gusev

Свежие сообщения

Автор Тема: Striped Oxheart  (Прочитано 1269 раз)

Оффлайн Alisa

Striped Oxheart
« : 15 Сентября 2018, 23:32:52 »
Striped Oxheart - биколорное сердце, родом с штата Вирджи́ния (Виргиния), США. Индет, с обычным листом, среднеспелый, плоды в среднем 200+ гр, вкус как у многих биколорных (мне как сладкоежке особенно понравился в желейной стадии созревания, был как сироп). По развитию куста и по времени созревания плодов немного отставал от Канады, но мякоть у него более нежная. Плодоношение и созревание растянутое.  В будущем буду повторять. Фотка ниже за Сентябрь 15, 2018 года после резкого похолодания, листья еще не обрезала.

В горшках, второй (справа налево), первые кисти уже сняты
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2018, 23:46:23 от Alisa »

Онлайн Инн@

• Профи
  • Инна, Свердловская область, Арти
  • Альбомы
Re: Striped Oxheart
« Ответ #1 : 16 Сентября 2018, 14:55:59 »
Ирина, у тебя би-колорнось на нем  явно просматривается? Ну, то есть, полосы чётко видны?
У меня этот сорт от Кулика. Очень урожайный и сладкий. Сердечки и правда не очень крупные. Но вот то, что он би, видно только в самом начале созревания. Потом помидоры становятся практически монохромным. И лишь по разрезу можно понять, что это би-колорный сорт. У меня, к стати, многие би-колоры при созревании становятся однотонными.
Со мной лучше на "ты ".

Оффлайн Alisa

« Ответ #2 : 16 Сентября 2018, 15:35:37 »
Ирина, у тебя би-колорнось на нем  явно просматривается? Ну, то есть, полосы чётко видны?
У меня этот сорт от Кулика. Очень урожайный и сладкий. Сердечки и правда не очень крупные. Но вот то, что он би, видно только в самом начале созревания. Потом помидоры становятся практически монохромным. И лишь по разрезу можно понять, что это би-колорный сорт. У меня, к стати, многие би-колоры при созревании становятся однотонными.
Так как этот сорт у меня начал созревать раньше, чем другие бишечные сорта в прошлые года, то урожайностью порадовал.  Или может просто этот год был удачным для бишек?  В этом году все бишечные сорта меня порадовали урожайностью. А может подобрались более ранние бишечные сорта? 

Обычно, биколорные сорта таких тонов при полном созревании у меня окрашиваются либо в насыщенно оранжевый, либо в слегка красноватый. Вернее, плоды становятся насыщенно оранжевыми с красно-розоватыми продольными прожилками, но не полосами, как у явных полосатиков.  Обычно биколорность проявляется только на разрезе красным галстучком, это и есть отличие от чисто желтых или оранжевых сортов. Иногда, у других бишечных сортов при разрезе все мясо красноватое, либо насыщенно оранжево-красноватое.

Оффлайн Lisenok

• Профи
  • Елена, Рязанская область.
  • Альбомы
« Ответ #3 : 04 Ноября 2018, 04:50:43 »

Tags: s 

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
tomat-semka
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru