Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Апрелька


tatyanpak

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!!! Полгода учусь у Вас уму разуму, не смея сказать слова! Примите в свои ряды помешанную на помидорах  (не без Вашей помощи). Живу  в част. доме под Моcквой, уехав из нее лет 10 назад.  Дачный опыт давний, но не настолько эффективный, чтобы им делиться -что вырастет-то и слава богу. Попав на Ваш сайт, поняла - вот оно,  мое.С Вашей помощью навыписывала и ращу в этом году кучу сортов помидоров, о которых и не слыхивала раньше. Такого урожая у меня не было никогда! СПАСИБО ЗА МАССУ ИНФОРМАЦИИ!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Татьяна, привет :)

а какие сорта выращиваете? Кто уже радует из них?

Привет!В этом году посадила по 1-2 куста сортов 50 в парнике и в о.г. Наверное из-за холодного лета зреть только в парнике начали, а зеленых висит очень много.Больше всего меня радуют помидоры  от Ангелины (низкий ей поклон за семена). Бабушкино вне конкуренции- уже сняла 2 шт под 600г каждое , хороши Кр.масляное сердце, Дакоста, Минусинские (3 сорта), Клубничка,. От Гусева радует Сызранка, Сердце Тибета,Поцелуй герани, Черный ананас, Аурия. Очень интересен от Гусева Тогорифик -кисть как у Поцелуя герани, только плоды плоские рифленые. В принципе я довольна почти  всеми сортами. В о.г. пока все зеленое, но много - Хлебосольные, Сызранка, Алый мустанг, Донна Анна, Метелица.

Семян прикупила много, всяких, буду рада поделиться с желающими.

 

Ссылка на сообщение

Татьяна, добрый день!  :thx: С новосельем в дневниках!  :hey:

 

Помидорки не фотографируете? Если есть фото, можно загружать в альбомы. :)

Ссылка на сообщение

Танюша, с открытием Дневничка!!! :thx:

Молодчина, что решилась - я тоже пол-года только читала... не регистрировалась.

Выставляй фото сортов - будем радоваться вместе! :appl:

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за добрые слова, девочки! Сфотографировать пока не могу, т.к. сломался фотоаппарат, новый пока не под силу приобрести. Муж пообещал подарить на день рождения новый, вот тогда и начнем фотосессию. А очень хочется поделиться.

Вот и началась у меня фита в о.г.- нашла пару кустиков с признаками (Сызранка  и Малахит. шкатулка), срочно все обрызгала ХОМом. Хоть и не люблю я это дело, а куда деваться, помидорки жалко. Вот думаю, может собрать все от греха подальше с улицы, или еще понаблюдать? Остальные стоят вроде все здоровые пока. Да и погода  налаживается. А то и лета не было совсем

Ссылка на сообщение

Цитата tatyanpak

Спасибо всем за добрые слова, девочки! Сфотографировать пока не могу, т.к. сломался фотоаппарат, новый пока не под силу приобрести. Муж пообещал подарить на день рождения новый, вот тогда и начнем фотосессию. А очень хочется поделиться.

Вот и началась у меня фита в о.г.- нашла пару кустиков с признаками (Сызранка  и Малахит. шкатулка), срочно все обрызгала ХОМом. Хоть и не люблю я это дело, а куда деваться, помидорки жалко. Вот думаю, может собрать все от греха подальше с улицы, или еще понаблюдать? Остальные стоят вроде все здоровые пока. Да и погода  налаживается. А то и лета не было совсем

Танюш, не надо на фотоаппарат - ты на телефон фоткай смело.

У меня фотика нет, я все на телефон, хотя камера всего 2Мпикселя. Что ж поделать...

Все равно - видно будет.

Может, у тебя и не ФФ вовсе? Девчонки опытные - сразу определят!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Танюш, не надо на фотоаппарат - ты на телефон фоткай смело.

У меня фотика нет, я все на телефон, хотя камера всего 2Мпикселя. Что ж поделать...

Все равно - видно будет.

Может, у тебя и не ФФ вовсе? Девчонки опытные - сразу определят!

Спасибо, Аленушка за идею с телефоном. Действительно, что это я уперлась в фотик? Пойду погуляю с собакой и поснимаю.

Посмотрела сегодня на помидорки - ну точно фф. Я ее вроде как знаю. На всякий случай проглядела про нее информацию и фото на форуме так фотка на 1-ой странице про болезни томатов (ФФ) точно как у меня . А еще сняла сегодня первый больной помидорчик. Придется, видимо, собрать крупные  в о.г. от греха подальше. В теплице пока- тьфу,тьфу, все нормально. 

Ссылка на сообщение

Танюш! Привет! У меня Бабушкино тоже великолепен! Вчера сняла все помидоры, кот. в ОГ. Заметила две помидорки с  пятнышками и  решила не рисковать, хотя честно обрабатывало все от ФФ.  В этом году, несмотря на дождливое лето, я с  :hey: таким урожаем, благодаря  форуму и форумчанам! Буду заходить к тебе в гости.

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

Танюш! Привет! У меня Бабушкино тоже великолепен! Вчера сняла все помидоры, кот. в ОГ. Заметила две помидорки с  пятнышками и  решила не рисковать, хотя честно обрабатывало все от ФФ.  В этом году, несмотря на дождливое лето, я с  :hey: таким урожаем, благодаря  форуму и форумчанам! Буду заходить к тебе в гости.

Спасибо,Марина! А что еще в этом году порадовало? А Бабушкино у тебя от кого? Мне очень понравились сорта от Ангелины - Минусинские (3 сорта) и др. В этом году еще и не все посадила, что от нее получила, а уже хочется от нее новое. Я сегодня в о.г. удалила несколько кустов, а за остальными понаблюдаю, хотя я тоже обрабатывала от фф и не один раз. Но видимо такое у нас "лето" в этом году.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Не было времени пообщаться, внуки замучали , но

Надо отчитываться:

В ог без всяких укрывных материалов лучше всех  себя показали деты Эстамос Тодос, Скороспелка,Загадка, Толстый Джек(великолепен), Горная принцесса,Супермарманде,(все от Сч.Сада),Донна Анна(Сиб.сад.-великолепна),Кукла маша -хороша.

Не вдохновило:Какаду,Бурковский ранний

В о.г. пока все держится,в парнике КС.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...