Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бутон/Завязь-стимуляторы плодообразования


Рекомендуемые сообщения

    Пользуется ли кто-то    стимуляторами  плодообразования Завязь  или  Бутон  в условиях,  мешающих  естественному завязыванию  (жара, холод)  томатов ?

  Действующее вещество - гиббереллиновых кислот натриевые соли    как-то влияет на качество семян из обработанных кистей?  Может,  кто-то читал или сам сажал такие семена.

   

Ссылка на сообщение

Обработка завязью способствует не вызреванию семян или очень малому их количеству, это мое личное мнение.  Я пользуюсь другим препаратом, там состав хороший, с бором- Унифлор-бутон, а гиббереллиновых кислот в нем нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Обработка завязью способствует не вызреванию семян или очень малому их количеству

    Светлана, это проверено лично?  Или  интуиция  органического земледельца  подсказывает?  Ты с Томатоном/Партенокарпином не путаешь?

    Кстати,  более одного опрыскивания бором  в сезон  может  превысить ПДК.

Ссылка на сообщение

Зульфия, я раньше пробовала брызгать, действительно, семян в плодах было очень мало. 

Вот тут хорошо написано. "...когда большинство колпачков было сброшено, пакеты снял и обработал соцветия раствором гиббереллина – 10 мг/л. Все кисти получились бессемянными, за исключением нескольких."

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Пользуется ли кто-то    стимуляторами  плодообразования Завязь  или  Бутон  в условиях,  мешающих  естественному завязыванию  (жара, холод)  томатов ?

  Действующее вещество - гиббереллиновых кислот натриевые соли    как-то влияет на качество семян из обработанных кистей?  Может,  кто-то читал или сам сажал такие семена.

 

 

Зуль, я как-то два последние года Завязью не пользовалась, а в предыдущие годы не замечала такой зависимости.

Ссылка на сообщение

Сейчас,когда установилась довольно жаркая погода ,Бутон и Завязь неплохо препятствуют опадению цветов.

Пользуюсь этими препаратами не первый год,и не замечал ,чтобы были бессемянные томаты. К тому же,на семена в основном используются плоды с первых двух кистей,а они как правило завязываются до наступления жары(в нашей местности).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...