Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пирожное Картошка.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, напишу рецепт очень легкий. Делать просто. Но, главное, очень вкусный результат👍 Обычно пеку порцию, а потом растягиваю эти картошечки, чтобы утром пить кофе с пирожным.                         Что удобно, можно бисквит выпекать заранее. Рецепт бисквита простой. Взбиваю 5 яиц и 1 ст сахара. Взбиваю долго, минут 5. Потом добавляю 1 ст муки и ванилин.  Эту смесь выливаю в форму, предварительно смазанную маслом и присыпаю мукой. Выпекаю минут 35 при температуре 160 градусов. Но у каждого своя духовка. Так что время выпечки может меняться. Бисквит должен быть золотистого цвета. Остудить корж и мелко его порвать руками. Потом добавить 1 пачку размягченного сливочного масла, 1 стакан грецких орехов. Я предварительно их измельчаю. Но... или мелко режу, или скалкой. Я люблю, чтобы орешки чувствовались .И.... 1 банку железную (400 грамм) сгущенки. Смешно, но мне нравится «сгущенка из Кореновки». Если пользуюсь другой, то вкус меняется. И она густая, идеально для этих пирожных. Всю эту массу растираю рукой до однородного состояния. Масса должна приобретать форму картошки.

3DB54665-EB48-4B5F-96E0-A8FC50BAC7CA.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Потом делаю маленькие картошечки и обваливаю в какао. Какао пользуюсь бельгийским. Но можно и нашим «Россия».

1C9C2927-43EB-4E10-BD9D-516914F076F6.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Размер картошки примерно 2 фаланги пальца😂 Или длина спичечного коробка. Можно, конечно, делать и круглые и больше размером. И присыпаем сахарной пудрой. Это очень вкусно и празднично👍👍👍

AC772A22-C465-403F-9741-478AC77E877D.jpeg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...