Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Что то не нашёл такой общей темы, решил создать. 

Как говорил кот Матроскин  - "Чтобы купить что-нибудь  нужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное!", НО ... зачем совершать два действия, когда для того же конечного результата можно совершить только одно - обмен (он же бартер). К тому же " продажа" штука довольно таки хлопотная и не каждый хочет с ней заморачиваться , даже если есть что продать, а у нас, огородников,  со временем этого  " ненужного"  порой нарастает в избытке. Ладно, это лирика, ближе к делу.....начну  с себя. 

В прошлом году и я начал сортоиспытания томатов, насажал около 80 сортов и тоже теперь не могу остановиться, реально достойных оказалось немного,..., а вдруг есть лучше))) . Самыми-самыми достойными из всего оказались два "гнома" ( из 12-ти) и естественно мне нужно попробовать все остальные.  Среди "не гномов" тоже нашлись замечательные сорта, и тоже нужны новые, и побольше).  Суть обмена:  Имею 2-х летние саженцы зимостойких неукрывных рододендронов выращенных из семян, более 10 видов. Меняться хочу, естественно, на семена томатов, семечка по 2-3 одного сорта мне достаточно. Предлагаю обмен , скажем , 10 сортов на один рододендрон. Нормально? В идеале конечно обмениваться с жителями Москвы и МО , чтобы можно было пересечься скажем, в метро, т.к. сроки посева уже поджимают.  Есть рододендроны: листопадные :Японские( лососевый и кремовый), Канадский, желтый, Вазея, клейкий, розовый, Шлиппенбаха. В/з : крупнейший , короткоплодный, Смирнова, чудесный. И ещё Ледебура. Ну и ещё некоторые.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...