Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта, которые мы выбираем. 2019


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Зося1 сказал(а):

А у меня не сложилось с Желтыми гребешками - все были поражены вершинной гнилью, ни одного здорового, даже семена не собрала, а так я их хотела.

У меня с вершинкой были большие проблемы. 60% томатов на первой кисти были пораженны вершинной гнилью, а вот Желтые гребешки нет)

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Наталья Z сказал(а):

А Зеленую копию кто-нибудь сажал? Что-то сомнения у меня на ее счет :huh:

Я сажала, вкусная, крупная. Помню  мне понравилось ее жарить, она не расползалась, сохраняла форму.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Купила сегодня в магазине перец Рамиро. Хочу собрать семена и посадить:03niam: посмотрела вроде бы это сорт:06yes:

20190201_190257.jpg

20190201_190431.jpg

Изменено пользователем Наталья Z
Ссылка на сообщение
1 час назад, IrinaVinn сказал(а):

Я решила все таки поставить в приоритете проверенные вкусные, урожайные сорта которые меня радовали в прошлом сезоне. 

Я так каждый год в конце лета решаю:shocked: А весной решаю,что надо новые сажать, вдруг еще урожайнее, еще вкуснее найдутся. Я человек своего слова- слово дал, слово взял:09fp:

А теперь с каналом на Ютубе вообще старые никак не посадить, хочется больше новых сортов показать. Повторяю только те что были посажены по 1 кусту и про которых видео снято не было:smile390:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tomatanya сказал(а):

@Наталья Z Наташа, я уже сделала заказ :smile390:, но мне много 10 шт., я заказала 4 вида салатов в гранулах, можем пополам поделить.

Танюш , мне отсыпь , если Наталье не надо.  Я еще салаты не покупала .

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Tomatanya сказал(а):

@Наталья Z Наташа, я уже сделала заказ :smile390:, но мне много 10 шт., я заказала 4 вида салатов в гранулах, можем пополам поделить.

Точно, 10 шт это очень много! Я сеяла по 3 шт каждого сорта, получилось 12 кустиков, мы и половины не съели! В это время уже все вырастает, и салата как весной уже не хочется ))) Кусты большие, мы все время крайние листочки обрывали, в стебель они не пошли.

Изменено пользователем Дона70
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Дона70 сказал(а):

Точно, 10 шт это очень много! Я сеяла по 3 шт каждого сорта, получилось 12 кустиков, мы и половины не съели! В это время уже все вырастает, и салата как весной уже не хочется ))) Кусты большие, мы все время крайние листочки обрывали, в стебель они не пошли.

Н-да, об этом я и не подумала, привыкла много сеять, дешевый не жалко. А тут дороговато будет выкидывать, ну да ладно, останется на следующий год. 

Как будто я на салатах только остановилась:dash1:Оказывается минималка у Туманова всего 100 руб., но поздно я посмотрела, уже к ручкам и дельфиниумы и пеларгонии прилипли:05hid:не оторвать:crazy:

Ссылка на сообщение

Я каждый год сею. Всходит быстро, растёт красиво.

Сейчас растут два сорта Нано: Скарлет биколор и Эппл блоссом.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Дося сказал(а):

Танюш , мне отсыпь , если Наталье не надо.  Я еще салаты не покупала .

Договорились.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Наталья Z сказал(а):

Купила сегодня в магазине перец Рамиро. Хочу собрать семена и посадить:03niam: посмотрела вроде бы это сорт:06yes:

20190201_190257.jpg

20190201_190431.jpg

Я прошлой зимой покупала Рамиро в магазине - был очень сочный, сладкий, вкусный! Собрала семена, посеяла, рос в ОГ, был урожайный, крупный! Прошлое лето было щедрым на урожай перцев, помидор, Рамиро из покупного показал себя отлично! :06yes:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Наталья Z сказал(а):

Купила сегодня в магазине перец Рамиро. Хочу собрать семена и посадить:03niam: посмотрела вроде бы это сорт:06yes:

20190201_190257.jpg

20190201_190431.jpg

 

Он потом и из своих хорошо растёт. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 02.02.2019 в 00:44, Наталья Z сказал(а):

Кстати, кто-нибудь пеларгонию из семян сажал? Стоит ли деньги тратить:01mail:

Отлично всходят!!! 100 процентов!!! Я покупала свежие семена в этом году....

Фото недельной давности...листик уже поболее)))):02mail:

IMG_20190202_165716.jpg

Встала, сфотались...уже такие)))IMG_20190205_233515.thumb.jpg.45294e73c5ca05b71eb1a96f6661f31b.jpg

Изменено пользователем Лена Ванюшка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я тоже думала, что не ем. а оказывается, что за милую душу :lol:

Туманов выслал уже, ждёмс.

Всходят острые перцы, но как- то медленно и печально.

На данный момент растут из Ленты жёлтый и оранжевый, Ройал голд, Перуанский фиолетовый, Халапеньо фиолетовый, Яблочный черри, Свит пиклс и Турецкий цветок.

Гномы ( Пурпурное сердце, Сладкая Сью, Спящая леди, Улуру Охра) все проклюнулись и посажены в землю. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Можно у Ярославны, Лены Данко заказать, новые сорта. 

У меня есть Спящая леди и Пурпурное сердце, если надо, на встречу принесу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, gidra сказал(а):

:01mail: а где гномов берут?

У меня Улуру охра,Парень из Локстона,Тасманийский шоколад,Русский вихрь есть.Кажется от Викуси.Так что,если надо,на встречу принесу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.02.2019 в 10:54, Tomatanya сказал(а):

Я тоже думала, что не ем. а оказывается, что за милую душу :lol:

Туманов выслал уже, ждёмс.

Вот как будто я писала :goody:.  Я ведь не люблю их....а как увидала в каталоге, красотень....и все и заказала....В.Туманов ещё не отправил, но вот вот, тоже ждём))))

Ссылка на сообщение

  Добрый вечер !   У меня есть семена Гномов,память о Надежде Nadin.  Честно ,я их еще не сажал.Сажал другие, тоже присланные Надеждой. Если,кто хочет, могу прислать по 3-5 семян:Пурпурное сердце,Сладкая Сью,Sleeping ladi,Улула охра, Арктик роуз. И еще, Новый Большой гном ,от Елены О , Гном бой с тенью и Сияющая красота от ельша,Елены.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 08.02.2019 в 21:10, Викторовна60 сказал(а):

Прошу помощи.

Нужно сократить количество сортов перца сладкого на посадку, а то что-то многовато получается на 20 моих кустов.

Апельсин
Аристотель  F1
Гномик
Джемени  F1
Джипси  F1
Ева МС
Магно  F1
Ода
Паланичко чудо
Притавит F1
РИД
Тевере  F1
Фишт  F1
Фламинго F1
Хаски  F1
Хороший от Нинули
 

Прошу товарищей помочь товарищу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...