Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Опрыскивателей "Умница"


Рекомендуемые сообщения


8 часов назад, tank сказал(а):

И еще..для чего эти штуки?

 

IMG_20190529_135657.jpg

Вот эта штука надевается одним желобком  на штангу распылителя, а в другой желобок вставляется шланг. Это если вы опрыскиватель не на плечах используете, а в руках носите, чтобы шланг по земле не волочился. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, tank сказал(а):

И еще..для чего эти штуки?


IMG_20190529_135657.jpg

На опрыскивателе вверху есть выступ,на него одеваем эту штучку и крепим штангу

IMG_20190530_105915.jpg

IMG_20190530_105922.jpg

Изменено пользователем Ольга я
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
В 26.05.2019 в 20:47, Сухаринка сказал(а):

Сегодня опробовали Умницу, и не важно что через несколько часов пошёл дождь....... это не распылитель- это просто праздник какой-то :kiss: ! муж оценил, соседи думаю расстроились)))))), а я им предлагала вступить в заказ, так им теперь только веник в руки. Света, спасибо за закупку такого чуда! :08thanks:

Класс! Вот чудесный опрыскиватель. Мои соседи увидели, захотели. Они просто  смотрели на подобное у родственников на 25 литров(мужчинский размер), а чтобы женщина, да быстро обработала столько всякого!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 28.05.2019 в 18:39, egor03 сказал(а):

Света @Хатор, шланг получили, спасибо! Пока не пробовали, но внешний вид очень нравится! Спасибо! 

Я опробовала. Очень шланг понравился! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо Вам огромное за закупку и опрыскивателей, и этого шланга за такую цену. Я нормально  отношусь к находкам из серии- дача-дача:girl_cray:. Но, когда мой муж оценивает мои находки:hat:. Удивлять приходиться. Вам- РЕСПЕКТ!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 27.05.2019 в 00:24, Сухаринка сказал(а):

 что значит когда горят лампочки красный и зелёный?

Такие лампочки важны на зарядном устройстве.  Когда красная сменится зеленой - заряжен и готов к работе.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Читайте пользователи инструкцию! Светодиод станет зеленым, когда аккумулятор будет заряжен. И это на зарядном устройстве, серая такая коробочка, а не на самом агрегате! Не думайте, что это сложно. 

Изменено пользователем Notalya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 10.05.2019 в 18:37, GalinaD сказал(а):

Света, спасибо,до осени подожду. 

 

В 12.05.2019 в 13:50, Оля Псковишна сказал(а):

Светик, я тоже осени подожду. Буду пятилитровку ждать.

Дамы, в 5 - 10 л    опрыскивателях (не литиевых )   с прошлого года  ставят  дешевый недолговечный  аккумулятор. Чем меньше  литров, тем слабее.  Заказывайте  12 л литиевый, он легкий,  а налить можно любое количество раствора  и поставить на землю.

 ( Нас прошлогодний нелитиевый 10 л   замучил нынче недержанием заряда). С   литиевым намного удобнее!

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 26.05.2019 в 21:24, Сухаринка сказал(а):

Света! Подскажи пожалуйста, а что значит когда горят лампочки красный и зелёный?

 

 

12 минут назад, Зульфия сказал(а):

Такие лампочки важны на зарядном устройстве.  Когда красная сменится зеленой - заряжен и готов к работе.

 

3 минуты назад, Notalya сказал(а):

Читайте пользователи инструкцию! Светодиод станет зеленым, когда аккумулятор будет заряжен. И это на зарядном устройстве, серая такая коробочка, а не на самом агрегате!

Попробуем разобраться: 

Если, Оксана спрашивала про лампочки на зарядном устройстве,  Зуля и Наташа  уже рассказали.

Если , Оксана спрашивала про лампочки на самом "агрегате" , то это просто лампочка. Когда она горит, то опрыскиватель включен, если не горит, то выключен.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Зульфия сказал(а):

 

Дамы, в 5 - 10 л    опрыскивателях (не литиевых )   с прошлого года  ставят  дешевый недолговечный  аккумулятор. Чем меньше  литров, тем слабее.  Заказывайте  12 л литиевый, он легкий,  а налить можно любое количество раствора  и поставить на землю.

 ( Нас прошлогодний нелитиевый 10 л   замучил нынче недержанием заряда). С   литиевым намного удобнее!

Я офигела от того, насколько легкий опрыскиватель с акком нового поколения. Муж сказал, что емкость аккумулятора  на столько  ампер/час- ну, блин, круто. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 29.05.2019 в 22:31, tank сказал(а):

И еще..для чего эти штуки?

IMG_20190529_134404.jpg

 

В инструкции написано, что это переходник к другим опрыскивателям и гидравлическим агрегатам.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 29.05.2019 в 22:28, tank сказал(а):

Здравствуйте, Света и счастливые обладатели Умницы..

Прошу сказать, кто знает...

У насадки "цветочек с металлической пластиной" внутри была какая то пробка с 2 прорезями...не понятно как это одевается...вставлена, а там резьба...

Получается в таком порядке одевается??

IMG_20190529_134152.jpg

IMG_20190529_134205.jpg

IMG_20190529_134316.jpg

У меня, такой беленькой штучки вообще нету,  И посмотреть сейчас не могу, т.к. были недокомплекты палок в опрыскивателях - вложила свои. Сама длинную раскрутила и пользуюсь одним коленом. Но , вроде должно закрутиться без этой белой штучки с черным переходником.

Изменено пользователем Хатор
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Хатор сказал(а):

 

 

Попробуем разобраться: 

Если, Оксана спрашивала про лампочки на зарядном устройстве,  Зуля и Наташа  уже рассказали.

Если , Оксана спрашивала про лампочки на самом "агрегате" , то это просто лампочка. Когда она горит, то опрыскиватель включен, если не горит, то выключен.

Света! Да меня ты правильно поняла, я спрашивала про лампочки , которые одновременно горят( зелёная и красная) на самом аппарате. :08thanks:

Изменено пользователем Сухаринка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, проблема...вроде все поняла, как скручивается все цветочки, шайбочки...но получается у меня только на маленькой родной штанге .

Длинная дополнительная  штанга никак не идет к насадкам?? Ни к одному цветочку???

Навела раствор. Ну, думаю , сейчас прысну...и пошла бегать...ничего не скручивается...а на улице быстро темнело..

У длинной штанги открутилась" пипка с дыркой"....и никак резьба не идет к цветочкам..и нет никаких переходников...

Получилось конструкция-только нижняя часть от дополнительной штанги и две части от самого опрыскивателя...

И длина из трех колен метра полтора, или немного больше...маловато.

Но самая тонкая часть штанги, куда крутится цветочек, под большим напором вылетает ...

Я прицепила кусочек изоленты под крепление и на небольшом напоре опрыскала..но промывала на большом напоре- опять вылетело..

У  всех все подошло?

Тогда схему с гайками, уплотнителями, пожалуйста!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, tank сказал(а):

Длинная дополнительная  штанга никак не идет к насадкам??

Не идет. Она сама по себе.

Ссылка на сообщение

1 час назад, tank сказал(а):

И длина из трех колен метра полтора, или немного больше...маловато

Татьян, если надо высоко прыскать, то придется без цветочков. Кстати , распылялка на длинной насадке, очень хорошо распыляет и цветочки не нужны, попробуй :06yes:

Ссылка на сообщение

Светочка.Спасибо тебе еще раз приогромное за такую нужняцкую закупку.Если бы не ты, :dnt: мучилась бы с помповым.Водичкой в уголочке пробовали после получения.Сегодня по взрослому пробежала свои 5 соток.Опрыскала через белую насадку,мне она тоже показалась самой мелкой.Чуть меньше половины раствора осталось.Замечательно хватило на все растюхи.Ну уж очень экономично.быстро.просто играючи.В начале,конечно тяжеловат.Ну а потом легче.Ну невероятно быстро,вжик и все.Спасибо огромное! :girl_curtsey:Осенью,как только будет закупка.приду за двух литровым.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Хатор сказал(а):

Татьян, если надо высоко прыскать, то придется без цветочков. Кстати , распылялка на длинной насадке, очень хорошо распыляет и цветочки не нужны, попробуй :06yes:

Я в попыхах ее обратно накрутила, бьет как брандспойт)) 

Значит, я еще нормально скрутила, раз всеж цветочком брызгала)))

Надо спокойно все попробовать)))

Найти варианты.

Но аппарат впечатляет!!

Светочка, спасибо большое.

Тем более ,как Зуля писала, аккумулятор хороший, ТТТ.

Изменено пользователем tank
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Света Хатор, попробовала сегодня шланг-понравилось. Теперь сама могу надеть и снять шланг:06yes: Муж сказал ещё один надо, чтобы по всему огороду не тягать старые тяжеленные черные шланги. Ждём следующей закупки. Спасибо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Хатор сказал(а):

 

Светлана, в этом году вредителей много  из-за мягкой зимы, мои землячки созрели для заказа.  Когда очередную   СП откроешь?  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Светлана, в этом году вредителей много  из-за мягкой зимы, мои землячки созрели для заказа.  Когда очередную   СП откроешь?  

Ориентировочно, в конце июня должны прийти двухлитровые. Как придут(таможня!!!!) и цена нормальная будет, сразу сделаем закупку.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...