Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Опрыскивателей "Умница"


Рекомендуемые сообщения

В 25.04.2019 в 19:26, Ninu сказал(а):

Я пользуюсь такими шлангами третий год. До этого мучилась с резиновыми . У меня были китайские, наверно. У них слабое место - крепление шланга к коннекту( это так называется?)  Но таких деталей я в продаже не видела, если бы можно было их купить дополнительно. И работают только от водопровода. 

Не смотря на все недостатки , я уже к резиновым не вернусь , они очень удобные.

Соглашусь, шланги удобные, лёгкие, растягиваются в три раза, попадая на растюхи не ломают их. В месте крепления в этом году лопнул шланг - мне его аккуратно разобрали (там есть пластиковый хомут типа ромашки(лепестки в один ряд) без серединки, который держит внутренний латексный слой - слегка подрезали мм2-3, склеили вот таким клеем и работает дальше. Да и в поломке виновата сама - оставила под давлением мин на 30, перекрыв полив из шланга, а верхний тканевый слой "выпал" из крепления - латексный слой надулся как шар, а потом и лопнул. Сообщение не по теме, если мешает удалите.

P_20190428_122236.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, а если СДЭК отправка, то насадку 3 метра можно с опрыскивателем заказать? Или только 2 метра? 

Ещё хочу написать про полив Жук, у нас три года в теплице такой. Первую зиму домой забирали, остальные две просто воду слили - ничего не потрескалось. Муж к нему кран керхер купил со встроенным таймером. Работает от батарейки крона. Первое лето полив от бочки работал, на высоте метр примерно. А потом мы этот кран керхеровский напрямую к летнему водопроводу подключили. 

Единственное, у него капельницы компенсированные, то есть с самых дальних капает так же, как и с первых. Достигается это за счёт узкого лабиринта для воды внутри каждой капельницы. Так вот, если вода с высоким содержанием железа, то этот лабиринт начинает ржавчиной покрываться и надо промывать. Но это нечасто бывает, раз в сезон и почему-то не со всеми капельницами. Не знаю, почему так.

И ещё один момент - если пропалывать плоскорезом - я всё время боюсь эти шланги и капельницы задеть. 

А в остальном - сплошная польза. Со шлангом и с лейкой бегать не надо, поливает сам, в назначенное время 🙂 влажность в теплице невысокая, фитофторы практически нет, появляется на отдельных листиках ближе к концу августа. Это при том, что я вообще ничем не опрыскиваю. Маленькие дети, которым не объяснить, что такое "срок ожидания" :dnt:

Изменено пользователем Tavolga
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ещё хочу написать про насадку для полива Гардена - вчера на даче опробовали - прямо удовольствие одно такой пользоваться 🙂 удобная регулировка, ничего не заедает, чудесный нежный душ. Я приятно удивлена качеством, теперь жалею, что не хватило денег на комбисистему и дождеватель. Света, спасибо огромное за такие нужные закупки! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ел_ена38 сказал(а):

Сообщение не по теме, если мешает удалите.

Такие полезности удалять не буду, может пригодиться. :smile219:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tavolga сказал(а):

Ещё хочу написать про полив Жук, у нас три года в теплице такой. Первую зиму домой забирали, остальные две просто воду слили - ничего не потрескалось.

Хороший срок службы. У Жука и таймеры есть. Уточню, есть ли у наших поставщиков.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tavolga сказал(а):

Скажите пожалуйста, а если СДЭК отправка, то насадку 3 метра можно с опрыскивателем заказать? Или только 2 метра?

Можно 3 -х метровую.  Товарисчи, напишите плиз, насадки нормально доходят? В личку жалоб не поступало.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tavolga сказал(а):

Ещё хочу написать про насадку для полива Гардена - вчера на даче опробовали - прямо удовольствие одно такой пользоваться 🙂 удобная регулировка, ничего не заедает, чудесный нежный душ. Я приятно удивлена качеством, теперь жалею, что не хватило денег на комбисистему и дождеватель. Света, спасибо огромное за такие нужные закупки! 

Мы свои дождеватели еще не опробовали, руки чешутся, но заморозки до 1 мая обещают, водопровод не запускали еще.

Секатор , использую - хорошо чикает жесткие веточки. Для тонких и вялых , все таки надо было брать с наковаленкой.

Ссылка на сообщение

Светлана,  прими благодарность за ОЭ-12 л. !:smile219:  Легкий и очень удобный!   Разные  насадки оценила  на 5 ку,   можно подобрать под   расход и  полосу распыления по потребности!  

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

 

Секатор , использую - хорошо чикает жесткие веточки. Для тонких и вялых , все таки надо было брать с наковаленкой.

Да, Света, тоже заметила на тонких и вялых чикать надо 2-3раза. А какой лучше для таких целей взять? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Хатор сказал(а):

Товарисчи, напишите плиз, насадки нормально доходят

Света, у меня, правда, двухметровая, но доехала в твоем треугольничке отлично!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Иванова сказал(а):

СДЕКом можно без страховки отправить? 

Можно.  В офисе говорят, в случае  повреждения посылки  из-за   автоаварии в любом случае  потребуют  товарный чек с синей печатью.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Иванова сказал(а):

Светлана, а СДЕКом можно без страховки отправить? 

Ваша страховка стоит 35 руб. Страхуют, в основном, на случай потери посылки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tavolga сказал(а):

Ещё хочу написать про насадку для полива Гардена - вчера на даче опробовали - прямо удовольствие одно такой пользоваться 🙂 удобная регулировка, ничего не заедает, чудесный нежный душ. Я приятно удивлена качеством, теперь жалею, что не хватило денег на комбисистему и дождеватель. Света, спасибо огромное за такие нужные закупки! 

@Хатор  Светочка, и я присоединюсь с ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ!!!! За закупку Гардены . :smile219:Все отличного качества и работает замечательно. Поливать одно удовольствие.  Только один нюанс получился😢 одного шланга Мало. 

Светочка, встаю в очередь на закупку Гардены  на 2 шланга или один 50 метров, коннекторы , тележку. Я так увлеклась шлангами, что совсем забыла  про секаторы 😣 вот теперь жАлею

Спасибо:smile219:

Изменено пользователем Rea Caddi
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Ваша страховка стоит 35 руб. Страхуют, в основном, на случай потери посылки.

Спасибо, я думала дороже :smile51:

Ссылка на сообщение

Небольшая информация: Стоимость пересылки СДЕКом, в таблице стоит ориентировочная, более точную( будет немного поменьше) смогу посчитать после того,  как все заполнят контактную форму, с указанием пункта получения СДЕК.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, egor03 сказал(а):

Да, Света, тоже заметила на тонких и вялых чикать надо 2-3раза. А какой лучше для таких целей взять? 

Изучаю этот вопрос. Сосед купил с наковаленкой такого типа, но не Гарденовский, на пробу резала хвою сосны(она рядом оказалась)- режет без заломов. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Хатор сказал(а):

Изучаю этот вопрос. Сосед купил с наковаленкой такого типа, но не Гарденовский, на пробу резала хвою сосны(она рядом оказалась)- режет без заломов. 

Света, а с храповым механизмом не пробовали?

Мне нравится эта фирма и у меня такой секатор http://mrlogo.ru/sadovy-inventar/rezhushhij-instrument-sad/sekatoru/16740-sekator-s-hrapovym-mehanizmom-205mm.html очень нравится. Режет и тонкие ветки и толстые, работать им легче.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Опрыскиватели ОЭЛ-12 поступили на склад. Цена увеличилась на 30 руб.  Пятилитровые еще не пришли. Цены в таблице поменяю 7 мая, когда будет точный прайс и известно о  пятилитровом. Поторопитесь с выбором  СТОП !!!  -  15 мая.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всех участников майской закупки, кто не заполнил Форму, прошу заполнить Контактную форму. Так же, ее можно найти в конце таблицы, в красной ячейке.

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хатор сказал(а):

Всех участников майской закупки, прошу заполнить Контактную форму. Так же, ее можно найти в конце таблицы, в красной ячейке.

А мои данные сохранились?Заполняла по ссылке с первой страницы.:01mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ольга я сказал(а):

А мои данные сохранились?Заполняла по ссылке с первой страницы.:01mail:

Да. Есть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ИНФОРМАЦИЯ :

Модель ОЭ-5  и ОЭ-10л-Н - не пришли. Придут в течение лета. Но есть ОЭ-8, предлагаю перезаписаться на неё, дороже на 150 руб.

Цены оставили нам прежние!!!!.

Набор и корректировки можно делать до 13 мая. Вечером 13 мая таблицу закрою, и  начнем оплату. На оплату 3 дня. Сделаю рассылку в личных сообщениях. Добавлять можно через тему, буду ставить в таблицу сама.

Столбики 17 и 26 заполните Контактную форму. Доставку более точно с вашими данными, посчитаю 10 мая.

                                                                                                :smile219:

 

 

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света,я заполнила контактную форму.Посмотри,всё верно?Мой столбик 29.Как оплачивать?Сто раз уже спрашивали,наверное:smile51:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...