Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Яна1980 сказал(а):

Я сегодня получила, сдохли

Клубника, малина и вишня?
 Малина от корня может пойти, да и клубника тоже, если сердечки не сгнили. Посмотрите какие корешки в горшке. Если белые, то сажайте, а верх нарастет.

Ссылка на сообщение

47 минут назад, Lorin сказал(а):

Клубника, малина и вишня?
 Малина от корня может пойти, да и клубника тоже, если сердечки не сгнили. Посмотрите какие корешки в горшке. Если белые, то сажайте, а верх нарастет.

А вишня с корня не пойдет?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Саженцы чего? Кустики, деревца - поставить в ведра с водой, замочить, можно добавить в воду циркон, HB 101. У клубнички очистить черноту с корней, замочить так, чтобы кони были в воде, а сердечко наверху. 

Кустики вишни

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Яна1980 сказал(а):

А вишня с корня не пойдет?

Они же привитые(не сортовой прирост будет).Попробуйте на несколько дней замочить саженцы в воде со стимулятором каким-нибудь типа HB-101. Я в прошлом году колонны реанимировала, которые пришли через 3 недели осле отправки. Сейчас живехоньки. Может. с вишнями тоже получится.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! Я как раз в числе тех, кому не повезло. Наши яблони исчезли. Ст. 102 и 158. До Красноярска не доехали. Даже не покинули Каширу. Вчера звонили из СДЭК, сказали, что уже связались с отправителем. И что делать дальше? 

Изменено пользователем ytanya
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Яна1980 сказал(а):

Кустики вишни

Поскреби немного, совсем чуть-чуть ,  кору ногтем. . Если там зелёное, значит все нормально. Саженцы хорошие были, корни как в глиняной болтушка. Должно быть все нормально. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ytanya сказал(а):

Добрый день! Я как раз в числе тех, кому не повезло. Наши яблони исчезли. До Красноярска не доехали. Даже не покинули Каширу. Вчера звонили из СДЭК, сказали, что уже связались с отправителем. И что делать дальше? 

К сожалению, надеяться на чудо. Я уже не жду. Хотя в прошлом году яблони пришли в середине мая все-таки. Долго просыпались.

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Яна1980 сказал(а):

А вишня с корня не пойдет?

У вас вишня войлочная. Она вряд ли привита. Но посмотрите , прививку видно?

Если  не привита, то пойдёт от корня, если корни живые.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Notalya сказал(а):

К сожалению, надеяться на чудо. Я уже не жду. Хотя в прошлом году яблони пришли в середине мая все-таки. Долго просыпались.

В прошлом году они в транзитном городе застряли, мои пришли уже в конце месяца. Очень долго отходили, но у трех верхушки высохли напрочь. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lorin сказал(а):

У вас вишня войлочная. Она вряд ли привита. Но посмотрите , прививку видно?

Если  не привита, то пойдёт от корня, если корни живые.

А, если войлочная, то пойдет!

Ссылка на сообщение
Только что, ytanya сказал(а):

В прошлом году они в транзитном городе застряли, мои пришли уже в конце месяца. Очень долго отходили, но у трех верхушки высохли напрочь. 

Но все-равно живые. Верхушка у одной заплесневела и отсохла.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lorin сказал(а):

У вас вишня войлочная. Она вряд ли привита. Но посмотрите , прививку видно?

Если  не привита, то пойдёт от корня, если корни живые.

Войлочные, вроде, не прививают?

Ссылка на сообщение

В прошлом году я написала претензию. СДЭК отказала в компенсации затрат хотя бы на доставку, сославшись на форс мажор в связи с коронавирусом.  Сейчас позвонила, сказали будут искать 7 дней. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ytanya сказал(а):

В прошлом году я написала претензию. СДЭК отказала в компенсации затрат хотя бы на доставку, сославшись на форс мажор в связи с коронавирусом.  Сейчас позвонила, сказали будут искать 7 дней. 

А посылка была застрахована? Если да и потеряна, деньги вернут отправителю. Если нет, то вряд ли. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

Думаю нет, не была. Но ведь все равно какая то ценность есть у любого отправления. 

А по- моему Настя с Качалкина начала страховать посылки. Если кому то ненужна страховка, то так и писали в своём столбике внизу. Если не писали, то страховка автоматом была. Настя освободится скоро от фриго и поможет в поиске или расскажет, как и куда обращаться за страховым возмещением. И если все же посылка придет, надо вскрывать прямо там и писать претензию о нарушении сроков. Это я в какой то из тем читала, участники писали. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ytanya сказал(а):

Добрый день! Я как раз в числе тех, кому не повезло. Наши яблони исчезли. Ст. 102 и 158. До Красноярска не доехали. Даже не покинули Каширу. Вчера звонили из СДЭК, сказали, что уже связались с отправителем. И что делать дальше? 

От Вас обязаны принять претензию на утерю, с нашей стороны претензия на все утерянные посылки составлены, они уже неделю видео смотрят всем офисом, как они из Каширы уехали. Компенсация страховки придет мне на счет, а я ее потом переведу всем. 

Ссылка на сообщение

20 часов назад, asy сказал(а):

От Вас обязаны принять претензию на утерю, с нашей стороны претензия на все утерянные посылки составлены, они уже неделю видео смотрят всем офисом, как они из Каширы уехали. Компенсация страховки придет мне на счет, а я ее потом переведу всем. 

Ага, мне так же сказали.

Ту, посылку, которую не потеряли, получила вчера. Все не так страшно, как ожидала. Все, что зеленело, посохло, конечно, но стволики зеленые, нарастут. Смородина не просто проснулась - зацвела... такое иноземное существо-альбинос) С белыми листьями и белыми цветами. Такой же марсианин - голубика от Цеплухи. Хуже всего груши, верхушка заплесневела, но ниже вроде почки живые есть. И Радзиева - почти труп, но борется. Акт при вскрытии оставила, сказали, если растения погибнут - то возместят стоимость

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

@Lisa35 @Notalya @ytanya @OLGA_R @Урал_4ever @nadi посылки признаны утерянными, убрала утерянные позиции из таблицы, на следующей неделе будем решать вопрос о компенсации, как только мне возместят страховку всем верну .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, asy сказал(а):

признаны утерянными

Если можно, я бы оставила деньги на осень и почтовые расходы в закупке Фриго. У меня ещё колоновидные  яблони не убрали, они ведь в этой посылке были ? Я получила грушу колоновидную, 2 Джоа Джи и 2 Оранжевое чудо

Изменено пользователем Lisa35
Ссылка на сообщение
12 часов назад, asy сказал(а):

@Lisa35 @Notalya @ytanya @OLGA_R @Урал_4ever @nadi посылки признаны утерянными, убрала утерянные позиции из таблицы, на следующей неделе будем решать вопрос о компенсации, как только мне возместят страховку всем верну .

Настя, если деньги вернут - перенесите их, пожалуйста, на осень или в европейские питомники (ст. 173)

И  - яблоня колоновидная Президент получена. Хотя. как мне кажется, там верхняя почка сгнила, ещё при получении в СДЭК фотографировали и сотрудникам СДЭК показывали, будем наблюдать - может, все хорошо с ней будет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Урал_4ever сказал(а):

Настя, если деньги вернут - перенесите их, пожалуйста, на осень или в европейские питомники (ст. 173)

И  - яблоня колоновидная Президент получена. Хотя. как мне кажется, там верхняя почка сгнила, ещё при получении в СДЭК фотографировали и сотрудникам СДЭК показывали, будем наблюдать - может, все хорошо с ней будет

 

В 29.04.2021 в 21:45, Урал_4ever сказал(а):

. И Радзиева - почти труп, но борется. Акт при вскрытии оставила, сказали, если растения погибнут - то возместят стоимость

Видимо, поэтому наш СДЭК и не принимает растения к отправке. Не хочет себе лишней головной боли, вместо того чтоб наладить сохранность посылок в пути следования. Хорошо хоть почта берет.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 30.04.2021 в 19:18, asy сказал(а):

@Lisa35 @Notalya @ytanya @OLGA_R @Урал_4ever @nadi посылки признаны утерянными, убрала утерянные позиции из таблицы, на следующей неделе будем решать вопрос о компенсации, как только мне возместят страховку всем верну .

Настя, наконец- то сдэк подтвердил утерю посылки. Операторы порой не знают, как на запрос ответить. Как они теряют эти немаленькие посылки? :09fp:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Notalya сказал(а):

Настя, наконец- то сдэк подтвердил утерю посылки. Операторы порой не знают, как на запрос ответить. Как они теряют эти немаленькие посылки? :09fp:

Они потеряли целый мешок в котором были эти 5 заказов, как можно его было потерять для меня загадка.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...