Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородик Бабы Нади


sergomsk

Рекомендуемые сообщения


57 минут назад, o_egorka сказал(а):

Ты не вздумай болеть!!!:sad:

Поздно Оля, поздно, 37,4 со вчерашнего дня.Ем мандарины .пью чай с медом.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, sergomsk сказал(а):

Вчера получил письмо от @HELLEN Лена, спасибо огромное, столько сортов!! Теперь буду мучаться с перцами ,какие сорта выбрать для посадки.)))) Прям стыдно, что тебе меньше семян послал.. Ничего. адрес есть, я на следующий год исправлюсь! Все, надо копить на третью теплицу!!!

Сергей, ничего стыдного нет. Я ж тебя сразу предупрелила что будет много. Да и мою хотелку ты мне отправил. Я его очень-очень-очень хотела. 

Выздоравливай. :08thanks:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HELLEN сказал(а):

Сергей, ничего стыдного нет. Я ж тебя сразу предупрелила что будет много. Да и мою хотелку ты мне отправил. Я его очень-очень-очень хотела. 

Выздоравливай. :08thanks:

Спасибо Лена, а письмо дошло то?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HELLEN сказал(а):

Нет пока, но времени ещё мало прошло. 

Буду теперь каяться ,что не заказным отправил.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergomsk сказал(а):

Поздно Оля, поздно, 37,4 со вчерашнего дня.Ем мандарины .пью чай с медом.

Поправляйся,Серёж!:smile219:

Ссылка на сообщение

16 часов назад, HELLEN сказал(а):

Всё будет хорошо.

Сергей, я же говорила что всё будет хорошо. Сегодня получила от тебя письмо. Спасибо огромное. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, HELLEN сказал(а):

Сергей, я же говорила что всё будет хорошо. Сегодня получила от тебя письмо. Спасибо огромное. 

Лена, ура ура ура!!! Мне даже понравилось письма рассылать))

Ссылка на сообщение

6 часов назад, o_egorka сказал(а):

А ты на больничный пошёл, или ходишь добавляешь?

Оля, мне никто больничный не заплатит, а кушать хочется всегда, лечусь своими методами,

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olga55 сказал(а):

Сереж, ты как там, не разболелся? Я видела как ты от семян отказывался с криками : хэлп!

Нет, пошел на поправку, остался только легкий кашель. А семена, не, я уже теплицу упауовал, остался ОГ.. А судя по тому, что мне идет письмо с перцами, и сейчас у меня уже почти 30 сортов, я буду сильно страдать в выборе перцев.. Хочу третью теплицу. Буду летом начинать ее делать.

Ссылка на сообщение

@HELLEN Лена, я правильно переписал названия перцев?

1. Испанский

2. Толстый барон оранженый

3. Яблочко

4. Леся

5. Ратунд желтый

6. Болгарский Ратунд (красный)

7. Soroksari

8. Нижегородец

9. Рамиро желтый

10. РИД

11. Красный крупный ранний

12. Биг мама

13. Дружба

14. Апельсин

15 Болгарский желтый

Полуострые

 

Халапеньо большой

Халапеньо желтый

TAH Mild Jalapeniy

Сливка желтая

Армянский цицак

Jomborka

Ссылка на сообщение
12 часов назад, sergomsk сказал(а):

@HELLEN Лена, я правильно переписал названия перцев?

Полуострые

 

Халапенью большой

Халапенью желтый

TAM Mild Jalapeniy

Somborka

Сергей, исправила. :)

Ссылка на сообщение

Сереж,у меня от Лены идентичные перцы.Будем вместе испытывать.Только ты в теплице,а я в огороде.

Ссылка на сообщение

13 часов назад, sergomsk сказал(а):

TAH Mild Jalapeniy

Сливка желтая

Армянский цицак

Jomborka

И у меня такие же. @HELLEN, Лена, надо было тебе одно письмо на всех омичей отправлять. Нас- цыганят тут много.

Ссылка на сообщение

Нееее, ну не всё ж прям так, что совсем одинаково. 

А вообще, я люблю письма посылать. Так что, растите на здоровье.  Я как посевную начну открою дневничёк. Может чем ещё вас заинтересую. А вы :01mail:

Ссылка на сообщение
50 минут назад, HELLEN сказал(а):

Нееее, ну не всё ж прям так, что совсем одинаково. 

А вообще, я люблю письма посылать. Так что, растите на здоровье.  Я как посевную начну открою дневничёк. Может чем ещё вас заинтересую. А вы :01mail:

Лена, обязательно нас научи, чтоб не намешать, переопылить правильно, сорта сохранить, а то мы и "кашу" можем намесить!!! Я тот цыганёнок))) Со мной Саша поделилась, мы все будем первый раз полуострые садить.

Однако нам кроме Омича и Торбочки и по перцам надо совместный отчёт писать!!!

Ссылка на сообщение

Ольга, у меня полуострые перцы растут все вместе. Я только сорта подписываю и высаживаю всех в одну грядку. Всё, вроде переопыления не заметила. Только грядки сладкого и полуострого перцев подальше друг от друга распологаю. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, HELLEN сказал(а):

Ольга, у меня полуострые перцы растут все вместе. Я только сорта подписываю и высаживаю всех в одну грядку. Всё, вроде переопыления не заметила. Только грядки сладкого и полуострого перцев подальше друг от друга распологаю. 

Самый больной вопрос для меня, сроду про анумы и не знала, а оказывается так интересно. Получается только Корона епископа другого вида бакатум, можно её в теплицу к сладким или опасно всё равно?

Лена, а ещё, у нас теперь есть острый перец PICCANTE DI CAYENNA, не знаешь это просто Каенский, не нашла про него точной информации, почему ещё засомневалась, про каенские пишут: "сорта горького перца, как Кайенский (Capsicum fastigiatum Bl. и Capsicum frutescens)", а на моей пачке Capsicum annuum L. . А то испортим, наострим все перцы, я ж всем сыпнула на встрече, переживаю теперь. Лена, пачка этаlarge.1329347231_..jpg.9e5a9ebe559afaad763c2a1e778d00fe.jpglarge.1788912532_...jpg.551d219b67bb5dea81c6def69ce352ae.jpg

Ссылка на сообщение

Да-да,я тоже его планирую...вычитала,что это один из острейших перцев!!!

Да,бирками надо запастись ...в смысле самой наламинировать как у Людочки Д.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...