Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры в собственном соку с хреном


Рекомендуемые сообщения

 

Осталось недолго ждать когда на наших грядках появится первый урожай томатов, ищу новые рецепты заготовок и вот нашла на просторах интернета такой рецепт, но терзают смутные сомнения, может быть кто то уже делал такую заготовку.

Помидоры в собственном соку с хреном на зиму

Вам понадобится: помидоры твердые, слегка недозрелые — 2 кг,  помидоры перезрелые — 2 кг,  болгарский перец — 250 г,  хрен измельченный — четверть стакана,  чеснок измельченный — четверть стакана,  соль — 2 ст.л., перец горошком,  сахар — 4 ст.л. Как закрыть на зиму помидоры в собственном соку с хреном: 1.Перезревшие помидоры сложите в казан или тазик и варите их до полного размягчения. После этого протрите через дуршлаг. Можно провернуть помидоры через мясорубку и сварить получившееся пюре. 

 2.Подготовьте банки, наполните их чистыми, слегка недозрелыми помидорами.

3. В горячее пюре положите соль, почищенный и порезанный на дольки болгарский перец, измельченные хрен и чеснок. Доведите пюре до кипения. Перец горошком лучше положить штук по 5-7 в каждую баночку, чтоб поровну.

4.Залейте банки с помидорами пюре и пастеризуйте 3-х литровые банки — 30 мин. , литровые — 15 мин. 5. Закатайте прокипяченными крышками.

 

Девочки, как думаете будут стоять, что то мне кажется, что хрен и чеснок бомбанут все банки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В принципе горлодер( хреновина) же стоит. Ну тут перец, свареный томатный сок....Хм, тоже интересно, посмотрим, что скажут эксперты.

Ссылка на сообщение

Подозреваю, что рецепт времен Очаковских.  Для меня полный ужас!!!!   Хрен с чесноком в томатном соке.....   Можно попробовать, купить томатный сок , вот туда и влупить лошадиную дозу хрена и чеснока, выпить всё это)))  Может кому-то понравится))))))))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...