Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2019.


Рекомендуемые сообщения


image.thumb.png.7b382c23519ae18b15b9532966ae8b6f.png

Девочки! Для всех, кто хочет высадить всё в ОГ! Погода, да. Прогноз на ночь с воскресенья на понедельник. 

https://www.windy.com/57.820/28.330?temp,58.324,29.773,7

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про слизней и улиток: гроза помогает хорошо и из наждачки делала преграду (читала у Кизимы), а вот с пивом не пошло. У меня на огороде все трезвенниками оказались, ни один не заполз пивка глотнуть.

Изменено пользователем Евгения-Женя
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Евгения-Женя сказал(а):

а вот с пивом не пошло

Спасибо, Жень! Спасибо поставить не дают, поэтому словами.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаКа сказал(а):

Да, гибрид. Я большую часть гибридов ращу. 

У меня чёт в этом году гибриды выглядят карликами по отношению к сортам. Почему не пойму

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

У меня чёт в этом году гибриды выглядят карликами по отношению к сортам. Почему не пойму

У меня гибриды, в основном, толстостенные. Кусты довольно рослые обычно. Со следующего года хочу, кроме гибридов, больше сортов попробовать, толстиков в том числе и ароматных тоже. 

Ссылка на сообщение
В 23.04.2019 в 23:32, ОльгаКа сказал(а):

У меня гибриды, в основном, толстостенные. Кусты довольно рослые обычно. Со следующего года хочу, кроме гибридов, больше сортов попробовать, толстиков в том числе и ароматных тоже. 

Не знаю в чем дело, всходили неплохо, только два сорта тормознули, а развиваются медленно.
Вот это гибриды

749232545_2019-04-25.thumb.jpg.4d84530c3cca035dacd4dd51006f29e7.jpg

А это сорта

40517978_2019-04-2500_37_52.thumb.jpg.771b4bbeaecc98904a0e95a631b46511.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Не знаю в чем дело, всходили неплохо, только два сорта тормознули, а развиваются медленно.
Вот это гибриды

 

Да, сорта покрупнее. На грядке выровняются. Я уже не дождусь, чтобы свои высадить в теплицу. Люда, а когда сеяли перчики? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Оль! @ОльгаКа Как твоя борьба с захватчиками?

Оля, надеюсь, что несколько обработок сделали свое дело. Черных точек внутри и на листья не вижу пока. Нижние листья желтоватыми остались, на одном перце нашла деформированные листочки. Понаблюдаю за ними. Если что, обработаю еще раз уже на даче.

IMG_5909.thumb.JPG.736ac35147937813c1483c35e474c35a.JPG 

 

 

 

IMG_5907.JPG

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой, два одинаковых фото загрузилось. Убрать не получается.

Изменено пользователем ОльгаКа
Ссылка на сообщение

1 час назад, ОльгаКа сказал(а):

Ой, два одинаковых фото загрузилось. Убрать не получается.

Оль, я дубль удалила. :hat:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, tati9117 сказал(а):

Немного цветочков.

 

20190424_202545.jpg

Класс! А как зовут? Я еще тот цветовод... Нифига не знаю. А у меня цветут нарциссы (у меня обычные) и гиацинты.

GuoOsjPAXxI.jpg

Тюльпаны вылезают в неожиданных местах.Не все пожрали, значит.

Девчонки! А у вас есть Сангвинария? @Викторовна60 

Смотрите, какая красавица у Наташи @Наталия из Эстонии! :08thanks: Отвал бошки...

13 часов назад, Наталия сказал(а):

Мои любимки... Хвастаюсь!

P1070051.JPG

 

13 часов назад, Наталия сказал(а):

У меня их много!

P1070055.JPG

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

девочки, а вы перцы на каком расстоянии друг от друга сажаете? в описании пишут 50 см, мама говорит что и 35 можно, а мне определиться бы с количеством

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Катя 2019 сказал(а):

девочки, а вы перцы на каком расстоянии друг от друга сажаете? в описании пишут 50 см, мама говорит что и 35 можно, а мне определиться бы с количеством

У меня 45 получается ( сейчас на калькуляторе посчитала) Некоторые пишут, что в тесноте перцы лучше вяжут... :dnt: А еще очень зависит от высоты-габаритов самого растения. Невысокие можно и ближе. Но главное - обеспечить достаточное питание каждому кусту. ИМХО. конечно.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Доложусь. Я вчера вечером сгоняла на дачу. Ну а что я в отстающих??? Посадила десант из пяти штук. Три Июньских и два Турбореактивных.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Катя 2019 сказал(а):

девочки, а вы перцы на каком расстоянии друг от друга сажаете? в описании пишут 50 см, мама говорит что и 35 можно, а мне определиться бы с количеством

Те, что пониже через 35 см нормально. А высокорослые стараюсь (не всегда получается) примерно, через 50 см из-за влажности. В сырое и холодное лето, как в 2017 году, могут гнили пойти.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

я два вида буду садить - воловье ухо -70см и красный гигант - до 1,2м вырастают.

блин, это же меньше помидор влезет в теплицу :cheesy:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

А еще у нас любят всякие желтые цветочки расти. Прямо можно собирать коллекцию деревенских. Мать-мачеха уже отошла Сейчас вот такие.

yGpCfeQMH7M.jpg

Нашла как зовут

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки! Отчитываюсь: перцы и томаты в теплице растут. Сажала по чуть-чуть с субботы. Все томаты растут в теплице гораздо лучше, чем дома. Перцы только вчера вечером были посажены, посмотрим. Огурцы, тыквы, патиссоны и кабачки замочены. Планирую сегодня после работы на дачу махануть, огурцы проросшие посадить в теплицу.

Как дети обрадовались, что им подоконник освободила и вымыла:smile180:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Высаживаю сегодня помидоры в теплицу.  Стараюсь комплектовать как-то,  типа: справа сердца, слева гибриды, в центре черри индеты и красавчики. Уже голова разболелась. Только вчера составила список по высоте новеньких томатов, а сегодня не помню. Хожу с тетрадкой, соседи косятся. У меня из новеньких, которые не на слуху,  гибриды: Дарья, Сибиряк, Медовые пальчики. Из сортов: Канары, Король Лондона, Сердце Ашхабада, Таджикские, Египетская ладья...

А Минусинские и Минусинские бычки это разные сорта? Может знает кто.

Еще набрала соседских типа : Курносики, 5 кистей,  Крупные от Петровича, Мелкие от Петровича...

Всего 58 сортов на 3 огорода (себе, золовки и подруги). Уже устала спотыкаться об ящики:girl_cray:

Девочки, а как у вас растут новые петунии-вегетативки? У меня, почему-то, плохо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас на рынке знакомая цветочница продает сангвинарию простую и ,думаю,махровая тоже есть. Надо помнить,что это эфемероид,т.е. летом на ее месте будет пусто.Цветет она тоже недолго,недели две и не все дачники выходного дня успеют налюбоваться :sad:.Если кто очень хочет ,могу уточнить, купить и отправить (по области бандероль долетит за два дня):grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Викторовна60 сказал(а):

Девочки, а как у вас растут новые петунии-вегетативки? У меня, почему-то, плохо.

Света, у меня 5 штук растут, все хорошо и даже отлично. Кормишь? И еще они не любят кляклый грунт. 

Мои на застекленной лоджии прям сразу распушились.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...