Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения

Марина,добро пожаловать!!!пусть все получится в новом сезоне!! а крапиву береги!! :D многие здесь спец.выращивают,первая еда для растюх!!!а где ты огородничаешь?? :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Марина,добро пожаловать!!!пусть все получится в новом сезоне!! а крапиву береги!! :D многие здесь спец.выращивают,первая еда для растюх!!!а где ты огородничаешь?? :thx: :thx: :thx:

Про крапиву мне уже рассказали коллеги(сейчас же у каждого второго участок есть).Сад я хотела купить года 2.Выбирали и по карману и по другим критериям.Осмотрели участков 20.Что-то не устраивало.Потом пошла и просто дала объявление в газете с полным перечнем требований и конкретной суммой.И купила.в черте города, но в чистой экологически зоной(если так можно сказать про мой город), рядом лесной озеро, автобусы ходят 5 раз в день.от моего дома до участка 12 минут на рейсовом автобусе.Нет проблем с водой и электричеством.Садовое товарищество собираются газифицировать, но я пока об этом не думаю.
Ссылка на сообщение

Марин,ты смотри,как удачно все сложилось,а свет-вода на огороде это вообще,считай,все условия есть!!!Здорово!!!пусть и дальше так удачно все у тебя получается!! :thx:

Ссылка на сообщение

Так то и искали 2 года...Но, пардон, "маленького домика"(типа, "Эм" , "Жо") нет и забор чисто символический... ;). Я противница "химии".Боюсь всякие фосфаты покупать.Коллеги сказали, что без "химии" у меня или не вырастит ничего, или все "тля" пожрет, или будет очень маленький урожай.  ????

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте,форумчане! :hat:Я-новенькая.В августе приобрела садовый участок(около 6 сток).Брала под шашлыки.Но, чую, что крестьянская жилка во мне есть.Хоть до этого даже цветочки не разводила на подоконнике.Уже накупила целую коробку всяких разных семян.Купила такую лампу с этого источника:  Под ней сейчас лизиантус прорастает+ семена земляники(или клубники) и заказала семена томатов с этого сайта:    (счастливый сад).За семена уже заплатила, надеюсь, что прийдут. Живу на Урале-в зоне рискованного земледелия.Вопросов у меня будут много, прошу быть снисходительными. :-[

Цитата

Я уже представил 6 соток с шашлычницами, сотни шампуров, запах шашлыка на несколько километров.  :) Уже бегу.  :D

Шучу. Добро пожаловать на форум.  :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Привет, всем!Итак-я купила укрывной материал(не помню как называется, с дырочкой черный)10 метров.Почитала здесь, что сажают с ним растения.Получила уведомление из Счастливого сада. что выслали мне семена помидоров  :mail2:.сижу жду. Вроде бы погибает один расточек земляники(из семени пытаюсь вырастить).Еще хочу вам кое-что рассказать.В Советские времена, когда была гонка вооружения , и опасались ядерной войны,  существовала научная станция (Метлино).Одной из её задач было выведение здоровых продуктов питания, пригодных к употреблению после ядерного взрыва.Уж не знаю о всех их достижениях, но помидоры(гибриды) они вывели.Я так полагаю, что требования к ним-как можно быстрее срывать с куста(что б не черпали ничего плохого из земли)и плодовитость.Томаты эти продавали.Они были сладкие, все очень ровненькие-практически одного размера, гладкие, малосемянные.Шкурка твердая.Цвет-незрелыезеленый, затем краснели.но не алые, а скорее слегка розовые.Очень бы хотелось найти что-нибудь подобное( по вкусу и виду)

Ссылка на сообщение

Марина, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Но с розыском помидор - это вам лучше написать в Хотелки:

Обмен семенами и информацией о продавцах - Наши хотелки на 2017

Ссылка на сообщение

Елена,Вы не поняли.У меня пока нет хотелок.(хочу все и сразу!!)Просто хетелось бы предположений, что это за сорт.А я и так набрала семян-дай Бог их прорастить и потом не испортить!

Ссылка на сообщение

В хотелках просят не только конкретные сорта, бывают сообщения, подобные вашему

Цитата Маринуля

Томаты эти продавали.Они были сладкие, все очень ровненькие-практически одного размера, гладкие, малосемянные.Шкурка твердая.Цвет-незрелыезеленый, затем краснели.но не алые, а скорее слегка розовые. Очень бы хотелось найти что-нибудь подобное( по вкусу и виду)

Пролистайте, посмотрите. Так что вам все-таки в Хотелки. Удачи в поиске!  :thx:

 

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Влилась я Ваш дружный коллектив.

Живу в Москве, дача в Наро-Фоминском районе.

Опыт огородничества, собранный на собственных граблях и опыте  профи и не очень профи, лет 15 наверное.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Влилась я Ваш дружный коллектив.

Живу в Москве, дача в Наро-Фоминском районе.

Опыт огородничества, собранный на собственных граблях и опыте  профи и не очень профи, лет 15 наверное.

Елена! Добрый вечер! Добро пожаловать! Всегда рады новеньким, особенно землякам! Вливайтесь в наши ряды смелее!

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Влилась я Ваш дружный коллектив.

Живу в Москве, дача в Наро-Фоминском районе.

Опыт огородничества, собранный на собственных граблях и опыте  профи и не очень профи, лет 15 наверное.

 

Елена, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!!

 

С таким опытом надо сразу свой Дневничок открывать ;)

Делиться граблями :D

 

А еще, чтобы не задергивали как зовут, да откуда ты, можно под аватаркой имя и местонахождение подписать в профиле :)

Ссылка на сообщение

Спасибо за теплый прием. Благодарю за совет написать информацию по имени, но я как раз предпочитаю, чтобы ко мне обращались по никнейму Ремко, Лен тут я думаю дофига, а вот ремко я одна  :). А профиль конечно заполню и аватарку подберу.

И на счет дневника, это да, наваяю.

Ссылка на сообщение

Вернулась на форум после 2-х летнего перерыва! Уехала на чужбину, помыкалась, и вот у меня появился целый балкон на съемной квартире! А это значит помидорам быть. Пусть и в ведре, пусть и не больше 5 кустов, но за 2 года так истосковалась! Всем привет!

Ссылка на сообщение
Цитата Blondi

Вернулась на форум после 2-х летнего перерыва! Уехала на чужбину, помыкалась, и вот у меня появился целый балкон на съемной квартире! А это значит помидорам быть. Пусть и в ведре, пусть и не больше 5 кустов, но за 2 года так истосковалась! Всем привет!

Лина, привет! Хорошо что вернулась! :yep: Прочитала у тебя , что рядом с Лихтенштейном? Это где? В Италии или Швейцарии?  :) Тепло у вас- помидоры будут расти? :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Лина, привет! Хорошо что вернулась! :yep: Прочитала у тебя , что рядом с Лихтенштейном? Это где? В Италии или Швейцарии?  :) Тепло у вас- помидоры будут расти? :thx:

 

Нинуля, спасибо огромное! Я Ваш конверт до сих пор в Москве храню, у меня ведь тогда все-все взошло и выросло... Спасибо большое! Начала уже читать Ваш дневник про крапиву. В Швейцарии, у нас уже снег сошел, но температуры сейчас от - 2 до +14, а лето просто чуть помягче подмосковного и подольше немного, но не могу сказать, что жарко.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,

Зовут Николай. Имею участки в Васильевском и в ДНТ Лесное озеро все это находится под Серпуховым. Три теплицы 3 на 8 м. Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Цитата elti1

Здравствуйте,

Зовут Николай. Имею участки в Васильевском и в ДНТ Лесное озеро все это находится под Серпуховым. Три теплицы 3 на 8 м. Вот как то так.

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, сосед!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Ничего себе - 3 теплицы :ogo: :ogo: :ogo:

Большая часть форума обзавидуется ;D ;D ;D

 

И что же в них растет? ???

Ссылка на сообщение

Уважаемая elsa 30 растут в них баклажаны, помидоры, перцы, в прошлом году огурцы. Хотел у Вас заказать яблоню Имрус. Как она в Подмосковье растет. Кроме того посадил абрикосы, яблони, персики, вишни,черешню. В том году собрал первый урожай винограда. Сажаю картофель в открытом грунте. Вот как то так. Если кто знает где прочитать про агротехнику баклажан то подскажите буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Цитата elti1

Уважаемая elsa 30 растут в них баклажаны, помидоры, перцы, в прошлом году огурцы. Хотел у Вас заказать яблоню Имрус. Как она в Подмосковье растет. Кроме того посадил абрикосы, яблони, персики, вишни,черешню. В том году собрал первый урожай винограда. Сажаю картофель в открытом грунте. Вот как то так. Если кто знает где прочитать про агротехнику баклажан то подскажите буду благодарен.

 

Уважаемый Николай!

Ответила на Ваш вопрос в теме питомника, чтобы здесь не флудить.

По рассаде выращиванию рассады баклажанов здесь.

Здесь про выращивание баклов в ОГ.

Здесь про выбор сортов.

 

 

А здесь можно задавать короткие срочные вопросы, на которые можно быстро получить ответ.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...