Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Опрыскивателей "Умница"


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, сандра сказал(а):

Как оплачивать?Сто раз уже спрашивали,наверное:smile51:

Саша, привет! Про оплату, ты первая в этот раз уточняешь:hi:. В понедельник разошлю в личных сообщениях, номер карты, на которую делать перечисления. Оплачивать можно будет 2-3 дня. И , если все гладко пойдет,ТТТ,,, то 15-16 съездием заберем, и буду отправлять.

Москвичам выдавать , задумали в будни вечером, но это еще обсудим.

Форму заполнила ОК.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

НЕ знаю где задать этот вопрос... Не могу настроить опрыскиватель на медленное и мелкое (туман) опрыскиваие. Покупала именно для помидор для внекорневых подкормок. Стоит на самом маленьком (пробовала по разному, но давление везде одинаковое) в результате 10 л ушло на 6м теплицу, плюс сломала 2 помидорки, бьет как из пожарного брансбойта. Или он предназначен только для деревьев? Разбрызгиватель надела цветочек с множеством дырочек, что я делаю не так? Подскажите, пожалуйста бестолковой!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ya_lubov сказал(а):

Не могу настроить опрыскиватель на медленное и мелкое (туман) опрыскиваие.

У меня 10-литровый опрыскиватель,Пять минут и все вылилось,никакого тумана там нет,Струя мощная,хорошо для деревьев и возможно для какой-то большой площади,типа картошки, Для мелкого и тумана присматриваюсь к 2-литровой  "Умнице",У Светланы такого в таблице нет,А то ручными - тягомотно, помповые быстро ломаются, Правда на электрический - жаба душит,Но наверное все-таки разорюсь,

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Светлана, хочу записаться на опрыскиватель ОЭЛ-12 и насадку 2,3 м , но у нас в посёлке нет СДЭК. Можно сделать доставку в г. Глазов? Это от нас 28 километров? 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ya_lubov сказал(а):

НЕ знаю где задать этот вопрос... Не могу настроить опрыскиватель на медленное и мелкое (туман) опрыскиваие. Покупала именно для помидор для внекорневых подкормок. Стоит на самом маленьком (пробовала по разному, но давление везде одинаковое) в результате 10 л ушло на 6м теплицу, плюс сломала 2 помидорки, бьет как из пожарного брансбойта. Или он предназначен только для деревьев? Разбрызгиватель надела цветочек с множеством дырочек, что я делаю не так? Подскажите, пожалуйста бестолковой!

Не пугайте так.Беру для обработки растюх.А пока пересмотрела кучу видео.Все везде настраивается до мелкого распыления.Больше,по обзорам канал Сергей Хорошун.Посмотрите,может поймете в чем ошибка.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Verchik сказал(а):

Добрый день!

Светлана, хочу записаться на опрыскиватель ОЭЛ-12 и насадку 2,3 м , но у нас в посёлке нет СДЭК. Можно сделать доставку в г. Глазов? Это от нас 28 километров? 

Можно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, mopsdad1 сказал(а):

Вчера у нас на рынке купил ОЭЛ 12. Ребята знакомые продали за 3000. Так 3500 витрина. Удобная штука

:smile219:   "Не имей сто рублей, а имей сто друзей"

7 часов назад, ya_lubov сказал(а):

НЕ знаю где задать этот вопрос... Не могу настроить опрыскиватель на медленное и мелкое (туман) опрыскиваие. Покупала именно для помидор для внекорневых подкормок. Стоит на самом маленьком (пробовала по разному, но давление везде одинаковое) в результате 10 л ушло на 6м теплицу, плюс сломала 2 помидорки, бьет как из пожарного брансбойта. Или он предназначен только для деревьев? Разбрызгиватель надела цветочек с множеством дырочек, что я делаю не так? Подскажите, пожалуйста бестолковой!

Завтра позвоню узнаю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Берта сказал(а):

Для мелкого и тумана присматриваюсь к 2-литровой  "Умнице",У Светланы такого в таблице нет,А то ручными - тягомотно, помповые быстро ломаются, Правда на электрический - жаба душит,Но наверное все-таки разорюсь,

Сама на него запала, но сейчас их нет на складе. Сказали приходили весной , маленькой партией, пробной - это новинка. Когда будут не известно- " в течение лета". Может, осенью еще раз соберемся.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хатор сказал(а):

Сама на него запала, но сейчас их нет на складе. Сказали приходили весной , маленькой партией, пробной - это новинка. Когда будут не известно- " в течение лета". Может, осенью еще раз соберемся.

Надо!!!:03niam:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ольга я сказал(а):

Не пугайте так.Беру для обработки растюх.А пока пересмотрела кучу видео.Все везде настраивается до мелкого распыления.Больше,по обзорам канал Сергей Хорошун.Посмотрите,может поймете в чем ошибка.

Спасибо, посмотрю! я не пугаю, хочу чтобы общими усилиями настроили свои опрыскиватели!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

9 часов назад, ya_lubov сказал(а):

Спасибо, посмотрю! я не пугаю, хочу чтобы общими усилиями настроили свои опрыскиватели!

Люба, молодец!!!! Я бы даже не стала вникать. 

Выяснила: там , где выключатель, в виде клавиши, есть еще кругленькая черненькая  ручка. Она крутится. Это второй выключатель. Работает это так.

Если включить клавишный выключатель, то опрыскиватель работает на самой большой мощности. И изменить ее нельзя. 

Если клавишный выключатель не включать, а оставить на "выкл-0". То можно включить опрыскиватель круглым выключателем, повернув его по часовой стрелки. После щелчка, насос заработает и по мере прокручивания по часовой стрелки, напор будет увеличиваться.

У меня получилось. Но , на маленькой мощности из насадок выходят капли покрупнее и особого тумана не получилось. Самая мелкораспыляющая насадка мне показалась с прозрачным воротничком.

Некоторые насадки одеваются с помощью переходника.Он в комплекте есть.

0-02-04-7857603c7afe8a4ae0ed924c81f6ac5839c99dcb9c2eaf5307bc01cec0fe1bbe_9c241680.thumb.jpg.829b61119673c5295b653666f0d9b5f1.jpg.4a3b0b760bc41139de319716a1e28813.jpg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Не держите курок включенным долго. Нажала- отпустила, и помидоры  не ломаются и облит с ног до головы и раствор не сильно тратится.  Мне так, понравилось делать. Будем приспосабливаться.  

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А я струю регулирую на кончике насадки. Но у меня 5 л. На самом кончике есть металлическая насадка, я её кручу или по часовой, или против и получается или туман, или струйка

Света, я тоже на 2л в очередь записываюсь:smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, egor03 сказал(а):

А я струю регулирую на кончике насадки. Но у меня 5 л. На самом кончике есть металлическая насадка, я её кручу или по часовой, или против и получается или туман, или струйка

Света, я тоже на 2л в очередь записываюсь:smile219:

Да, в 12 л так же оказывается:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Хатор сказал(а):

 

Люба, молодец!!!! Я бы даже не стала вникать. 

Выяснила: там , где выключатель, в виде клавиши, есть еще кругленькая черненькая  ручка. Она крутится. Это второй выключатель. Работает это так.

Если включить клавишный выключатель, то опрыскиватель работает на самой большой мощности. И изменить ее нельзя. 

Если клавишный выключатель не включать, а оставить на "выкл-0". То можно включить опрыскиватель круглым выключателем, повернув его по часовой стрелки. После щелчка, насос заработает и по мере прокручивания по часовой стрелки, напор будет увеличиваться.

У меня получилось. Но , на маленькой мощности из насадок выходят капли покрупнее и особого тумана не получилось. Самая мелкораспыляющая насадка мне показалась с прозрачным воротничком.

Некоторые насадки одеваются с помощью переходника.Он в комплекте есть.

0-02-04-7857603c7afe8a4ae0ed924c81f6ac5839c99dcb9c2eaf5307bc01cec0fe1bbe_9c241680.thumb.jpg.829b61119673c5295b653666f0d9b5f1.jpg.4a3b0b760bc41139de319716a1e28813.jpg

Светик, спасибо огромное! :smile219:я включала клавишу- еще одна ошибка! Научусь!

Ссылка на сообщение

Светлана,проверьте 31 столбик.Все ли я заполнила? Оплачивать когда?Свет,а ГАРДЕНА еще будет?

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Все ли я заполнила?

Надо заполнить Контактную форму

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хатор сказал(а):

Надо заполнить Контактную форму

Заполняла,но попробую еще раз.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninu сказал(а):

Свет, а что с проветривателями?

Цена от 10 до 30 шт цена 2000руб .-на форточные, 2100 руб - на дверные

           от 31 до 50 шт цена 1700руб - на форточные, 1800 руб - на дверные

           от 51 до 100шт цена 1600 руб - на форточные, 1700 руб -на дверные

Цены без орг. сбора. Находятся далековато для нас - за Королевым.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Оплачивать когда?Свет,а ГАРДЕНА еще будет?

Оплата с 13 мая,с Гарденой  созвонюсь 13 мая, узнаю, что у них с ценами.

Ссылка на сообщение
Цитата

Цена от 10 до 30 шт цена 2000руб .-на форточные, 2100 руб - на дверные

           от 31 до 50 шт цена 1700руб - на форточные, 1800 руб - на дверные

           от 51 до 100шт цена 1600 руб - на форточные, 1700 руб -на дверные

Цены без орг. сбора. Находятся далековато для нас - за Королевым.

Не будет СЗ? :sad:

Ссылка на сообщение
В 08.05.2019 в 13:56, Olik сказал(а):

Не будет СЗ? :sad:

Если, будем набирать Гардену, то включу строчку с этими открывателями.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...