Свежие сообщения

Автор Тема: Не плодоносит вишня.  (Прочитано 5289 раз)

Оффлайн yuriy

• Аграрий
  • Белебей. Солнечная Башкирия. имя Юрий
  • Альбомы
Не плодоносит вишня.
« : 28 Января 2013, 10:46:26 »
Хотелось бы узнать у опытных садоводов, почему не плодоносит вишня? Деревьев много(вишни), цветет хорошо, но плодов нет уже несколько лет. А может быть она выродилась или нужно перепрививать как то?

Оффлайн Помидоровед

• Администратор
  • Профи
  • Солнечная Прибалтика <> Белгородская обл.
  • Альбомы
Re: Не плодоносит вишня.
« Ответ #1 : 28 Января 2013, 11:14:36 »
1. нету сортов-опылителей. если все вишни одного сорта, или сорта два, но цветут в разное время... Во втором случае должны быть отдельные ягоды.
2. Заморозки на момент цветения.

Оффлайн yuriy

• Аграрий
  • Альбомы
« Ответ #2 : 28 Января 2013, 12:22:42 »
Они на этом месте растут уже лет 25 или более, один ствол высохнет, наверное от старости, от корня идет побег потом из него выростает деревце и так далее. Я думаю изродилась вся или одичала.  Да на некоторых ветках есть понескольку  вишенек и на них черная точка.Что посоветуете?

Оффлайн lord

« Ответ #3 : 28 Января 2013, 12:24:45 »
Они на этом месте растут уже лет 25 или более, один ствол высохнет, наверное от старости, от корня идет побег потом из него выростает деревце и так далее. Я думаю изродилась вся или одичала.  Да на некоторых ветках есть понескольку  вишенек и на них черная точка.Что посоветуете?
Новые посадить. Старость. Всей системы. У меня точно также. В этом году надо убирать все старые вишни.
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...

Оффлайн yuriy

• Аграрий
  • Альбомы
« Ответ #4 : 28 Января 2013, 12:30:48 »
Новые посадить. Старость. Всей системы. У меня точно также. В этом году надо убирать все старые вишни.
В принципе я так думал.В прошлом году уже начал вырубать на ужас тёще.

Оффлайн Rok5

• Профи
  • Валерий. М.О. Коломна
  • Альбомы
« Ответ #5 : 09 Августа 2014, 20:53:18 »
почему не плодоносит вишня? Деревьев много(вишни), цветет хорошо, но плодов нет уже несколько лет.

Обрезку сделать омолаживающую и Самоплодные сорта садить: Молодёжная и т.д.

Оффлайн Каэ

• Заслуженный аграрий
  • Ирина Беларусь Логойск
  • Альбомы
« Ответ #6 : 08 Мая 2015, 05:44:17 »
Хотелось бы узнать у опытных садоводов, почему не плодоносит вишня? Деревьев много(вишни), цветет хорошо, но плодов нет уже несколько лет. А может быть она выродилась или нужно перепрививать как то?
Была та же история с вишней (сорт один,нет переопыления). Прочитала вроде полную ерунду,но она мне помогла (вот уже три года с ягодами). Когда вишня цветёт швырять по цвету горстями песок (пару раз за время цветения). Не могу аргументировать этот способ,но ведь помог же :dnt:

Оффлайн ландыш17

• Профи
  • дача на северо-западе ленинградской обл.
  • Альбомы
« Ответ #7 : 22 Апреля 2016, 14:22:17 »
Попробуйте весной как только наметятся бутоны опрыскать кемифосом или фуфаноном (какая то бяка выедает центр цветка) а во время цветения пролить землю 1стакан мела на 10л воды может не хватает кальция чтобы сформировать косточку

Оффлайн ландыш17

• Профи
  • дача на северо-западе ленинградской обл.
  • Альбомы
« Ответ #8 : 22 Апреля 2016, 14:23:58 »
Кстати работает на всех косточковых

Оффлайн Elenka109

• Аграрий
  • Калуга, дача в Смоленской области
  • Альбомы
« Ответ #9 : 14 Января 2017, 06:06:37 »
Подскажите, пожалуйста, какие сорта вишни являются опылителями? Такая же история: 2 вишни, им по 4 года, брали в питомнике, сорт уже не помнит никто. Цветут отлично, а потом на каждой по 5-6 ягод

Оффлайн yuriy

• Аграрий
  • Альбомы
« Ответ #10 : 14 Января 2017, 06:25:05 »
сорт Брусницына  (http://plodovie.ru/derevya/vishnya/brusnitsyna-628/) выписывал из "Сады России" или "Сады Урала", говорили что хороший опылитель. В 15 г. сажал , но пока ещё не цвела , результат не скажу )))) :dnt:

Оффлайн Ketrin007

• Профи
  • Екатерина (МСК, Дача - Талдомский р-н)
  • Альбомы
« Ответ #11 : 14 Января 2017, 06:32:21 »
Увидела тему у меня молодая вишня 1 год посадила осенью весной 2016 она не цвела не знаю сколько ей лет мб 1 или 2 й. Вишня называется сладкоежка, но информации не нашла по ней мб обманули с сортом!( Молодые вишни когда цветут на какой год подскажите плиз или новую купить?
С уважением, Екатерина.
Дневник 2016
Дневник 2017

Оффлайн Werulek

• Овощевед
  • **
  • Вера г. Звенигород М.О.
  • Альбомы
« Ответ #12 : 14 Января 2017, 06:59:15 »
Была та же история с вишней (сорт один,нет переопыления). Прочитала вроде полную ерунду,но она мне помогла (вот уже три года с ягодами). Когда вишня цветёт швырять по цвету горстями песок (пару раз за время цветения). Не могу аргументировать этот способ,но ведь помог же :dnt:
И мне тоже помогло. Уже 3 года как пользуюсь. Пишут, когда бросаешь песок, то это дополнительное опыление цветков. Этот способ описывали в  моей прекрасной дачи. Я теперь и молодые, и старые вишни так делаю. Всегда урожай.
За не имение лучшего, бери что есть!!!

Оффлайн Elenka109

• Аграрий
  • Калуга, дача в Смоленской области
  • Альбомы
« Ответ #13 : 14 Января 2017, 09:31:25 »
сорт Брусницына  (http://plodovie.ru/derevya/vishnya/brusnitsyna-628/) выписывал из "Сады России" или "Сады Урала", говорили что хороший опылитель. В 15 г. сажал , но пока ещё не цвела , результат не скажу )))) :dnt:
Спасибо! Поищу про него информацию.
И тоже попробую песком посыпать, может, одумаются вишни)))

Оффлайн Томик

« Ответ #14 : 13 Февраля 2017, 04:11:28 »
Девочки, я возможно не в ту тему пишу, но не нашла куда. У меня было три вишни деревцами  и давали урожай наверно стакан с деревца. Я их спилила и не выкопала корни. А теперь поросль вылазит и причем далеко и самое плохое что под другими многолетниками. (яблоня, можжевельник, розы). Как мне прекратить расползание вишни по участку и не погубить мои растюхи.

Оффлайн Славянка

« Ответ #15 : 14 Февраля 2017, 07:09:19 »
У нас с вишней были те же проблемы,не было ягоды,хотя цвела обильно.Пока мы не обложили камнями известняка приствольный круг.Недалеко карьер,других камней просто нет в нашей области,делали для красоты.Теперь вишня плодоносит,ягоды крупнее стали.
Доломитку раньше вносили,но это никак не сказывалось,видимо мало вносили.

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru