Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата elti1

Здравствуйте,

Зовут Николай. Имею участки в Васильевском и в ДНТ Лесное озеро все это находится под Серпуховым. Три теплицы 3 на 8 м. Вот как то так.

Здравствуйте Николай!!!

3 теплицы, это вещь. С нашим форумом у вас всё получиться. :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Принимайте новенькую  :hat:...правда слегка покоцаную жизнью и грядками...т.е до свиданья грядки- здрасте опять. Заставляют нас опять все растить, ибо жрать то, что продают невозможно. Нашла схемы, по которым проводят хим обработки..мамдарагая... на выходе читый ЯД.

Вот после нескольких лет перерыва опять на этот год планирую все сажать.

Главное, чтобы не те же грабли с фитой...

Растила много лет все, баклы, перцы, помидоры, клубнику, кабаки, огурцы канешна...зелень всяко-разно, сад-огород в Тверской обл. река рядом, последние  5 лет увлеклась розами, сейчас 80 кустов, заказла еще 20. :-

Помидоры уже машут мне первыми зелеными крылышками...но раньше была теплица, теперь пока нет, значит сажать буду под укрытие в ОГ. Выбрала деты..наверное не самые лучшие,т.к. в сортах пока не понимаю.

Если буду задавать дурацкие вопросы, плиз, не кидайтесь томатами  :pom:

У кого есть вопросы по розам..буду рада помочь.

 

Ссылка на сообщение

Олечка, спасибо! Форум замечательный, такой активный и веселый и деловой и опытный ии столко людей со всей России и отовсюду вааще...круто.

Прям опять меня помидорная болезнь посетила, буду все вам рассказывать...

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Спасибо, тезка! Привет Харьковчанам.  :hat: Я в Валуйках все детство провела.

Земляки))  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Империя

Принимайте новенькую  :hat:...правда слегка покоцаную жизнью и грядками

 

Лена, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

С таки диагнозом ты точно по адресу пришла :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Лен, у нас много на форуме Тверских дачников. Регионального дневника нет, но они все общаются в Подмосковном) Присоединяйся к ним, у вас будет много общих тем) Дача не на Волге?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Лен, у нас много на форуме Тверских дачников. Регионального дневника нет, но они все общаются в Подмосковном) Присоединяйся к ним, у вас будет много общих тем) Дача не на Волге?

Олечка,а Лена уже причалила к Подмосковной земле. :yep:Мы с ней соседки по Тверским дачам :D Будем вместе тусоваться  на "Томат-помидоре":hid: ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Одна Лена причалила? Я знаю еще одну Лену с дачей в Тверской :hid:

Ольчик,так что у нас,тверских, уже междусобойчик :mail2:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Всем! Разрешите представиться,меня зовут Ирина,мне 47, сейчас живу в германии, раньше жила в казахстане ,кустанайская область,дача ооочень маленькая-3 сотки всего,да ещё домик на этой же площади,так что особо не развернёшься.Читаю форум уже года 4 :hid:,но я во всём такая- очень долго к чему нибудь готовлюсь ,а потом бац-бац и готово, и вот я здесь.

Ссылка на сообщение

Ирина, добро пожаловать!  Ну у тебя и терпение--4года читать,  хорошо что присоединилась. У нас здесь хорошо- много интересного и полезного. И люди у нас замечательные.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,меня зовут Татьяна,Я из города Чебоксары,Это на Волге между Нижним и Казанью,Зарегистрировалась здесь еще год назад,но ушла по вашим ссылкам читать на форум по природному земледелию,Сейчас читаю материалы по томатикам,очень много информации и вот только сейчас обнаружила тему знакомства,Хочу выразить огромную благодарность всем форумчанам за то,что вы делитесь своими знаниями,И не только знаниями,Мне уже выслала в подарок семена Томатаня из Питера,Огромная ей благодарность, Я огородничаю немного меньше сорока лет и здесь я поняла,сколько я еще не знаю,Вобщем читаю я форум и мечтаю об вкусном урожае этого лета,

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за радушный приём :thx:!!!Люди здесь действительно замечательные :yep:и все мы очень похожи...,читаю дневнички и очень часто вижу себя или свои действия :D

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Меня зовут Светлана. Живу на юго-востоке Московской области, в своем доме с 1988 года. Участок небольшой, 4,5 сотки. Деревья большие, посередине дом. Солнце уже на 1 сотке осталось наверное, остальное полутень. У нас небольшая возвышенность. Участок огорожен, заморозки бывают реже, чем у соседей, зимы с розами и пионами переживаем обычно неплохо. Но зато имеем много "зверья" которое тоже хорошо зимует. :) В том числе муравьев, тлю, листоверток, слизней и прочих наших друзей.

Был период, когда вообще не сажала овощи, лет 5-6 - работала в Москве допоздна. Сейчас возвращаюсь к земле. Но по-минимуму, и то, что вырастает. Теплицы пока нет. Все в ОГ. Очень люблю консервировать, погреб у нас двухкомнатный со стеллажами :yep:

У нас с мужем на участке разделение обязанностей - у него сад, виноград и цветы - розы и лилии и 32 картофелины каждый год  - чтобы было :). И полив летом. Мне  - все остальное :)

Сажаю помидоры (в 2016 - 200 корней - в основном деты и черри), огурцы ( вечнолюбимые Либелле + Изящные и остальные самоопыляющиеся под дуги)- грядки хватает, горох, бобы, зелень, мангольд, салаты, кабачки-патиссоны-тыквы Свекла, морковь, лук-репка получаются не очень - земля для них видимо легковата.

Цветы - пионы, лилии и лилейники, розы, хризантемы, флоксы, много ирисов, луковичные, хосты. Из однолетников как все, наверное, сажаю бархотки, настурцию, астры, циннии, маттиолу, душистый табак. Айва японская дает урожай ежегодный, делаю джем.

В этом году хочу посадить физалис - ягодный и обычный. В планах также арбузы-дыни, петрушка на корень "в улитках". Обожаю гвоздику, но как то у нас не складываются отношения.

Думаю, по осени начну дневник, но пока читаю запоем Вас всех. Спасибо за то, что делитесь опытом и любовью к земле!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...