Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томавак


Рекомендуемые сообщения

Семена из покупных помидоров, прислали форумчане. Сорт высокорослый, среднеспелый, плоды ребристые грушевидные, от 100 до 300 г, похож с Абруццо, но имеет более глубокие рёбра. Урожайность и вкус хорошие.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Надя, не знаю, мне прислали магазинные семена, из плода. Значит, F2, получается.

 

Татьяна, семена томата "ТАмавак", а не ТОмавак (название сорта было указано на упаковке) у тебя от меня. Я думаю, что это не гибрид, т.к. уже из своих семян он выращивается  три года. Рада, что сорт понравился.

Ссылка на сообщение

Лариса, в интернете попадается только Томавак. Так что, не знаю, как правильно. Может, на упаковке ошибка была? А чьи семена, какой фирмы?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Лариса, в интернете попадается только Томавак. Так что, не знаю, как правильно. Может, на упаковке ошибка была? А чьи семена, какой фирмы?

 

Татьяна, я  покупала не семена, а упаковку с помидорам, на которой была этикетка с указанием сорта "ТАмавак". А помидоры были, по-моему, из Испании. Но точно уже не помню :-[ Кстати, а мякоть в этом году была плотная или с пустотами?  У меня всю мою рассаду в середине апреля коты снесли с подоконника, удирая от фр.бульдога :ogo: Поэтому своих помидорок я не попробовала.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Немножко с пустотами, на фото в первом сообщении я дала томат в разрезе, там видно.

 

В прошлом году тоже были слегка с пустотами, а в позапрошлом очень-очень мясистыми, с плотной и очень вкусной мякотью. В этом году у моей подруги первые плоды были мясистыми, а вот в конце сезона появились пустоты :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...