Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Lena-28

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1649
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lena-28

  1. Так вроде так и должно быть . От начала цветения до полного созревания проходит примерно месяц (это я разных полезных сведений нахваталась за две закупки фриго , спасибо созакупщикам))).
  2. Первый урожай в теплице от высаженных в сентябре усов.
  3. Ох, Ира, вот это жесть конечно. Очень сочувствую. У нас ураганный ветер только листы пк вырывал. Муж кое-как их назад прикручивал. Постоит ещё несколько лет теплица, хотя осталось несколько небольших отверстий через которые в дождь попадает вода. А не опасно использовать шпалы? Там же пропитка очень токсичная используется, если не ошибаюсь.
  4. Всем привет! Я эту неделю тусю в Хабаровске. Как же здесь тепло и хорошо. У нас же вчера утром было +9. А тут отогреваюсь. Первый раз за последние много лет решила попробовать посадить картошку. Так-то этим муж занимается. Посадила по килограмму Зекуры и Гурмана. Уже взошли! Весной (это уже второй год) высадила фриго. Обилие сортов в закупке затягивает до такой степени что всё идёт к тому что половина огорода у меня будет занято клубникой . Под неё же отвела центральную грядку в теплице. Началось цветение на усах прошлого года. Прошлась по ним Свитчем. Виноград
  5. У меня из пяти Каденций живы две. Почему-то выпали две Анаис. Было неожиданно, поэтому разрезала посмотреть. Внутри - рыжее пятно в области сердечка. Лучше всех выглядит Кимберли, которую я всё порывалась пристроить, но жаба победила . Теперь хожу, любуюсь - ну, кони!)))
  6. Не знаю, не знаю... Ведёрки-то мы все видели . А если серьёзно, ну какое сбалансированное питание можно получить из травяной бражки?! Если только чтобы усов нагнала.
  7. Ирма в лучах заката (из прошлогодних усов). Один куст показал потенциал .
  8. Наконец-то и я своих красоток получила . Все, на первый взляд, живы, хотя и бледноваты с дороги . Огромное спасибо организаторам, сборщикам, всем кто помогал словом и делом набирать интересные сорта . Ещё хочу поблагодарить всех профи, кто делился своими наработками, названиями препаратов, схемами подкормки . Уже почти научилась собирать рекомендуемые смеси из того что есть в наличие. В планах закупка ведёрок ))).
  9. Из нейтралов у меня лучше всех перезимовал Сирафине. У остальных есть выпады. КСД перезимовали на отлично под тонким слоем сена +укрывной (снега нет, до - 20). Фриго приехало на пункт выдачи за 20 минут до закрытия. И два выходных впереди (как же я так затупила с выбором отделения! ) . Надеюсь на лучшее.
  10. А моя пятый день гуляет по московским сортировочным центрам . Уже начинаю волноваться.
  11. В прошлой закупке мне вот так же не хватило Фалько - поставщик перепутал сорта, а была я где-то 20-я с конца. С начала октября мониторила тему, вбила себе драгоценного Фалько, ну, а так как с интересом читала всю тему то как-то незаметно прилипло ещё..... Глядя на моё, мягко выражаясь, странное поведение у компа заразились помешательством попросили взять и на них родственник и знакомая. Итог - прекрасно проведенное время со многими, уже знакомыми по прошлой закупке и от этого почти родными участниками и сожаление что следующий сезон уже придётся пропустить.
  12. Не зимует на улице такая конструкция.
  13. У меня такое каждый день после плотного обеда и после 20.00 . Гипотоник я .
  14. Девочки, кто ещё не спит или уже не спит, поставьте мне, пожалуйста, десятку Бьянки в 122 столбик. Таблица почему-то у меня не редактируемая загружается.
  15. Очень прошу, у кого сейчас есть доступ, оставьте мне, пожалуйста, десяточку Сирано в 122-й столбик.
  16. Ну, и я тут надёргала цитат : По некоторым данным вроде тормозит прогрессирование. Однако мизерно. Остальное пустышки точно. Особенно ретиналамин Лютен и ретиналамин смысла нет Доказанной эффективности указанные препараты не имеют, потому и не применяются в мире. Да, Вы правы. Ретиналамин не имеет смысла Отказывайтесь от ретиналамина и всяких таких уколов. Это не научная медицина. Здравствуйте, никакие уколы под глаза и ретиналамин не нужны, так как не имеют абсолютно никакой эффективности. Ретиналамин не входит в протоколы лечения. Но повторюсь, если очень
  17. Да я же разве против?! Если есть свободные деньги то почему бы и нет. Но эффективность его не доказана, т.е.если помогло одному, совершенно не факт что поможет другому. И, например, на Русмедсервере отзывы о нём не очень. А степень дороговизны у каждого разная, обратно пропорциональна доходу .
  18. Я не врач, но если отталкиваться от этого и если покупка дорогостоящего товара приведет к снижению качества жизни пациента, то я бы не стала покупать. Ретиналамин зарегистрирован как лекарство. Про него справочник пишет: Препарат, улучшающий регенерацию тканей сетчатки, для системного применения в офтальмологии. Системное - значит общее. Но, подозреваю, что оно из так называемой группы лекарств с недоказанной эффективностью. Но попробовать можно. почему бы и нет, если средства позволяют. Визлея - БАД. Я бы не стала её покупать, но не потому что БАД. просто ничего там такого ос
  19. Здесь так не получится. Вам придется или ждать пристроя, и надеяться что кто-нибудь отдаст десяток, или в кооперировании поискать единомышленников.
  20. А у нас наконец-то снег выпал, которого все с конца ноября ждали.
  21. На улицу его . Мои два кустика воткнутые в теплицу, где их окружили заботой и любовью не дали мне ни одного уса , а вот от уличных дождалась парочку.
  22. Конечно наберется. Там всего два пучка осталось.
  23. Хадемар очень понравился. Вкус богаче чем у Шарлотты, почти догоняет Сирафине, а размер и урожайность выше (в моих условиях). Но усов даёт мало, конечно. Хотя для кого-то это будет плюс.
  24. Нет, Олеся, такого здесь не слышала. Вот летом у девушек часто слышала "кри-и-и-и-инж". И выражение лица при этом такое надменно-презрительное .
×
×
  • Создать...