Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения

Алёна, добро пожаловать! Я получила Ваще сообщение, помочь готова, но, как в Украину Вам выслать семена. :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Алёна, добро пожаловать! Я получила Ваще сообщение, помочь готова, но, как в Украину Вам выслать семена. :dnt:

Я Вам напишу, как можно, спасибо :-[ :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый день, дорогие форумчане!!! Хочу представиться, меня зовут Ольга (Сергеевна). Много лет жила в Караганде ( оттуда любовь к помидорам!), теперь живу в Костромской области. Увлеклась огородом вплотную года 3 назад, всё мне интересно, всё любопытно!..и главное- получается.!! Очень нравится сайт! :appl:- поэтому решила быть вместе с Вами! Примите меня в свои ряды?? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сергеевна

Добрый день, дорогие форумчане!!! Хочу представиться, меня зовут Ольга (Сергеевна). Много лет жила в Караганде ( оттуда любовь к помидорам!), теперь живу в Костромской области. Увлеклась огородом вплотную года 3 назад, всё мне интересно, всё любопытно!..и главное- получается.!! Очень нравится сайт! :appl:- поэтому решила быть вместе с Вами! Примите меня в свои ряды?? :)

Оля,молодец! Оперативно сработала :yep: :yep: :yep: а теперь посмотри тему про то, как вставлять фотографии и почисти личку, она у тебя пока маленькая, чем больше будешь в темах писать, тем больше она будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергеевна

Добрый день, дорогие форумчане!!! Хочу представиться, меня зовут Ольга (Сергеевна). Много лет жила в Караганде ( оттуда любовь к помидорам!), теперь живу в Костромской области. Увлеклась огородом вплотную года 3 назад, всё мне интересно, всё любопытно!..и главное- получается.!! Очень нравится сайт! :appl:- поэтому решила быть вместе с Вами! Примите меня в свои ряды?? :)

Оля, приятно познакомиться. Позитивного вам общения на форуме и больших урожаев.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергеевна

Добрый день, дорогие форумчане!!! Хочу представиться, меня зовут Ольга (Сергеевна). Много лет жила в Караганде ( оттуда любовь к помидорам!), теперь живу в Костромской области. Увлеклась огородом вплотную года 3 назад, всё мне интересно, всё любопытно!..и главное- получается.!! Очень нравится сайт! :appl:- поэтому решила быть вместе с Вами! Примите меня в свои ряды?? :)

Оля, добро пожаловать! Поздравляю с днем рождения! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Сергеевна

Добрый день, дорогие форумчане!!! Хочу представиться, меня зовут Ольга (Сергеевна). Много лет жила в Караганде ( оттуда любовь к помидорам!), теперь живу в Костромской области. Увлеклась огородом вплотную года 3 назад, всё мне интересно, всё любопытно!..и главное- получается.!! Очень нравится сайт! :appl:- поэтому решила быть вместе с Вами! Примите меня в свои ряды?? :)

Приветствую землячку!!! :thx: :thx: :thx: Оля, добро пожаловать, приятного и плодотворного общения!!!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Ольга! Добро пожаловать! Присоединяйтесь, расскажите как у вас проходит это сложное лето?!

ЛЮДМИЛА, спасибо!...постараюсь бывать, рассказывать...Лето очень сложное!

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Оля,молодец! Оперативно сработала :yep: :yep: :yep: а теперь посмотри тему про то, как вставлять фотографии и почисти личку, она у тебя пока маленькая, чем больше будешь в темах писать, тем больше она будет.

Спасибо, наталья!...очень помогла..разобралась ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оля, приятно познакомиться. Позитивного вам общения на форуме и больших урожаев.

спасибо, Ольга!!!..и мне очень приятно! :)

Ссылка на сообщение

Цитата Svet-la-na44

Приветствую землячку!!! :thx: :thx: :thx: Оля, добро пожаловать, приятного и плодотворного общения!!!

Очень рада общению! :appl:...Земляка- по какому региону?- России..Казахстану??? ;)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Хочу и я предствиться. Зовут Светлана, живу в Воронеже в частном доме. Участочек совсем маленький. около двух соток и вот на них я  выращиваю и овощи и немного клубники и цветы и лилиям место нашлось и даже молодая черешенка растет)

Стараюсь покупать урожайные сорта, чтобы количеством компенсировать нехватку  места.

Помидоры  много лет растила не знаю даже какие. без имени. Крупная сливка. И вот их и в банки и на салаты, кисловаты,  водянистые, но урожайные и не болели и все кисти завязывали.  И все бы хорошо. но так захотелось сладких вкусных помидорчиков  покушать :) Заказала в прошлом году  У Редько несколько сортов, посадила по 2 кустика каждого, хотела этим летом выбрать и оставить лучшие. Вот только или лето такое холодное выдалось или руки-крюки. но все сорта завязали только 2 кисти, дальше-больше-фитофтора нагрянула. А я в помидорных делах не сведуща, хоть и возраст уже , а вот как-то не изучила все тонкости и  примудрости. Просто сажала рассаду на унавоженные грядки(не сильно) Один раз опрыскивала бордосской, и все... полив . удаление пасынков и  подвязывание кистей. Вот и весь мой уход. Тем. моим безымянным, было хорошо. а вот сортовым наверное не понравилось  или  может  и правда погода поспособствовала всем этим неприятностям. но в любом случае теперь  опять  нужны семена . Заказала у Валентины Редько Минусинские стаканы. бычье и воловье Минусинское сердце. Чудо сада, а вот сортов- САмые лучшие. Дакоста португальская и Клондайк у нее нет,надеюсь купить эти сорта у форумчан.

Форум читаю второй день и ну очень мне здесь нравится! :-[ И не только дело в информации, которая конечно же тоже очень ценна и важна. но и в дружеской приятной атмосфере  форума :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо! Я уже  составляю список тем обязательных для прочтения) Сейчас просят освободить комп. но завтра наверстаю!. Хорошего вечера!

Ссылка на сообщение

Ольга(Сергеевна),Светлана!!!Добро пожаловать,рады вас видеть,приятного вам чтения-общения на форуме,осваивайтесь и хороших вам урожаев!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, уважаемые садоводы и огородники!Меня зовут Людмила.  Я новичок на этом форуме, пока ещё очень плохо ориентируюсь, но надеюсь, что обязательно разберусь и смогу поделиться чем смогу и почерпну много интересного. С

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Люда!!очень приятно познакомиться,располагайтесь и не переживайте,что плохо ориентируетесь,это очень быстро исправляется,а где вы огородничаете?:thx:

Ссылка на сообщение

У меня огород около дома. Выращиваю всего понемногу. Лук, чеснок, кабачки, огурцы, томаты, зелень. Перец сажаю, но редко. Еще у меня растёт виноград, смородина, недавно посадила абрикос.

Ссылка на сообщение
Цитата ML

У меня огород около дома. Выращиваю всего понемногу. Лук, чеснок, кабачки, огурцы, томаты, зелень. Перец сажаю, но редко. Еще у меня растёт виноград, смородина, недавно посадила абрикос.

Добро пожаловать :thx:. Люда, напишите под аватаркой откуда вы. Из профиля я поняла что вы из Пензы. Правильно?
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Принимайте в компанию, надеюсь я надолго :thx: Я из Тольятти. Обожаю помидоры. Коллекция пока небольшая, всего 200 сортов. Но остановиться не могу, жадность побеждает :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...