивали мои семена, то тут, то там.

Сделала пару фото, но таких было несколько горшочков ! И решила чтоб знать, что за сорт лезет надо не уберать бирку, а взять этот грунт перемешать чуть с новым и высадить туда уже другую культуру цветы или физалис, тк это стимулирует сонных наших друзей! 

 

20190404_095739-612x612.jpg

20190404_095802-612x612.jpg

Ссылка на сообщение

скорировала инфу

Девочки, а я ещё у Оли Золушки копировала:

От парши и гнили на яблонях: баковая смесь фунгицид+инсектицид+биостимулятор Антистресс НВ

1 образ: по зеленому конусу фунгицид Строби, Свитч ( работают от +3 от гнили, парши, Мучн. росы)+ инсектицид Актара или Конфидор ( системник от тли, плодожорки, белокрылки...)

2 обраб: +10+12 град после цветения, завязь с горошину или-или Скор, Топаз, Луна ( плод гниль, парша, монолит, альтернационным, пятнистости) Топаз ещё от ржавчины)+инсектицид Тереки, Актара, Клиппер

3 обраб: через 3 недели по желанию парша - дубль второго но меняем препарат. инсектицид используем, если есть вредители. Обычно обраб сорта, сильно зараж паршой

Вишня от монолиоза обраб в момент цветения Луна, Строби Топаз

 

Видимо, у неё посильнее обработка, так как смешиваются инсектициды и фунгицид. В этом году решила сделать обработку по Олиному методу. У меня все растения в плодожорках, тле, муравьях, парше...

 
Ссылка на сообщение

скопировала из темы:

Обработки сада нужно планировать, исходя из прошлогодней ситуации- у всех она разная. У кого-то -мучнистая роса, у другого- парша, у третьего- ржавчина и т.д.

Невозможно одной обработкой решить все проблемы сада. Сначала нужно выписать болячки, которые хотите вылечить. Исходя из этого списка, подбираете фунгицид. Лучше брать 2-3х компонентный.

Дальше. Вредители- выписываем всех замеченных вредителей в саду. Щитовка, тля, цветоед, клещ, трипс.....  Подбираем инсектицид, чтобы охватить максимум наименований вредителей.

Ну и антистресс -альбит, изабион, нв-101.

Если у вас какая-то культура ведущая- имеет смысл посмотреть интегрированные схемы защиты для этой культуры. Обычно эти схемы очень химизированы-  мы берем только самые ключевые обработки. Со временем начинаешь понимать, когда действительно нужно, а когда нет.

У нас в саду обычно делаем так: первая обработка- по зеленому конусу, вторая- после цветения- завязь с горошину. Препараты меняем. Всё. Это яблони-груша-слива. Вишня- по отдельному графику- обработка от коккомикоза идет перед цветением системным фунгицидом. 

Смородина-жимолость идут в первую обработку, следующая- только после сбора урожая, если есть необходимость.

 

Совместить, и одной обработкой убить всех зайцев не получится, к сожалению.

Только первую обработку по зеленому конусу можно сделать сплошную, дальше- у всех разные сроки.

По клещу-вообще отдельная песня.:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Распикировала сегодня кобею лазающую Джингл беллс посев сухой был

И распикировала подарки со встречи череночки.

20190410_110627-610x610.jpg

20190410_110618-610x610.jpg

20190412_095155-610x610.jpg

20190410_110715-610x610.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...