Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Консервированный полуострый перец- рецепт Натальи- Ярославны


Рекомендуемые сообщения

Сегодня искала в ее теме рецепт, но не нашла- тема то  :hey:

А Леночка-ЕленаN помогла найти, вернее скопировала, но тоже в другой теме. Опять может затеряться. Поэтому решила сюда перепостить.

Этот перец  мы делаем  не только резаный, но и  целыми  плодами ( вместе с семенами )... Красиво на  тарелочке  смотрятся  целиковые...-как  румяные  яблоки.. только  ОСТРЫЕ  :yep:  Укладываем  в  банку  перцы , туда  лаврушку, сухой укропчик... набор  специй  любой - кто что предпочитает... Заливаем кипятком  минут на 10,  сливаем и на этот объём  жидкости -  2 ст.ложки соли  и 3 ст.ложки  сахара... кипятим , заливаем и закатываем.. В одеяло до остывания...ФСЁ...  Это в расчете на 3-л. банку.  При желании -  можно добавить 1 ст. ложку 9% уксуса ( на любителя)...

Наталья писала про перец Ратонда, а я сегодня законсервировала таким образом Ратонду, Сливку желтую и красный толстостенный полуострый пересорт в Сливке желтой.

Ссылка на сообщение

Нинуль, а перец потрошить надо? Или прям целиком класть вместе с семенами?

Ссылка на сообщение
  Нинуля! СПАСИБО, что перенесла сюда рецептик...так удобнее, конечно, его найти... :thx: :thx: :thx:

Галочка! Если перчик не крупный и влезает в горлышко банки - то я делаю  целыми плодами...так очень красиво смотрится  :yep:  А в этом году он особенно крупный уродился  :hey:  пришлось его...резать  :'(



Ссылка на сообщение

Наташенька! :-* :-* :-* Перчик - СУПЕР!!! :yep: :yep: :yep:

Т.Е. семенную коробочку надо удалять?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Наташенька! :-* :-* :-* Перчик - СУПЕР!!! :yep: :yep: :yep:

Т.Е. семенную коробочку надо удалять?

 

Галюша, если делаю целиком, то вместе с семенами...и плодоножкой...  Ничего не удаляю  :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки, а можно недозрелый (зеленый) так сделать? У меня колокольчика - море, но весь еще зеленый , а скоро морозы....

Ссылка на сообщение

Наташа, я вчера мариновала колокольчик и зеленый и красный впреремешку.

А в прошлом году только зеленый - вкусный очень.

Посмотри в супермаркетах - его только зеленый и маринуют, проскакивают иногда красные 1-2 штуки на банку и то я думаю не должны. Красный - он жесткий уже (это я про импортные маринованые) - всегда раньше покупала. Сейчас свои делаю.

И маринад делаю как в тех, супермарктетных - вкус на  память.

Соль, сахар (в три раза больше) и уксус обязательно да побольше.

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...