Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паяй, свети, томаты расти 19


nikkolay77

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Нет, но и результата - АХ! не вышло...  

А мне очень понравилось, да, наверное, у меня особое увлечение с перцами. Заметила результаты. 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Николаевич сказал(а):

Ранний?! С дуба рухнул? Гугл в помощь.

По поводу отапливаемой ....и вновь пролёт. У меня условно отапливаемая.

Совет- не зная брода не лезть в воду.

Надоела твоя особенность быть гнилой затычкой ко всем бочкам :cheesy:

Да развели тебя как последнего лоха. Немного позже поймешь, что в 130 даже в не отапливаемой теплице, выращивая рассаду без досветки и регулируемой температуры, в теплице в это время уже половина помидор красные. И в итоге ты оказался гнилой затычкой в бочке А... 

Что-то не видать хвалебных комментариев покупателей супер-пупер досветки в этом дневнике.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Да развели тебя как последнего лоха. Немного позже поймешь, что в 130 даже в не отапливаемой теплице, выращивая рассаду без досветки и регулируемой температуры, в теплице в это время уже половина помидор красные. И в итоге ты оказался гнилой затычкой в бочке А... 

У кого покраснели на сегодняшний день? Не черри, не Июньский, допустим. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Татуня сказал(а):

Проще самим сравнить, познать...:girl_cool: Я ни за что не оставлю завязей на рассаде, если типа крупноплодные. Т.к. не выращиваю рассаду в 2-3 литровках. 1 литровки мало для сорта/гибрида крупноплодных. Даже 2 литровки. 

Получается, что два цветка в первой развилке дадут два перца и больше не будет? Другие развилки с бутонами остаются же...

И почему при пересадке, а не сразу после появления зачатков бутонов? А если при пересадке зачатков еще нет и появляются они уже на ПМЖ - тоже обрывать? А как же ранний урожай?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Да развели тебя как последнего лоха. Немного позже поймешь, что в 130 даже в не отапливаемой теплице, выращивая рассаду без досветки и регулируемой температуры, в теплице в это время уже половина помидор красные. И в итоге ты оказался гнилой затычкой в бочке А... 

Что-то не видать хвалебных комментариев покупателей супер-пупер досветки в этом дневнике.

Да ну-у. Квалификация ниже плинтуса:1203:

Смотрю ты мастер по передергиванию фактов 

Можешь юродствовать, а мы уже натрескались огурчиков и начинаем трескаться среднеспелые, крупноплодные, вкуснейшие помидорами ...и это факт! Так что уймись сам и уймись свое эго.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Татуня сказал(а):

У кого покраснели на сегодняшний день? Не черри, не Июньский, допустим. 

Я думаю, что желающих получить красный помидор в это время даже в отапливаемой теплице стоимостью 1000руб. штука вероятно нет. Разве только на продажу.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Да ну-у. Квалификация ниже плинтуса:1203:

Смотрю ты мастер по передергиванию фактов 

Можешь юродствовать, а мы уже натрескались огурчиков и начинаем трескаться среднеспелые, крупноплодные, вкуснейшие помидорами ...и это факт! Так что уймись сам и уймись свое эго.

Показать все твои сообщения? Или сам прочитаешь? Интернет помнит все.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Astero сказал(а):

Я думаю, что желающих получить красный помидор в это время даже в отапливаемой теплице стоимостью 1000руб. штука вероятно нет. Разве только на продажу.

О как пробило от зависти. Не захлебнись слюной.

Чё там по 1000 ...бери выше!:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

О как пробило от зависти. Не захлебнись слюной.

Чё там по 1000 ...бери выше!:cheesy:

Ты поздно начал выращивать красные помидоры. Этим никого на этом форуме не удивишь. Почитай дневники прошлых лет. Народ и на 1 мая выращивал красные помидоры. Вот по этому и нет восторга о твоих выращенных помидорах. Наигрались. Больше этой ерундой не страдают. Посчитали стоимость красного помидора, прослезились. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Показать все твои сообщения? Или сам прочитаешь? Интернет помнит все.

Покажи, но чтоб все до единого! Слабо?

Не упусти моментов твоего фиаско :04laugh:

А тем временем томатики растут и краснеют ....:)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Ты поздно начал выращивать красные помидоры. Этим никого на этом форуме не удивишь. Почитай дневники прошлых лет. Народ и на 1 мая выращивал красные помидоры. Вот по этому и нет восторга о твоих выращенных помидорах. Наигрались. Больше этой ерундой не страдают. Посчитали стоимость красного помидора, прослезились. 

Вот именно в этом у тебя проблема. Все хочешь кого-нибудь удивить ....

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Вот именно в этом у тебя проблема. Все хочешь кого-нибудь удивить ....

Ты больше народ не смеши красным помидором в 130 дней с супер пупер досветкой и отапливаемой теплицей. Здесь народ выращивает рассаду под досветкой уже более шести лет. И теплицы с таким же подогревом у многих есть. И знают через какой период времени бывают красные помидоры. Или сходи на фермер.ру и там хотя мельком посмотри.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Astero сказал(а):

Ты больше народ не смеши красным помидором в 130 дней с супер пупер досветкой и отапливаемой теплицей. Здесь народ выращивает рассаду под досветкой уже более шести лет. И теплицы с таким же подогревом у многих есть. И знают через какой период времени бывают красные помидоры. Или сходи на фермер.ру и там хотя мельком посмотри.

Малыш не переживай. Всяко бывает ....ну обделался ты ...не страшно. Подотрись и дальше дерзай. Кстати, а чё твоего оруженосца давно не видно/слышно?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Малыш не переживай. Всяко бывает ....ну обделался ты ...не страшно. Подотрись и дальше дерзай. Кстати, а чё твоего оруженосца давно не видно/слышно?

Ты перешел красную черту.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Ты больше народ не смеши красным помидором в 130 дней с супер пупер досветкой и отапливаемой теплицей. Здесь народ выращивает рассаду под досветкой уже более шести лет. И теплицы с таким же подогревом у многих есть. И знают через какой период времени бывают красные помидоры. Или сходи на фермер.ру и там хотя мельком посмотри.

Петя, отстань уже :angry:

Владимир показал фотку замечательного ребенка с красивыми помидорками - чего тебе неймется и ты влезаешь со своими ядовитыми комментами? прививай арбузы, которые тебе обходятся в ... и радуйся жизни. Не придется покупать в июле астраханские по 20 руб :cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

Петя, отстань уже :angry:

Владимир показал фотку замечательного ребенка с красивыми помидорками - чего тебе неймется и ты влезаешь со своими ядовитыми комментами? прививай арбузы, которые тебе обходятся в ... и радуйся жизни. Не придется покупать в июле астраханские по 20 руб :cheesy:

В июле астраханских не бывает. Бывает хрень неизвестного происхождения. И арбузы у нас по 20руб. не бывают. А вот помидоры круглый год. В августе обычно по 20-40руб.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Ты перешел красную черту.

красную черту перешел ты, когда опять начал здесь шариться.

А знаешь, почему здесь нет положительных отзывов о рассаде из под 2С (все они в личке)? Люди не хотят видеть твои неизбежные комментарии под своими фотками.

4 минуты назад, Astero сказал(а):

В июле астраханских не бывает. Бывает хрень неизвестного происхождения. И арбузы у нас по 20руб. не бывают. А вот помидоры круглый год. В августе обычно по 20-40руб.

Да, тяжелая у тебя жизнь - сплошная хрень тебя окружает.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Astero сказал(а):

В июле астраханских не бывает.

https://rg.ru/2018/07/05/reg-ufo/v-astrahanskoj-oblasti-sozreli-pervye-arbuzy.html

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Фома сказал(а):

С кремовой мякотью ... лично мне не камильфо.

Да и вообще раньше деревья были выше, арбузы и колбаса были вкуснее :)

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Николаевич сказал(а):

С кремовой мякотью ... лично мне не камильфо.

Да и вообще раньше деревья были выше, арбузы и колбаса были вкуснее :)

главное девки были добрее

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Фома сказал(а):

Люди не хотят видеть твои неизбежные комментарии под своими фотками.

Увы, так. :sad: Также свои наблюдения...:sad: Грустно с форумом. Свои здоровья дороже....

 

1 час назад, Astero сказал(а):

Я думаю, что желающих получить красный помидор в это время даже в отапливаемой теплице стоимостью 1000руб. штука вероятно нет. Разве только на продажу.

Слова мне не надо, Астеро. Мне бы ФАКТ. Не пошлите, пожалуйста, меня к фермеру на юге, то в совхоз за городом, который поставляет нам в магазин овощи...

И как подсчитали на сумму 1000р за красный томат? Научите. Пробовали подсчитать входную мощность, что-то 22 ватт на одной подсветке? :shocked: Не поверили мы, просто измерителя надежного нету у нас на руках. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

Получается, что два цветка в первой развилке дадут два перца и больше не будет? Другие развилки с бутонами остаются же...

И почему при пересадке, а не сразу после появления зачатков бутонов? А если при пересадке зачатков еще нет и появляются они уже на ПМЖ - тоже обрывать? А как же ранний урожай?

Просто для этого надо НАРАЩИВАТЬ мощную крону, иначе 2-5шт..Кому это надо? Не выкормит куст. Если мелкоплодные, то пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Татуня сказал(а):

Увы, так. :sad: Также свои наблюдения...:sad: Грустно с форумом. Свои здоровья дороже....

Я лично показываю все свои фото. Хорошо или плохо, но все так как есть. Что скрывать? А если ерунда, то она и есть ерунда. Приукрашивать не буду. Надо реально смотреть на вещи, а не через розовые очки.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Фома сказал(а):
Цитата

До начала массового арбузного сезона в Астраханской области остались считанные дни: в середине июля сладкая ягода поступит на прилавки местных магазинов и рынков.

До меня 2,5тыс.км. Шесть границ. Какие нафиг астраханские в июле у нас. Какие 20руб. за кг у нас? А полтинник не хочешь?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Татуня сказал(а):

Слова мне не надо, Астеро. Мне бы ФАКТ. Не пошлите, пожалуйста, меня к фермеру на юге, то в совхоз за городом, который поставляет нам в магазин овощи...

И как подсчитали на сумму 1000р за красный томат? Научите. Пробовали подсчитать входную мощность, что-то 22 ватт на одной подсветке? :shocked: Не поверили мы, просто измерителя надежного нету у нас на руках. 

Какие факты? Посчитайте затраты на выращивания двух помидор из выращиваемых допустим 60 кустов. Посчитайте отопление, досветку, остальные затраты. И эти два помидора будут стоить даже больше чем 1000руб. Они просто золотые. Правда через пол месяца они будут дешевле. Но это через пол месяца. А сейчас они золотые.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...