Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Клубника ФЛОРЕНС (FLORENCE).

Описание от "Виссерс".

Ягода красные либо темно-красные. Размер - от крупного до очень крупного. Крепкие (твердые) и с хорошим, сильным ароматом. Срок уборки урожая - поздний, на 10-12 дней позже Эльсанты.

Урожайность высокая. Растения растут крупные, сильные, устойчивые к корневым заболеваниям и мучнистой росе.

Аромат:
Урожайность:
Срок хранения в свежем виде:
Форма:
Устойчивость к болезням:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
  • 2 months later...

Вот характеристики из сети :

ФЛОРЕНС  ягода15-30г\50-60г,до 80г, много гребневидных,оч.вкусная, особенно южнее (Рост. о.)Омск - вкус на высоте!, Рязань -кисло-сладкая\ приятный\ простой\ обычный) семянки выпуклые, консистенция средняя, дружнкая отдача \длит. плодоношение в Лен. обл. с началом 10 июля - до начала августа,. Поспевает раньше Мальвины на 2-3 дня. Кусты небольшие,усов почти нет\ очень мало, жароустойчива. Урожайность 800 г ср, макс 1000г\куст,(но меньше, чем у В-Ксимы и Фенелла),на 2 год 12-15 кистей. Сажать 2-3 куста на метр с расст 45-50 см,  уст. к МР, П, КГ, к долгоносику, к трипсу . Не болеет ничем! Кусты чистые до осени, подвержена СГ\только при дождях.  Высокозимостойкая, подходит для континентального климата\вымерзло 10% под лутрасилом на Камчатке, в Лен. о. не вымерзает.

У меня, действительно, самая вкусная оказалась, вкус земляничный яркий взрывной, П- очень мало, но в сентябре стала плохо выглядеть - много пожелтевших листьев. Но это фриго первого года весенней посадки - с выводами не спешим. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Я на свою Флоренс не могу пожаловаться ни в чём. Выращивала из инвитро, начиная с 2020г. Не болеет абсолютно ничем, усов много, ягода крупная и средняя, только к концу сезона уже самая последняя мелковата. Урожай хороший, от среднего до высокого. Что очень нравится -  в жаркое лето 2022 не страдала от жары, облиственность хорошая, кусты мощные. Вкус обычной клубники, сладкая с небольшой кислинкой,  приятной консистенции. Я такие люблю, именно с кислинкой. И поесть приятно,  и в  заморозку отлично в пюре с 5-10 % сахара. Очень удобный сорт, практически безпроблемный. Южный Урал, почвы черноземные, климат континентальный, снега достаточно. Бывают сильные морозы в конце ноября- начале декабря без снега. Ни разу не укрывала Флоренс на зиму. 

Изменено пользователем vildanka
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...