Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Stefania_Ekb

Пользователь
  • Публикаций

    205
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stefania_Ekb

  1. Настя, посмотрите еще пожалуйста на мою посылку - № 10111077470. С 27.04 она висит в Москве на сортировке. Сегодня пыталась выяснить ситуацию через СДЭК-овский чат - информации ноль (полчаса меня развлекали сообщениями "Собираем информацию" и "Нужно связаться с коллегами"). В конечном итоге сказали, что ответят в течении суток, но у меня ощущение, что общалась с роботом и вряд ли что изменится.
  2. Прямо завидно - моя посылка с 27-го в Москве на сортировке...
  3. Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, кто может по детам. Собственно, интересует Маковая росинка. Я просто всю жизнь садила только индетерминатные, а в этом году соблазнилась на Маковую росинку на ранние и мне так кажется, что у нее только нижние пасынки нужно убрать, а все остальное не трогать. Я права или нет?
  4. Наталья, подскажите пожалуйста, а Вы у таких малокалиберных томатов пасынки удаляете только совсем снизу? Просто, если все удалять, так там и ничего и не останется? Собственно, меня интересует Маковая росинка.
  5. Лена, ст. 88 - все получено, спасибо Вам огромное!!!
  6. Лена, все получила (ст. 120) - огромное Вам спасибо за такие прекрасные луковицы!!!
  7. Люда, а при каких температурах осенью Вы их выкапываете, ведь они очень теплолюбивы и заморозки не переносят. Я до этого несколько лет каллы выращивала в 10-литровых горшках и всегда при угрозе осенних заморозков ниже -2 отправляла (из-за опасений заморозить клубни) горшки в теплицу, где они и высыхали. Потом клубни выбирала и на хранение. И потом, если в грунт, ведь их все равно рано вытаскивать на проращивание нужно, иначе не дождаться цветения. Так Вы как проращиваете? Я в середине апреля (бывает и раньше, если получится) сразу сажаю в горшки и они у меня стоят в теплице, пока не миную
  8. Людмила, подскажите пожалуйста, а Вы каллы в горшках выращиваете или в грунте и потом выкапываете?
  9. Настя, огромное спасибо за картофель (ст. 148)! Клубни прекрасные! Всего Вам самого наилучшего!
  10. Татьяна, а как Вы из пакетов пересаживаете? Неужели удается удачно извлечь растень без разрезания пакета?
  11. Светлана, подскажите пожалуйста, чем греете (провод вижу). И если можно бы увидеть фото обогревателя среди растений (на сколько рядом?). И еще ящики с рассадой стоят прямо на земле или приподняты на чем-то?
  12. Светлана, у меня нет столбика, но очень хочется шнур - 6 шт. Может быть можно еще поставить?
  13. Жаль, что от старой кухни, а я думала, может что-то такое и продают...
  14. Наташа, подскажите пожалуйста, что это за полочка (где покупали) и как она крепится (к чему?)
  15. Я что-то предполагала, что боверия против вредителей... Может она разная бывает, Вы какую имеете в виду (какой производитель?)?
  16. Браво!!! Наталья, подскажите пожалуйста высоту теплицы в коньке и на какой высоте у Вас находится верхний ярус?
  17. Людмила, подскажите пожалуйста марку помощника, тоже очень хочу такой.
  18. Павел, тут все просто - Вы в электрике разбираетесь, а я с ней (светильники, розетки и т.п.) столкнулась в силу обстоятельств прямо скажем в не юном возрасте и потому что-то делаю только строго "по инструкции", четко разобравшись, что и как. Поэтому еще раз огромное спасибо за поистине бесценную для меня информацию.
  19. Павел, огромное Вам спасибо, просто сверхценная информация!!! Извините, но я еще один вопрос Вам задам - по фото видно, что расстояние между кабелем и полом из подручного материала - в районе 5-6-7 см? Просто, смотрю брусок наверное толщиной в 3 см и виден просвет между кабелем и бруском...
  20. Павел, огромное спасибо за подробную информацию, буду изучать. 1. И уточните пожалуйста, что у Вас за металлический лист? По виду вроде похоже на медные пластины (а нет, на последнем снимке похожи на медные, а на других вроде нержавейка?). У меня такого ничего нет, посоветуйте, что можно купить бюджетно для такой цели? 2. Вы горшочки ставите прямо на мет.лист или вначале что-то подкладываете? 3. И какую температуру ставите на датчике и где располагаете сам датчик? Прямо на мет.листе?
  21. Павел, а как Вы обогреваете свои рассадники? И если есть фото, то бы глянуть очень хотелось.
  22. Все совершенно верно - мелкие яйца (они от молодок) более насыщенные по витаминно-минеральному составу и потому более полезные. Исследований на эту тему видела не мало.
  23. Людмила, подскажите пожалуйста про фульвовые кислоты: 1. На сколько примерно дней хватает флакона при режиме 20-40 капель в день (Вы писали про 19 дней - это по сколько капель)? 2. Сколько Вы флаконов тогда (после ковида 2022) приняли? 3. В дальнейшем принимали или принимаете этот препарат?
  24. Светлана, Сергей, ст.83 - наконец смогла добраться до коробок и просмотреть все свое богатство. Всё в полном соответствии. Огромное спасибо за закупку!
×
×
  • Создать...